Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
A80

Re: Studer A807 настройка под тип ленты, алгоритм

Сообщение A80 » 25 сен 2019, 08:41

Eats писал(а):
A80 писал(а):Ебрак возможен везде и потом как они ехали и с чем рядом и чем их светили - здесь лотерея и всё может быть.
Да, брак возможен. А вот как они ехали и с чем рядом и чем их светили, не имеет никакого значения. Магнит по соседству и просвет могут в целом приглушить запись, но к верхам на этой ленте претензий нет. К уровню, кстати, тоже.

Тут я имел ввиду одну свою ленту из последней их партии только на 19 ск там сигнал 10 и 16КГЦ нестабилен стрелка индикатора не стоит на показании 0(ноль) уходит то в - , то в + 1 ДБ (на А820 меньше , на А80 +-1 дб(детонацию и азимут проверили , примыкание вроде то-же сделали как положено , но эффект хоть и уменшился- пока есть, возможно пленка на которой записано...). Те же зихера на тест лентах даже на 38 ск есть и на московской студии:
http://www.mms-records.ru/#!/portfolio-view/контрольна
Eats писал(а):

А с какой целью?

Лучше промолчать , что б думали , что народ всё хавает(если уверенно косяк есть)? Мне конечно с моими познаниями диспут с ними вести не с руки.
Может, спросить, почему они пишут измериловку на кривой аппаратуре?

Как вариант и выслать им спектры ,правда они также могут усомниться , что аппарат на котором воспроизводилась лента был настроен не с помощью кривых лент(других производителей) и звуковая карта была проф и программа приличная ....и будет как в поговорке:-дурак-сам дурак :) Но для истины понимания , что народ которому они отправляют понимает не меньше их будет полезно.
К стати про MRL слышу первое нарекание( к стати ебэевский немец пишуший тест -ленты именно их берет за эталон) и потом где она приобреталась , есть какие то фирмы в европе торгуют ими(похожими по оформлению) я у них не стал рисковать и беру напрямую , один форумчанин с другого форума тут раз и выставил на продажу MRL-вскую ( у него априори её не должно было быть) и купили тут же , а ракорда не такая и пленка оформлена не так...!!! Есть же люди(не исключаю), которые рассуждают -куплю перепишу себе оставлю оригинал на другой катушке , а это двину ..типа того и пишут об этом.. :)

vbvb

Сообщение vbvb » 25 сен 2019, 09:37

A80 писал(а): есть какие то фирмы в европе торгуют ими(похожими по оформлению) ...

https://www.canford.co.uk/MRL-TEST-TAPES
Раньше ценник был не намного меньше с учетом пересыла, сейчас лень сравнивать
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 25 сен 2019, 10:05

По поводу хранения сигналов на SM 900:

viewtopic.php?f=11&t=1090&p=9712#p9712
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

A80

Сообщение A80 » 25 сен 2019, 18:34

vbvb писал(а):

https://www.canford.co.uk/MRL-TEST-TAPES
Раньше ценник был не намного меньше с учетом пересыла, сейчас лень сравнивать

Чего то ценник странный мне помнится с пересылом по моему долларов по 140 обошлось из США?
И как оформлены не видно.Такого плана:
IMG_20180221_123517 (1024x576).jpg
IMG_20180221_123517 (1024x576).jpg (142.48 KiB) 1158 просмотра
MRL-4.jpg
MRL-4.jpg (358.35 KiB) 1158 просмотра

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 26 сен 2019, 22:58

A80 писал(а):мне помнится с пересылом по моему долларов по 140 обошлось из США?
И как оформлены не видно.Такого плана:
Да, она самая и есть! В начале дядька тараторит про МРЛ калибрейшн тейп, НАБ эквализацию, 250 нВб/м и какую-то компенсацию, но с его узбекским произношением я не понял, какую именно. А затем белый шум, указанные 5 тональных сигналов и свип. На шуме, кстати, всё ровно (кроме задранных мною верхов), никаких горбов в середине.
Всего доброго.
Евгений.

Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»