STUDER A80

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: STUDER A80

Сообщение ilya » 06 мар 2017, 19:56

Я так и думал он(А80) Вам на ногу наверно наехал. :lol: Значит все срочно переходим на А77.
Может кто нибудь скажет из владельцев А80 в его защиту пару слов, а то что то совсем кислая картина нарисовалась, может весна, авитоминоз итд.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: STUDER A80

Сообщение Eats » 06 мар 2017, 22:43

ilya писал(а):Я так и думал он(А80) Вам на ногу наверно наехал. :lol:
Ну не на ногу, но кувыркать его ЛПМ при настройке в условиях тесного ограниченного пространства в аппаратной мне уже несколько тяжеловато. :)
Может кто нибудь скажет из владельцев А80 в его защиту пару слов,
Катушки большие влезают. Ну не 14", конечно, но 12" — да. Движки, правда, у него от А77, и им крутить такие большие катушки уже тяжеловато, но это мелочи. Разъёмы, опять же, стандартные (увы и ах, но у А77 — RCA, а это хоть и тоже стандарт, но только для бытовухи) всеми любимые кэноны и распаяны не через задницу, как у СТМов, а стандартным образом. Тоже мелочь, а приятно!
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: STUDER A80

Сообщение Химик » 07 мар 2017, 09:50

ilya писал(а):Может кто нибудь скажет из владельцев А80 в его защиту пару слов
Хороший магнитофон!
Eats писал(а):Да хоть Штудер С-37 (это ламповый аппарат), хоть Телефункен М-15 (транзисторный), хоть даже маленький Ревокс А77: у всех этих моделей (и не только у них) переключаемая коррекция НАБ/ИЕК (хотя у А77 она не совсем честная), все они звучат не хуже А80.
Интересные рассуждения. Прямо захотелось по сравнивать. Буквально на днях выменял А77 на турбину от вертолёта. Этот А77 раздолбанный в хлам, хотел на запчасти расчленить, но, поскольку он восстановим... Восстановлю, отстрою и посравниваю.
Каждый элемент тракта (будь то лампа или транзистор, и даже просто резисторы!) вносит свой шум и некоторые искажения. Чем больше в тракте активных элементов, тем более замыленный становится звук.
Тут да, не поспоришь. Но, помнится в доме пионеров проводили сравнивание. Двух дорожечный А 77 тогда вместе с СТМ 610 уступил Таскаму 22-4, Таскам уже проиграл А67 (с УВ от В67). То сравнение конечно особо ни о чём не говорит. Но сравнивал я с одним человеком тот же А67 (с УВ от В67) с А80R (когда приехал к нему переписывать плёнки). Сравнивали чтобы решить с какого на какой писать. Мне и владельцу A80R показалось что A80R звучит по детальнее, но разница была на столько еле ощутимой, и вслушиваться приходилось жмуря глаза. Сравнивали естественно не глядя на аппараты. Я для себя тогда отметил, что из за такой разницы менять А67 на А80 не буду. Но всё таки переписывать тогда решили с А80 на А67.
А67 есть, А77 подниму, Таскам 22-4 тоже ни куда не делся - надо их сравнить! Тем более что для коректного сравнивания у меня есть 4х дорожечный БГ от 700 Ревокса, который можно поставить на А67.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: STUDER A80

Сообщение ilya » 07 мар 2017, 20:51

Я понял, Евгений выбирает по весу, теперь понятно почему М15 лучше А80, ну а самый хороший конечно А77, он наверно всего-то киллограм 18 весит. :D

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: STUDER A80

Сообщение Химик » 07 мар 2017, 21:06

ilya писал(а):Я понял, Евгений выбирает по весу...
... ага, чтобы использовать вместо грузила на рыбалке... рассмешил... :rofl: :rofl: :rofl:
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: STUDER A80

Сообщение Eats » 07 мар 2017, 21:22

ilya писал(а):ну а самый хороший конечно А77, он наверно всего-то киллограм 18 весит. :D
Так бы самая хорошая была бы Награ.
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: STUDER A80

Сообщение ilya » 07 мар 2017, 21:53

Да, я хотел Нагру упомянуть. А про грузило, это точно :lol: , еще можно, как пресс, деньги распрямлять, если помялись. :D


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей