Модернизации профессиональных магнитофонов

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 14:16

Химик Саша
Ну допустим даже, что процессорная плата может идти вместе в комплекте. Даже воспроизведение можно настроить "удаленно". А предварительные константы берутся из ПЗУ. Нафига только тестовая пленка нужна заказчику при этом. Но под определенный тип пленки запись нужно же настраивать. Есть во все звуковом тракте несколько мест, где нужно приложить руки, но явно это на всю заявленную сумму не тянет.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 14:33

vbvb писал(а):Ну допустим даже, что процессорная плата может идти вместе в комплекте. Даже воспроизведение можно настроить "удаленно". А предварительные константы берутся из ПЗУ.
Если честно, я не совсем понял что куда и как. Если, к примеру, переделывались УВ, и к ним шёл отдельный БГ, то теоретически как-то можно всё настроить, потом выслать всё с цифровыми значениями данных о настройках. Но это при условии что заказчик сообщил данные об опорных уровнях на всех скоростях и и стандартах. И то не факт что после установки блоков и введении всех нужных цифр всё встанет ровно (я в плане АЧХ). Про запись даже начинать рассуждать не хочу.
но явно это на всю заявленную сумму не тянет.
А мы не знаем даже стоимости держания отвёртки в течении одной минуты того кто переделывает. 810е эксплуатируют либо тот кто знает нужное время и место, либо тот кто располагает относительно высокими денежными средствами, скорее всего на "вторых" такой "твик" и рассчитан.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 14:40

Саша
Перед тем как чтото настраивать сними константы настроек и посмотри кат номера головок. И потом сверим изменения с информацией от Штудера. Предполагаю, что данный "твик" я уже описывал в "головках"
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 14:49

vbvb писал(а):Перед тем как чтото настраивать сними константы настроек и посмотри кат номера головок. И потом сверим изменения с информацией от Штудера. Предполагаю, что данный "твик" я уже описывал в "головках"
Ну если будет возможность... О том, что я возможно буду настраивать аппарат, пока не знаю даже я сам :D . А по существу, конечно, прежде чем лезть с "отвёрткой" нужно всё "обнюхать" посмотреть и решить где что и как.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 15:00

Химик писал(а):....А мы не знаем даже стоимости держания отвёртки в течении одной минуты того кто переделывает. .....

а ничего не знаю, у них почти уж дефолт, в ихней Греции. :D А если дальше будут просить такие деньги, то мы на них Экспроприатора натравим :lol: Он уж им объяснит....
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение Eats » 08 мар 2015, 15:03

vbvb писал(а):А если дальше будут просить такие деньги, то мы на них Экспроприатора натравим :lol: Он уж им объяснит....
А что, разве в Греции экспроприаторов ещё нет?!!! :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 15:07

Eats писал(а):А что, разве в Греции экспроприаторов ещё нет?!!! :)

В Греции конечно все есть, но наш то уникальный ;)
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Aksel671
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 01:06
Откуда: Москва

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение Aksel671 » 01 мар 2017, 22:27

[quote="Химик"]Тема про модернизации, которые могут быть применимы разным моделям магнитофонов.

Хочется сразу поднять вопрос о питании. Лично я сам давно убедился, что любому магнитофону в первую очередь нужно правильное питание. Эксперименты показывают, что при увеличении ёмкостей, которые питают звуковые платы, чувствуется разница в лучшую сторону. Но я решил попробовать немного другое. В СТМ 610 думаю поставить для питания звука мотоциклетные аккумуляторы. Но советовавшись с разными людьми получал неожиданные комментарии. Кто-то говорит что аккумуляторы при высокой динамики звука применять нельзя, так как они не могут отдавать резко, в нужные моменты, много электричества (ну в этом случае вопрос решаем, теми же фильтрами с конденсаторами). А кто-то говорит что на аккумуляторах звук с фоном и непонятной окраской (ну если не рассчитать вольтаж или перепутать полярность то очень вероятно). Какие будут мнения?.. Дело в том что я сам никогда дел с аккумуляторами не имел, и не знаю их специфики.[/

Занимаюсь аккумами давно, в основном для гибридных автомобилей. Лексус Приус и тд.
Они там как раз рачитаны на большие токи. Nimh
номинал- 7.2v
Недавно один из элементов приспособил для питания цапа
Которому по какой то причине не 5v нужно а 7-8v
Глянул потом по искажениям. Хуже точно не стало.
Уверен что в фонокоректорах это тоже не плохой вариант.
Если не верить в мертвый звук.
Последний раз редактировалось Aksel671 12 мар 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Aksel671
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 01:06
Откуда: Москва

Re: Модернизации профессиональных магнитофонов

Сообщение Aksel671 » 01 мар 2017, 22:36

Изображение
Выглядит так. Фото неисправного.


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron