Studer A807

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 05 янв 2018, 00:10

не знаю кто такой Свема, у нас в СанФранциско таких нет, может индус ?
Но кто такой Агфа, Басф, Максел, Сони, Ампех, 3M/Скотч, TDK, - знаю. Остальные несколько десятков думаю можной найти минут за пять.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 05 янв 2018, 07:38

Maxxim писал(а):Я вас умоляю. Сейчас далают вещи на порядки более сложные. Магнитофон - это забавная поделка из прошлого. Все технологии 40х, максимум 50х годов.
Это попросту никому не нужно - спроса нет. Но главное - нет ни контента ни носителя. Нет музыки на ленте и нет самой ленты.
И это вообще не решаемо.


О чем вам и говорили в одном и споров, и с чем вы не были согласны. Именно так - невыгодно вкладывать в это. Другая сторона это энтузиасты, которые способны, на новой технологической базе....и тд, но чего то результатов пока 0 целых 0 десятых именно готового для производства, хоть какими партиями. Про выпускаемую пленку вам ответили - и в Европе и в Америке, платите только
Ваш 807 по технологии из каких из 40ых или из 50ых? :D
Maxxim писал(а):думаю что это уровня студенческой поделки. чо там понимать то. доки есть давным давно как управлять движками,все обсосано.
Чем более читаю про штудера - тем более восхищаюсь - мерять торк у двигателя и датчиком натяжения и соответственно этому регулировать процом ход ленты иизбавться от правого натяжения ... теперь это 4, прописью, чипа - по одному на движок от управления вентилятором кондиционера, датчик холла или даже оптический натяжения, хоть вебкамеру и грошовый проц от pic или atmel - суммарно меньше 10 долларов. Все это безумие с последовательным портом внутри как шины - заменяется i2s или spi. Управление подмагничиванием - многомегагерцовый видеоусилитель-операционник может просто всасывать подмагничивание без затей. На вегалабе было продемонстрировано. Точное cnc фрезерование доступно, во всякому случае заказать не так чтоб невозможно. Никаких ужасов с питанием движков напрямую, какие угодно частоты вращения и настроек.
....
А механикой управлять - это и школьник может


И где те студенты - школьники? и их работы в конкретном применении? с современными технологиями Именно потому, что это никому (бизнесу) не нужно. Иначе уже была бы специализированная микросхема....одна...на все...Очень кстати показательный фактор.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 05 янв 2018, 09:11

но чего то результатов пока 0 целых 0 десятых именно готового для производства,

погодите - производство это бизнес, это другой расклад.
я не утверждал что вот кто то сделал - но не вижу никаких препятствий в реализации, если возжелать.
Вопрос лишь денег, смысла и мотивации.

И где те студенты - школьники? и их работы в конкретном применении?

они занимаются роботами и тем что актуально и им интересно, разумеется. авиа в том числе. аудиотехника это поделки для старичков.

>Иначе уже была бы специализированная микросхема....одна...на все...Очень кстати показательный фактор.
Сейчас все есть: FPAA, CPLD, FPGA и microcontrollers всех мастей.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 05 янв 2018, 09:48

Maxxim писал(а):....они занимаются роботами и тем что актуально и им интересно, разумеется. авиа в том числе. аудиотехника это поделки для старичков..

Про то я писал выше...про разрыв. Одни не могут, другие не хотят. Не говорю, что обратного не может быть в принципе, но на выходе пока что один огромный, искрящийся новогодними огоньками нуль
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 05 янв 2018, 10:06

что значит - не могут? я не понимаю что вы имеете ввиду. Возьмите да сделайте, если очень хочется.
у меня стоит в планах, на готовой механике, разумеется. И кассетный и возможно ревокс в переделку.

Но у меня такое количество магнитофонов - что дай бог их привести в порядок - делать с нуля потребности нет, разве переделать электронику. но вы, как я понимаю озабочены звукозаписью и функционалом к этому. Что есть задача несколько специфическая нежели качественное воспроизведение.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 05 янв 2018, 10:44

Maxxim писал(а):что значит - не могут? я не понимаю что вы имеете ввиду. Возьмите да сделайте, если очень хочется.
.

Много ли найдется людей имеющих интерес к усовершенствованию магнитофона, способны на программирование и конструирование? Лет 30 назад, еще не имея большого доступа к достижениям мирового микросхемостроения, на основе MCS51 на коленке можно сказать, уже было сделано и упомянутое вами вскользь использование тоже, а именно BUF03, и далее интереса уже не вызывает.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 05 янв 2018, 11:18

кстати вопрос по штудеру. В теме про индикаторы висит картинка.
там два регуляторыа в крышке - это подстройка азимута штатаная была у какой то версии ?

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 05 янв 2018, 13:50

Maxxim писал(а):кстати вопрос по штудеру. В теме про индикаторы висит картинка.
там два регуляторыа в крышке - это подстройка азимута штатаная была у какой то версии ?

Практически все штатное отображено в SM. То, что мы видим, это с большой вероятностью заказное . Еще раз рассказываю требования к штудеровскому сервисному персоналу. При инсталляциях , ремонтных работах и прочих посещениях своего же оборудования вменялось изучить пожелания, а также изучить опыт эксплуатации, новинки как то появляющиеся в студиях, решения других сервисменов, и тд Конечно принимались заказы на изготовления всяких уникальных вещей, вероятно данный аппарат из этих. Ну наверно, так поступали все компании, старающиеся быть в лидерах отрасли.
Как похожий пример, в том же кассетном репортажном Marantz был вполне себе доступный винт для подстройки головки "вживую" , а также, уже не помню в каких то моделях, у Tandberg "настенных досках" имелось, под крышечкой
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 06 янв 2018, 02:12

а у студий есть практика работать с чужими лентами? иначе зачем это нужно, тем более для моноголовки.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 06 янв 2018, 08:45

Maxxim писал(а):а у студий есть практика работать с чужими лентами? иначе зачем это нужно, тем более для моноголовки.

Конечно есть, записали в одной свели в другой, больше относится конечно к многоканальной записи. Но мы не знаем в какой технологической цепочке, помимо очевидной упомянутой ранее, аппарат мог использоваться. На магнитофоны могут записываться любые сигналы соответствующего диапазона.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей