Studer A807

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
vinylfanat
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:32

Re: Studer A807

Сообщение vinylfanat » 06 мар 2015, 08:18

Я при перезаписи пользуюсь регуляторами лишь от безысходности. Поскольку включение блока регулировок в А810 на хорошем тракте гадит звук. Причем, даже если не записывать, а лишь слушать через тракт 810-го хорошую запись. Посему регуляторы, что воспроизведения, что записи - все равно, - в хорошем магнитофоне - зло. Кстати, последние записи Химика, что я слушал весьма высокого качества и всяко лучше прошлогодних. "Регулятор" им точно не нужен :D :D :D

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 06 мар 2015, 08:40

vinylfanat писал(а):Я при перезаписи пользуюсь регуляторами лишь от безысходности. Поскольку включение блока регулировок в А810 на хорошем тракте гадит звук. Причем, даже если не записывать, а лишь слушать через тракт 810-го хорошую запись. .....

Давайте так, если разбираетесь в схемотехнике, сколько каскадов в A810(без бриджа) проходит звук в сквозном тракте? Они гадят звук? И сколько каскадов добавляется при включении регулятора?
И так совет на будущее- на предыдущем форуме большинство ваших "-" и "непониманий" были связаны с тем, что свое мнение вы выдвигали, как неоспоримую истину. Пишите - "на мой взгляд" и это решит большинство склок.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

vinylfanat
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:32

Re: Studer A807

Сообщение vinylfanat » 06 мар 2015, 09:25

Чукча не писатель, чукча читатель.
Мне не зачем вникать в схемотехнику 810. Для этого есть люди, которые разбираются в этом лучше меня.
Меня интересуют прежде всего записи. И как их записать с наименьшей деградацией. Если запись хорошая, то регуляторы ей не нужны. А плохую запись "регуляторы" не спасут.
Ну а людей, хорошо разбирающемся в схемотехнике (ИМХО), записи интересуют меньше всего.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 06 мар 2015, 10:11

vinylfanat писал(а):....Ну а людей, хорошо разбирающемся в схемотехнике (ИМХО), записи интересуют меньше всего.

ну это вы погорячились :) Разумеется в общем случае регуляторы в настроенном магнитофоне не являются необходимостью, а в некоторых случаях (писал про AKAI в теме о достоинствах и недостатках) приводят просто к "неописуемому восторгу", но при определенных задачах без них никуда. Хорошо когда есть пульт и доступ к нему. Но иногда такой возможности нет, вот и приходится придумывать. Думаю,примеры не нужны?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 06 мар 2015, 10:40

В качестве бреда :D
Разрабатывал как то электронный регулятор уровня на CS3310 (как часть преда) с IR remote (ленивка), но потом как то поостыл из-за нехватки времени. Можно было программировать любые кривые микширования , вплоть до повторения "от руки"
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
maximus_lt
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 21:50
Откуда: Калининград

Re: Studer A807

Сообщение maximus_lt » 07 мар 2015, 21:54

Изображение

Зачем на них ставят крестики ?

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer A807

Сообщение vbvb » 07 мар 2015, 22:51

maximus_lt писал(а):Зачем на них ставят крестики ?

имеете ввиду cine или trident крепление катушки? А как иначе? Тип крепления как у 812, 820, 80 дороже и мог существенно сдвинуть цену.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 10:23

monoblok писал(а):Сань что мешает сверху аппарата поставить доп. разъемы под твои нужды? В них включать твой индикатор и класть с верху на маг.
Да вообще ни чего не мешает. Единственное, сверху Мага оно как-то не правильно будет, блины и лента то не прозрачные.
vinylfanat писал(а):Если запись нормальная, копия близкая к оригиналу, то индикаторы-регуляторы нафиг не нужны. .....
И если за ведомо известно как аппараты настроены то да! Дома я пишу в слепую только в путь, вообще не напрягаясь.
vbvb писал(а):И тем более если задачи шире, чем поставить катушку и послушать.
Аппарат нужен для выезда. Чтобы можно было с ним кататься и писАть на него. Причём так, чтобы как можно меньше времени уходило на подготовку. А что из себя представляют источники далеко не всегда понятно за ранее. Как настроен Маг источник? Или что на выходе фонокорректора?

Я всё же подхожу к тому, чтобы законтачить блочёк снизу аппарата, где будет индикатор, генератор и возможно какие-то разъёмы на вход. С подстройкой уровня есть идейка которую надо попробовать...

Ещё, может кто-нибудь подскажет где регулировка скорости перемотки в архивном режиме (shift + перемотка)? Когда под самый конец рулона катушки почти останавливаются - это не правильно.

И ещё на одном 807м неожиданно проявилась неисправность, во время записи, спустя пару минут отключается стирание. Ну аппарат долго стоял не включаясь, причём в не очень комфортных условиях. Сегодня полезу, и скорее всего уже знаю куда. Потом расскажу где собака закопалась.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

vinylfanat
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:32

Re: Studer A807

Сообщение vinylfanat » 08 мар 2015, 10:37

Аналогичный глюк у одного из 810, того самого, что Вы настраивали для В.П. из Воронежа.
Как разберетесь, где собака порылась, дайте знать.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Studer A807

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 10:46

vinylfanat писал(а):Как разберетесь, где собака порылась, дайте знать.
Там скорее всего делов на 2 сигареты, вечерком сегодня займусь. А поскольку это не единичный случай, про него нужно расписать всё подробно.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей