Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
vbvb

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение vbvb » 24 сен 2019, 20:59

A80 писал(а):....Рассказывали про даму работала в Останкино(по моему) с чемоданчиком которая жила у аппаратов типа колесников Studer некоторое время и могла настроить очень точно, но её уже нет в живых. Есть старички далеко за 70 я с некоторыми общаюсь частенько тоже интересно иногда послушать если чего не понятно...

Вас ввели в заблуждение- дама (Таисия) , которая могла быть оной, к Штудерам не подпускалась, а других в этом сегменте не было. Знал всех лично.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 24 сен 2019, 21:13

A80 писал(а):Ебрак возможен везде и потом как они ехали и с чем рядом и чем их светили - здесь лотерея и всё может быть.
Да, брак возможен. А вот как они ехали и с чем рядом и чем их светили, не имеет никакого значения. Магнит по соседству и просвет могут в целом приглушить запись, но к верхам на этой ленте претензий нет. К уровню, кстати, тоже. Претензия есть к горбу, который не создать никаким просветом. Это явно инженер во время записи ближе к полукилогерцу заметил, что уровень просел чуть ли не на децибел, и подкрутил ручку, но немного переборщил и тут же слегка убавил уровня, в результате на килогерце он почти попал в ноль (с погрешностью, не превышающей неравномерности полива ленты), это всё хорошо видно по сигналу. Но вот как он получил на аппарате для записи измерительных лент вместо горизонтальной АЧХ наклонную, для меня остаётся загадкой. Этот наклон был до пересылки и до таможни, он был именно во время записи ленты, и инженер видел этот наклон. Интересно, знал ли он, собака, что эта лента поедет в Россию?...
Всего доброго.
Евгений.

A80

Сообщение A80 » 24 сен 2019, 21:13

Всё возможно , сочинителей везде хватает , но рассказывали уверенно , да и что это меняет сам то я по любому её не видел и как звали не запомнил мож и не об Таисии речь.

A80

Сообщение A80 » 24 сен 2019, 21:17

[quote="Eats"]
А чего бы им вопрс не задать? Вроди они общаются нормально.

vbvb

Сообщение vbvb » 24 сен 2019, 21:17

A80 писал(а):Всё возможно , сочинителей везде хватает , но рассказывали уверенно ,.....

Вы скажите кто вам рассказывал, а мы его на чистую воду быстро.... :D В живых конечно уже не много осталось, это верно
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 24 сен 2019, 21:25

A80 писал(а):А чего бы им вопрс не задать?
А с какой целью? Владелец этой ленты не сможет сформулировать этот вопрос. А я и вместо МРЛ сумею на него ответить. Давай поставим вопрос так: чтО такого знают в МРЛ, чего бы не знал я? О чём мне у них спрашивать? Может, спросить, почему они пишут измериловку на кривой аппаратуре? Ну так это не тот уровень, который меня интересует.
Всего доброго.
Евгений.

A80

Сообщение A80 » 24 сен 2019, 21:31

vbvb писал(а):
A80 писал(а):Всё возможно , сочинителей везде хватает , но рассказывали уверенно ,.....

Вы скажите кто вам рассказывал, а мы его на чистую воду быстро.... :D В живых конечно уже не много осталось, это верно

В нашем сообществе называть вообще никого нельзя , я как то по простоте душевной одному по телефону сказал про одногоизвестного исполнителя , что он у меня есть - было много слюней и нытья откуда я его взял в таком качестве , назывались всякие знакомыеимена где мастер лента 1 ночь провела , так что не будем лучше -люди в этом бизнесе или хобби уж очень обидчивы , а я человек прямой могу и послать и ответить за это :)
Вот есть такой не молодой человек зовут Виктор Федорович , пока все вопросы которые у меня возникали по Studer-ам последние несколько лет не подсильные иногда другим он решал без проблем - грамотен ничего не скажешь наверное вам знаком?

vbvb

Сообщение vbvb » 24 сен 2019, 21:55

A80 писал(а):Вот есть такой не молодой человек зовут Виктор Федорович , пока все вопросы которые у меня возникали по Studer-ам последние несколько лет не подсильные иногда другим он решал без проблем - грамотен ничего не скажешь наверное вам знаком?

Если фамилия начинается на Б, то знаю

A80

Сообщение A80 » 25 сен 2019, 06:24

vbvb писал(а):
A80 писал(а):Вот есть такой не молодой человек зовут Виктор Федорович , пока все вопросы которые у меня возникали по Studer-ам последние несколько лет не подсильные иногда другим он решал без проблем - грамотен ничего не скажешь наверное вам знаком?

Если фамилия начинается на Б, то знаю

Нет посмотрел фамилия на К , в почте упоминается "Мосфильм".

vbvb

Сообщение vbvb » 25 сен 2019, 07:21

A80 писал(а):.... в почте упоминается "Мосфильм".

Про команду мосфильма ничего не знаю

Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»