STUDER A812 MK1 TC с загадкой

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
A80

Re: STUDER A812 MK1 TC с загадкой

Сообщение A80 » 23 ноя 2019, 10:25

ilya
vbvb
Благодарю за информацию, буду пробовать .
nksys писал(а):
A80 писал(а):Почему бабочки и почему именно 1.318 интересно ?
И кто может подсказать программку по распознаванию и переводу тех документации в частности СМ .

1.318 у него есть в наличии, также есть 807-й слепой с бабочками, а 812 не может полностью стереть запись после бабочек, так как стиралка там не подходящая, ТС версия, да и купил он его именно для записи, а у нас все хотят записи сделанные бабочками

Моё мнение ( не критерий истины конечно..), что 1.318.... звучат получше остальных и по долговечности вроде побольше(аморфные) , но у меня головы этой серии стоят на запасном блоке для А820 и они NAB , в свое время когда встала дилемма лишних голов , после замены на аппаратах на DIN(Butterfly) , то продал 1.317.... и 1.216...., а вот 1.318... сразу желающие были купить , но решил оставить себе именно из-за мне кажется немного лучшего звучания- может это самовнушение не берусь утверждать. По поводу Butterfly слышу разные мнения типа лучше сигнал/шум проц на 10,ширина дорожки 2,7 против 2,2 мм, но расстояние между каналами 0,75 мм , а на NAB это 2 мм короче каждый свое привносит ....
На аппаратах типа А80 (Butterfly) могут дать много проблем в плане модернизации УВ , мне пришлось покупать новые УВ с перемычками с возможностью изменения коррекции по ВЧ - это практически спасло, а А820 проглотил как родные и думаю А812 должен тоже нормально настроиться....
Извините за жизненные истории, все хочется , что б народ мог предполагать , что его может ждать ( кроме тех кто это и так знает конечно из присутствующих на форуме ). :)
И Удачи.

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 25 ноя 2019, 15:22

A80 писал(а):На аппаратах типа А80 (Butterfly) могут дать много проблем в плане модернизации УВ
Ну А80 — вообще одна из самых проблемных серий у Штудеров. Хуже А80 может быть только А77. Но для инженера, у которого голова и руки растут из плеч, всё решаемо. И А77 можно заставить петь не хуже, чем А80, и наоборот. А головки — это лишь ключ к совместимости. Если надо читать ДИНовскую дорожку, то это лучше делать ДИНовской головкой. Также и наборот, читать НАБовскую дорожку следует НАБовской головкой. При любом несоответствии будет потеря качества, хотя и разная, потому что по разным причинам. Где-то я уже слышал такое высказывание: ДИНу — ДИНово, НАБу — НАБово. :)
А если человек хочет поставить головки, которые у него есть, то почему ж нет?! Для инженера все технические задачи решаемы.
Всего доброго.
Евгений.

A80

Сообщение A80 » 25 ноя 2019, 17:29

Eats писал(а):Ну А80 — вообще одна из самых проблемных серий у Штудеров. Хуже А80 может быть только А77.

Интересное мнение - первый раз слышу.

Но для инженера, у которого голова и руки растут из плеч, всё решаемо.

В моем случае нужно было тащить аппарат в Москву или блок голов с УВ уже не помню( меня это не устроило) , что мне не хотелось и я пошел другим путем купил несколько УВ и подобрал по совместимости ,может и подороже вышло зато в тепле и комфорте - лишь неудобства в виде поездки на почту...

А если человек хочет поставить головки, которые у него есть, то почему ж нет?

КонеШно :)

Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»