Studer A807

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Studer A807

Сообщение Eats » 06 янв 2018, 11:09

Maxxim писал(а):а у студий есть практика работать с чужими лентами?
Вопрос непрофессионала.
иначе зачем это нужно
А зачем же нужна стандартная коррекция в УВ?
Всего доброго.
Евгений.

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 07 янв 2018, 08:14

А зачем же нужна стандартная коррекция в УВ?

для приемлемого проигрывания кассет в автомобиле, разумеется. Потому как пока речь была о студиях - там был бадак и анархия.

A80
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:38

Re: Studer A807

Сообщение A80 » 07 янв 2018, 13:10

Какие то разговоры цель которых наверное убедить самого себя , что все это обсалютно не нужно , так просто надо успокоится и не заморачиваться чем блуждать в коридорах поиска критерия истины . Студи предпологается были разные и работали там "разные" специолисты как можно всех мерить одной мерой :)

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 07 янв 2018, 14:07

причем здесь это? Люди какие то.

вот же табличка. стопитцот разных стандартов. только на эквализаицю. Которую еще и не соблюдали.
У фирм свой, несколько отличный от рекомендаций комитетов..
https://www.iasa-web.org/tc04/magnetic- ... ualisation
У магнитофонов переключатель nab /iec не от хорошей жизни.

Еше сколько то, пяток-десяток, если не больше - на индикацию, в каждой стране свой.
У японцев - внезапно все тоже свое, как и методы измерений.

Я как раз сейчас упржняюсьс пересчетом wow/flutter с 3khz ленты в DIN.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807

Сообщение Химик » 08 янв 2018, 20:02

Уважаемые, не забываем про то как называется тема!

Кто-нибудь знает как в 807 "активировать" оптопару на БГ. Я так подозреваю что ЭТО где-то в программных настройках.

Maxxim писал(а):не знаю кто такой Свема, у нас в СанФранциско таких не...
А, ну так если чего нет у Вас вовсе не означает что ЭТОГО нет нигде.
Но кто такой Агфа, Басф, Максел, Сони, Ампех, 3M/Скотч, TDK, - знаю. Остальные несколько десятков думаю можной найти минут за пять.
У НАС всех вышеперечисленных можно достать. Не пишите глупости!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 08 янв 2018, 21:18

Химик писал(а):Кто-нибудь знает как в 807 "активировать" оптопару на БГ. Я так подозреваю что ЭТО где-то в программных настройках.
...

В смысле оптопара на ленту? ищи понятие soft jumper- гдето во второй части, выбор параметров активируется одновременным нажатием shift+adj, если не ошибаюсь
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807

Сообщение Химик » 08 янв 2018, 21:39

vbvb писал(а):В смысле оптопара на ленту? ищи понятие soft jumper- гдето во второй части, выбор параметров активируется одновременным нажатием shift+adj, если не ошибаюсь
Огромное спасибо! :hi:
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807

Сообщение Химик » 09 янв 2018, 09:40

Опять ловушка. Оказывается очень просто можно переназначить назначение некоторых кнопок. Это очень хорошо, можно выбрать для себя нужные функции установить их и пользоваться. Но ловушка в том, что все кнопки подписаны. И возникает эстетический вопрос - как их переподписать. Придётся вспомнить навыки из "90х", когда купюры печатали. Подбирать бумагу, цвет, шрифт... Да и лепить надо так чтобы потом можно было безболезненно отлепить. Задача не имеет жизненно необходимый характер, но её надо решать... :?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 09 янв 2018, 10:41

Честно говоря, в комплекте аппарата всегда был пакетик с этими самыми шильдиками, и теперь это просто дорогое удовольствие, потому как это все на помойку ушло. Для 807 у меня по моему ничего нет, только 812/820. Поэтому посмотрю, если чего конкретно нужно

В крайнем случае есть вроде как на картинках здесь https://www.ebay.com/itm/Studer-Revox-K ... SwiYlaDCBm
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

Re: Studer A807

Сообщение Maxxim » 09 янв 2018, 11:23

Химик писал(а):Опять ловушка. Оказывается очень просто можно переназначить назначение некоторых кнопок. Это очень хорошо, можно выбрать для себя нужные функции установить их и пользоваться. Но ловушка в том, что все кнопки подписаны. И возникает эстетический вопрос


все это неспортивно, стикеры какие то. Спортивно - это взять usb to rs232 (а веселей даже bluetooth to rs232), лаптоп или таблетку/телефон и написать софтинку с выводом всех кнопок на экран и управления.
Подозреваю что такое вообще уже сделано, лишь команды задать - благо они походу просты как у модема - код послал и все.
в самом примитивном виде можно вообще вебно - node.js + Node-Serialport и все эти красивые кнопочки экранчики прям в html+bootstrap+whatever нафигачить.

в случае хакер-мод, чтоб круто - просто терминал и рукамии водить. ну и скрипт под любым терминалом обычно поддерживается, дабы уж все не запоминать.

P.S. Ха! ожидаемо есть wifi to rs232. то есть хоть с чего управлять. разве что помеха-наводка полезет.


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей