Выбор профессионального магнитофона

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение vbvb » 26 ноя 2017, 19:05

Если не все поняли суть - самопровозглашенный полюбитель магнитофонов заходит на поговорить,как правило о себе, с вбросом троллинговых фраз. Смысла во всех этих рассуждениях =0,0000.... , потому как знать не знает, учиться не желает, советы игнорирует. При этом частенько хамит. Всё...
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Wlad1981 » 22 дек 2017, 21:37

Кстати:

Eats писал(а):Админ не даст соврать: как-то раз настроил одному клиенту его 4-дорожечный Акай (модели не помню!) так, как не всякий двухдорожечный магнитофон настроен. Получился чистый рекордер, а не уговнитель. Клиент послушал, и сказал: нет, высоких мало. И драйва не хватает. Я тут же увеличил коэффициент гармоник втрое, и клиент обрадованно закивал головой: да, это оно, драйв появился! И высокие попёрли! Это к тому, что когда говорят "пишет классно", то обычно это свидетельствует о кривой настройке магнитофона.


А зачем мне нужен магнитофон, который всё равно никто не отличит по звучанию от цифры, как те же слишком линейные и невыразительные по звуку штудеры или отари? Мне нужен магнитофон, который звучит, как аналоговый магнитофон, а не как "цифра". Для цифрового звучания будет Pro Tools. Сегодня я ещё раз убедился, что Telefunken M5b (в нём всё-таки заменили все конденсаторы в цепи питания) звучит именно, как аналоговый магнитофон.

Вообще: зачем на студии нужен аналоговый магнитофон, звучащий 1-в-1, как Pro Tools, но при этом расходующий дорогую плёнку? От аналогового магнитофона требуется интересное звучание, выразительные тембры, а не линейность и "сухость". Даже в условиях студии. Иначе логичнее использовать систему Pro Tools или просто многоканальные цифровые интерфейсы.

Аватар пользователя
Ivan_k26
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Ivan_k26 » 23 дек 2017, 14:42

Если нужен магнитофон интересно звучащий, пользуйтесь плагинами и не парьте мозг себе и другим. Настроек КУЧА, и стоят дешевле. А если поискать, то и бесплатно найдёте
Если запись прошла хорошо, то артисты молодцы! Если нет, виноват звукорежиссёр!

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Wlad1981 » 23 дек 2017, 18:43

Меня совершенно не интересуют Ваши дурацкие советы касательно плагинов.

Если считаете, что я тут кому-то "парю мозг" - не читайте.

Я сделал вывод, что меня на первое время заинтересовали Telefunken M5b и 1/2", который предлагает сделать для меня Евгений.
Последний раз редактировалось Wlad1981 23 дек 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

A80
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:38

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение A80 » 23 дек 2017, 19:38

Аппарат должен записывать и воспроизводить так как первоисточник с которого делается запись не лучше и не хуже , а рассуждения про интересное звучание , выразительные тембры это все делитантство и не надо везде приплетать Studer если вы видели их только на картинках и не надо везде убеждать самого себя , что Telefunken хоть m5 хоть м15 не хуже тех "плохих" Studer -хуже, достаточно спросить у людей которые их обслуживают они сразу укажут на дубовый лентопротяг ит.д Я не говорю , что м15 плохой просто у кого есть возможность останавливаются на Studer у кого нет берут по проще таковы реалии...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Wlad1981 » 23 дек 2017, 20:09

К Вашему сведению, я слушал Studer C37 на ламповой системе (основа - Audio Note, и колонки - Tannoy Autograph).

Ещё раз: магнитофон, который звучит так же, как цифра, но ещё и переводит дорогую плёнку, не имеет смысла.

Вы слышали мои записи, они звучат 1-в-1 с оригиналом. STM-310 вообще не "звучит", он "прозрачный". Ну как, нравится? Мне вот совсем не нравится. Какой вообще смысл в линейно звучащем аналоговом магнитофоне, который используется только для первичных записей и совсем не используется для копирования других мастер-лент?

Лентопротяг у M5b не дубовее, чем у C37.

А "попроще" - это что?

Мне, кстати, и не нужно убеждать самого себя, так как, в отличие от вас, я имею возможность послушать эти магнитофоны.
Последний раз редактировалось Wlad1981 23 дек 2017, 22:29, всего редактировалось 4 раз.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение vbvb » 23 дек 2017, 21:21

Опять наш пострел начал хамить.
Не, Саша!..."скрипач не нужен"(с)
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Andrey008 » 24 дек 2017, 16:02

A80 писал(а):Аппарат должен записывать и воспроизводить так как первоисточник с которого делается запись не лучше и не хуже , а рассуждения про интересное звучание , выразительные тембры это все делитантство и не надо везде приплетать Studer если вы видели их только на картинках...

И сказал Андрей Андрею , ты как всегда прав Андрей :)


Wlad1981 писал(а):К Вашему сведению, я слушал Studer C37 на ламповой системе (основа - Audio Note, и колонки - Tannoy Autograph).


Подумать только он слЫшал С-37 это и есть видеть на картинке!!! И теперь он эксперт в Studer-ах , я то же много чего слышал , но рассуждать о звуке могу только о том , что у меня было и есть и что я вертел в руках не один год , что бы понять как это звучит надо этим повладеть и пообщаться с людьми которые в этом разбираются и владели этим не один день и провели всю свою сознательную жизнь среди Studer, Nagra ,Telefunken М15( этих меньше), и в меньшей степени Ampex и теми которые занимаются их настройкой и все без исключения поставят их по ранжиру одинаково. Хватит смешить народ или это опять из оперы как про "Нижегородский" акцент в английском языке...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Wlad1981 » 24 дек 2017, 20:28

Вы не поняли. Я в реальности слушал Studer C37, и далеко не один раз. И с людьми общался. Так что Ваши намёки на мою "неполноценность" - мимо кассы.

Ну я в этом тоже разбираюсь, дальше что? А Вы знаете о том, что далеко не все владельцы магнитофонов умеют их настраивать и ремонтировать? А у большинства людей вообще нет магнитофонов, тем более профессиональных, что дальше?

Телеков М5 разных модификаций (Вы знаете, сколько их там было и какие они?) вообще штук 10-20 на всю Россию, ничтожное число, и что?

Какой народ? Кого смешить?

Из какой "оперы"? Какой "нижегородский акцент на английском языке"? Вы Грибоедова-то давно перечитывали?

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Выбор профессионального магнитофона

Сообщение Andrey008 » 25 дек 2017, 12:54

Wlad1981 писал(а):Вы не поняли. Я в реальности слушал Studer C37, и далеко не один раз. И с людьми общался.

Я то понял , что вы слушали несколько раз С37( правда где, вы в Твери никого не знаете) ну и что можете судить теперь о всех Studer-ах ?
В 2015 году я там собирался приобрести А820 у Сергея , а вы писали на паралельном форуме , что в Твери ничего такого нет :) Вы же Wlad81 очков репутации -минус 148( рекорд) на соседнем форуме были, правильно я вас позиционирую? Якобы филолог или лингвист там же на соседнем форуме вы заявили , что бывает Нижегородский акцент в английском языке :)


Wlad1981 писал(а): Какой народ? Кого смешить?

Народ который вам здесь иногда отвечает , который к стати в этих вопросах разбирается...

Wlad1981 писал(а):Из какой "оперы"? Какой "нижегородский акцент на английском языке"? Вы Грибоедова-то давно перечитывали?

Во во сейчас пора переходить на грамматику, правописание и классику когда нечего сказать по теме. Про акцент писал выше.


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей