Долгожданная покупка

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Долгожданная покупка

Сообщение ilya » 25 окт 2017, 21:27

Дорогие любители катушечных магнитофонов, я хочу поделиться своей радостью, я сегодня купил себе Телефункен М15 именно М15 не М15А. 29 октября, у меня днюха и мне, как раз привезли его из Голландии, так, что я себе подарочек сделал.Изображение
Я его даже не включал еще, приехал поздно ребенку спать надо, завтра попробую.
Последний раз редактировалось ilya 27 окт 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Долгожданная покука

Сообщение Eats » 26 окт 2017, 17:14

Ух ты! Знатная машина! И уже для нормальных рулонов, намотанных рабочим слоем внутрь.
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Долгожданная покука

Сообщение ilya » 26 окт 2017, 21:41

Да машина класс! Евгений, помнится я спорил с вами по поводу Телефункина, так вот, я был не прав, теперь он мне даже внешне нравится. Звук просто супер! Снял видео на скорую руку, так, что качество не очень.https://youtu.be/RDlVgT1eOio

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Долгожданная покука

Сообщение Химик » 27 окт 2017, 13:51

Поздравляю Илья! Если в этом магнитофоне ты нашёл тот звук что искал, то это великолепно! Хочу к тебе в гости, послушать и посмотреть этого Бобика.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Долгожданная покука

Сообщение Eats » 27 окт 2017, 15:12

ilya писал(а):Да машина класс!
Были бы у неё ещё вместо тухелей нормальные кэноны... Впрочем, это и к СТМу-610 тоже относится.
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Долгожданная покупка

Сообщение ilya » 27 окт 2017, 21:14

Были бы у неё ещё вместо тухелей нормальные кэноны

Растолкуйте пожалуйста на счет тухелей, чем они плохи.
Вчера заглянул во внутрь, весь в дерьме, как на зло сейчас нет компрессора, им дунул и как новый.Некоторые подшипники крутятся с шумом, не знаю поможет смазка или надо будет менять?

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Долгожданная покупка

Сообщение ilya » 27 окт 2017, 21:20

Поздравляю Илья! Если в этом магнитофоне ты нашёл тот звук что искал, то это великолепно! Хочу к тебе в гости, послушать и посмотреть этого Бобика.

Спасибо Саша и Евгений! Я его когда включил, то просто стал наслаждаться звуком, он просто льется, ловишь сябя на мысли, что просто слушаешь и все.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Долгожданная покупка

Сообщение Eats » 28 окт 2017, 17:24

ilya писал(а):
Были бы у неё ещё вместо тухелей нормальные кэноны
Растолкуйте пожалуйста на счет тухелей, чем они плохи.
Дык дефицит в наших краях! А главное, почти ни с кем не совместимы. То есть ради этого магнитофона надо иметь как минимум 4 кабеля, которые больше никуда не пригодятся.
Вчера заглянул во внутрь, весь в дерьме, как на зло сейчас нет компрессора, им дунул и как новый.Некоторые подшипники крутятся с шумом, не знаю поможет смазка или надо будет менять?
Смазка может и не помочь, если шарики уже квадратные. Но в нём, по-моему, нет дефицитных подшипников, хотя точно утверждать не буду, ибо я разбирал только натяжной ролик. Во всяком случае в наше время в Москве и Петербурге новые подшипники найти проще, чем новые тухели.
Всего доброго.
Евгений.

kutuzov
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 03:09

Re: Долгожданная покупка

Сообщение kutuzov » 29 окт 2017, 11:37

Мои поздравления!
Красивый и внушительный аппарат. Как доставляли?

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Долгожданная покупка

Сообщение ilya » 29 окт 2017, 21:12

Спасибо! Сам радуюсь, как ребенок.Мое семейство, сегодня посещали Пушкинский музей, а я один дома балдел, от нового мага.Как сказала дочка,
(ей 9лет) уезжая в музей," для папы лучший подарок, это когда мы уезжаем и оставляем папу одного дома, отдохнуть от нас и послушать катушечник".
Как доставляли?

Есть хороший человек, который занимается доставкой.


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей