A 810

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
vinylfanat
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:32

Re: A 810

Сообщение vinylfanat » 20 окт 2015, 15:41

Приподниму...

Сначала отвечу.
lev008 писал(а):Подскажите чем отличается А810 от 812 ?

Блоком питания и "расстоянием между катушками".

Теперь вопрос:

Какой комбинацией клавиш включается-отключается на 810 режим "архивная перемотка ленты"

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: A 810

Сообщение vbvb » 20 окт 2015, 17:28

Транс и соответствующая перемотка , 3 ступени регулирования
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Apostal
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:28

Re: A 810

Сообщение Apostal » 17 дек 2021, 17:05

Знакомому достался Штудер 810 почти не дорого.
Но не переключаются две кнопки справа в низу: Эквализация NAB / IEC .
И Tape A /Tape B.

Я сказал, что думаю что Типа А и Тип Б это вообще настройка и выбор ленты при записи.
Кажись.
А вот выбор эквализация , играть тише будет, если кнопка выбора NAB, а лента записана в IEC ?
Или не так?

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: A 810

Сообщение Химик » 17 дек 2021, 17:51

Apostal писал(а):Знакомому достался Штудер 810 почти не дорого.
Но не переключаются две кнопки справа в низу: Эквализация NAB / IEC .
И Tape A /Tape B.
А с помощью чего они не переключаются? Кнопка "stop" при "переключении" удерживается?
Типа А и Тип Б это вообще настройка и выбор ленты при записи.

Чтобы в этом убедиться, нужно в обоих "типах" прогнать измерительную ленту, и сравнить показания.
А вот выбор эквализация , играть тише будет, если кнопка выбора NAB, а лента записана в IEC ?
Или не так?

Совсем не так. Если, конечно, аппарат настроен должным образом.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Apostal
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:28

Re: A 810

Сообщение Apostal » 17 дек 2021, 20:28

Химик писал(а):
Apostal писал(а):Знакомому достался Штудер 810 почти не дорого.
Но не переключаются две кнопки справа в низу: Эквализация NAB / IEC .
И Tape A /Tape B.
А с помощью чего они не переключаются? Кнопка "stop" при "переключении" удерживается?
Типа А и Тип Б это вообще настройка и выбор ленты при записи.

Чтобы в этом убедиться, нужно в обоих "типах" прогнать измерительную ленту, и сравнить показания.
А вот выбор эквализация , играть тише будет, если кнопка выбора NAB, а лента записана в IEC ?
Или не так?

Совсем не так. Если, конечно, аппарат настроен должным образом.


Спасибо.
Кнопки зквализации NAB/IEC не переключаются ........ с помощью пальцев. (как то я не понял вопроса). Просто горит индикатор "NAB" и нажимаешь/отжимаешь кнопку на аппарате - ничего не меняется.
Всё равно горит индикатор "NAB". ???
Кнопка "Stop" магнитофона при переключении "NAB/IEC" вообще не трогали.
Завтра попробуем.
Так, по сути тип ленты, тоже должен переключаться при одновременном нажатии И кнопки "Stop" магнитофона?
Ведь её тоже нажимаешь/отжимаешь всё равно горит ТОЛЬКО индикация "Tape A" .
А по идее, звучание должно меняться, как мне думается?
И ещё один вопрос нарисовался, будем очень признательны, если что то проясните.
Мы смотрели ролики работы 810 в Сети.
Там под каждой из четырёх крутилок : уровень звука/уровень записи, чуть ниже и левее есть маленькие красные кнопочки. Нажимаешь их - загорается желтая индикация. (Контроль уровня - как мы поняли , их назначение, из Инета).
Так вот в Инете , при воспроизведении, все они горят желтой индикацией .
Так и должно быть? Напрягает, что они, кнопочки, красные.?
Аппарат сложный. (у меня есть по проще). Я с умным видом пришел, "учить сопляка" и сам сел в лужу, что называется.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: A 810

Сообщение Химик » 17 дек 2021, 21:24

Apostal писал(а):Кнопки зквализации NAB/IEC не переключаются ........ с помощью пальцев.
А кнопки ни в каком случае, ни с помощью чего и не должны переключаться, переключаться должна эвализация (в данной ситуации).
Кнопка "Stop" магнитофона при переключении "NAB/IEC" вообще не трогали.
Вот, а эту кнопкУ надо трогать. При её удерживании в нажатом состоянии, попробуйте нажать кнопку переключения эквализации.
Так, по сути тип ленты, тоже должен переключаться при одновременном нажатии И кнопки "Stop" магнитофона?
На данный момент нет в открытом доступе 810ого чтобы посмотреть, у Вас быстрее получится. Но если аппарат исправен (и включён в розетку), кнопка "stop" выручит.
А по идее, звучание должно меняться, как мне думается?
Какое звучание? Как Вам думается? Это риторические вопросы???
И ещё один вопрос нарисовался, будем очень признательны, если что то проясните.
Мы смотрели ролики работы 810 в Сети.
Там под каждой из четырёх крутилок : уровень звука/уровень записи, чуть ниже и левее есть маленькие красные кнопочки. Нажимаешь их - загорается желтая индикация. (Контроль уровня - как мы поняли , их назначение, из Инета).
Так вот в Инете , при воспроизведении, все они горят желтой индикацией .
Так и должно быть? Напрягает, что они, кнопочки, красные.?
Аппарат сложный. (у меня есть по проще). Я с умным видом пришел, "учить сопляка" и сам сел в лужу, что называется.

Ох, то что показывают в роликах по "сети" сложно комментировать. Слышал я про ролик, в котором показано. как в современном устройстве телефонной связи, в котором нет разъёма под наушники (jack 3,5) можно просверлить дырку, и разъём готов... Я на полном серьёзе, рекомендовал бы изучить "родную" инструкцию по эксплуатации этого магнитофона. Да, возможно уйдёт время на распознавание текста и его перевод, но А810 это профессиональный аппарат, и пробовать методом научного тыка колоть им орехи, чтобы понять, можно ли им это делать - не правильно.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Apostal
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:28

Re: A 810

Сообщение Apostal » 18 дек 2021, 16:31

Так, докладаю:
С кнопками зквализации "NAB/IEC" и тип пленки "Tape A / Tape B" , благодаря Вам, разобрались.
Действительно переключение происходит когда одновременно наживаешь и кнопку "Stop" аппарата!!!
Спасибо!
С этими кнопками пока не понятно:
UNCAL.jpg
UNCAL.jpg (49.75 KiB) 1811 просмотра

С тонкими красными кнопочками и их желтой индикацией "UNCAL" не разобрались. (их всего 4 шт. просто фото с Инета с 2 шт.).
Инструкцию скачали. Но что толку. Там прономерованы органы управления и подписаны.
Эти кнопки обозначены: UNCAL: Включение : контроль уровня включен. Выключение: калибровки линейного уровня.

Надо их нажимать при проигрывании или нет - не понятно?
Хотя в Инете, уж больше негде информацию черпать , на многих роликах при проигрывании светиться желтая индикация?
Что за кнопки, на что влияют?
Хрен поймешь.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: A 810

Сообщение Химик » 19 дек 2021, 10:41

Apostal писал(а):С этими кнопками пока не понятно:


Ready: Разрешает запись на конкретном канале (в нажатом состоянии).
Safe: Запрещает запись на конкретном канале (защищает от случайного запуска режима "Запись").
Inp (Input): Магнитофон в режиме "источник". Это когда на его линейном выходе то, что на линейном входе (минуя тракт записи и воспроизведения).
Sync: Воспроизведение записанной фонограммы записывающей головкой.
Rep (Reproduce): Воспроизведение.
Uncal (Record Level): В отжатом состоянии входной сигнал (Input) не регулируется внешней "регулировкой".
Uncal (Rep/Sync Level): В отжатом состоянии воспроизводимый сигнал не регулируется внешней "регулировкой".
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Apostal
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:28

Re: A 810

Сообщение Apostal » 19 дек 2021, 11:24

Спасибо большое!


Uncal (Record Level): В отжатом состоянии входной сигнал (Input) не регулируется внешней "регулировкой".
Uncal (Rep/Sync Level): В отжатом состоянии воспроизводимый сигнал не регулируется внешней "регулировкой".


- То есть я правильно понимаю, что в НАЖАТОМ состоянии всё это (вышесказанное) регулируется?

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: A 810

Сообщение Химик » 19 дек 2021, 12:09

Apostal писал(а):То есть я правильно понимаю, что в НАЖАТОМ состоянии всё это (вышесказанное) регулируется?

Да.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей