Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
A80
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:38

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение A80 » 20 сен 2019, 20:40

Я помню тот разговор , но пока сказать ничего не могу пленок много одно и тоже слушаю редко , пока вроде все играет не плохо-подождем посмотрим..

Аватар пользователя
Stas100_2M
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:02
Откуда: Москва

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение Stas100_2M » 20 сен 2019, 21:30

Спасибо, прочитал все и включая материал по ссылке, буду еще раз все вдумчиво перечитывать в том числе фирменные Руководства.
Потом постараюсь сформулировать более предметные вопросы.
Спасибо за информацию про пленку, очень важный нюанс про свойство недолговечности записи на SM900 и LPR90.
Если можно объясните еще почему вы не рекомендуете LPR35?
Про обучение, предложение очень интересно, готов потратить время, силы и средства, единственная проблема, что в этом году в Москве скорее всего уже не буду, если дадите контакт - постараюсь договориться заранее к моему приезду...
Пока изучу матчасть в теории, если еще подкинете ссылок по теме буду только благодарен!
С уважением, Станислав

Аватар пользователя
Stas100_2M
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:02
Откуда: Москва

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение Stas100_2M » 20 сен 2019, 21:33

И что за тест лента от производителя пленки?
я догадываюсь что речь идет об этом
https://www.recordingthemasters.com/pro ... tion-kits/
С уважением, Станислав

A80
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:38

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение A80 » 21 сен 2019, 05:08

Stas100_2M писал(а):И что за тест лента от производителя пленки?
я догадываюсь что речь идет об этом
https://www.recordingthemasters.com/pro ... tion-kits/

Я знаю эту организацию и по моему у меня есть колибровочные ленты их московского диллера , которые вызывают массу вопросов и обратим внимание для каких моделей они рекомендуют их использовать и это тоже должно настараживать , ведь 807 это уже проф аппарат.

Аватар пользователя
Stas100_2M
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:02
Откуда: Москва

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение Stas100_2M » 21 сен 2019, 08:09

Начал изучать мануал, для начала идентифицировал свою версию – это оказалась машина класса Two-Track Versions исполнение А8070-2/2VU. Попутно возник еще вопрос: машины для пленки ¼ существуют как класса Stereo Versions так и Two-Track Versions , у первых промежуток между каналами 0,75 мм у вторых 2 мм (как я понял, для записи тайм-кода) – это единственное отличие Stereo Versions от Two-Track Versions?
С уважением, Станислав

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение Химик » 21 сен 2019, 09:20

Stas100_2M писал(а):Если можно объясните еще почему вы не рекомендуете LPR35?
Её можно использовать на Вашем аппарате, только в первую очередь нужно перенастроить натяжение. И если Вы собираетесь писать с цифры или винила, в принципе, LPR35 достаточно. Но если более серьёзные планы, то лучше использовать толстую ленту.
Про обучение, предложение очень интересно, готов потратить время, силы и средства, единственная проблема, что в этом году в Москве скорее всего уже не буду, если дадите контакт - постараюсь договориться заранее к моему приезду...
Этот вопрос давайте решать через "личку".
Начал изучать мануал, для начала идентифицировал свою версию – это оказалась машина класса Two-Track Versions исполнение А8070-2/2VU. Попутно возник еще вопрос: машины для пленки ¼ существуют как класса Stereo Versions так и Two-Track Versions , у первых промежуток между каналами 0,75 мм у вторых 2 мм (как я понял, для записи тайм-кода) – это единственное отличие Stereo Versions от Two-Track Versions?
Может показаться странным, Stereo Versions и Two-Track Version больше отличаются за счёт стирающей головки. Если она 2х канальная, то магнитофон может писать 2 канала которые не будут ни как зависеть друг от друга, и каждый канал можно отдельно стирать и перезаписывать. Если головка стирает по всей ширине (моно), то на таком магнитофоне подразумевается запись обоих каналов одновременно, и это откровенный намёк на стерео.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение vbvb » 21 сен 2019, 09:54

Химик писал(а):Может показаться странным, .....

Это не всегда так, есть 2 track с 2мм и фултрек стирающей - в конце буква F
Поэтому я бы назвал все же это тенденцией. А иначе назначением аппарата в конкретных условиях. Фултрек стирания, в принципе, можно поставить куда угодно
Stas100_2M писал(а):.... машины для пленки ¼ существуют как класса Stereo Versions так и Two-Track Versions , у первых промежуток между каналами 0,75 мм у вторых 2 мм (как я понял, для записи тайм-кода) – это единственное отличие Stereo Versions от Two-Track Versions?

В принципе да, но вариантов, как сами видели в SM, довольно много.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение Химик » 21 сен 2019, 11:44

vbvb писал(а):Это не всегда так, есть 2 track с 2мм и фултрек стирающей - в конце буква F
Поэтому я бы назвал все же это тенденцией. А иначе назначением аппарата в конкретных условиях. Фултрек стирания, в принципе, можно поставить куда угодно
Да, всё так. Я просто акцентировал различие между стерео и двухканальником. Если стиралка моно, то отдельно левым и правым каналом пользоваться не правильно. Так же если 4х канальному магнитофону поставить моно стиралку, он фактически станет квадрофоническим.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение vbvb » 21 сен 2019, 12:03

Химик писал(а):
vbvb писал(а):Это не всегда так, есть 2 track с 2мм и фултрек стирающей - в конце буква F
Поэтому я бы назвал все же это тенденцией. А иначе назначением аппарата в конкретных условиях. Фултрек стирания, в принципе, можно поставить куда угодно
Да, всё так. Я просто акцентировал различие между стерео и двухканальником. Если стиралка моно, то отдельно левым и правым каналом пользоваться не правильно. Так же если 4х канальному магнитофону поставить моно стиралку, он фактически станет квадрофоническим.

В принципе , не вдаваясь в подробности ответ был в вопросе, разница в толщине трека. Все остальное вторично и варианты могут быть. Никто не станет пользоваться на четвертушке отдельными треками в 21 веке или например, вписыванием. Хотя и здесь может быть "всяко разно", как то, Иннымаликовы еще встречаются)))
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Stas100_2M
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:02
Откуда: Москва

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение Stas100_2M » 21 сен 2019, 14:49

Химик писал(а): Но если более серьёзные планы, то лучше использовать толстую ленту.

Получается из современных лент для качественной записи и долгой сохранности SM911 без альтернативы?
С уважением, Станислав


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей