Studer 810 serial remote control

Темы про всё, что касается профессиональных катушечных магнитофонов
саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение саня » 02 фев 2018, 15:58

Ну да, она. Я обращал внимание на то.что на ибэй эти самые контроллеры продавались, кстати довольно дорого,
и ни кто про эту платку не упоминал.
Куцая она... Просто ПДУ и ничего более.

Жень, честно скажу, мне этого вполне хватит, конечно, можно помечтать о реализации больших возможностей...
Но, в смысле "хронической недостачи времени" в этом смысле - я реалист.
Вот если..., тебя чем раздразнить... ;)
Извини, что я вдруг на "ты" перешел.
Да и ленту калибровать... ну так в охотку разве что. :) Я пользуюсь двумя типами ленты:
1. emtec рer528, вот скоро он закончиться, покорректируюсь под basf рer528 ,
2. basf lgr 35, он закончился теперь pyral.
Я даже с В67 держал два комплекта плат, одна пара была настроена на 528 другая на орво 106.
зы
А! Нет конечно, не только ПДУ меня заинтересовал, он даже в меньшей степени, а как раз возможность корректировки
и сохранения параметров.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение Eats » 02 фев 2018, 22:37

саня писал(а):Извини, что я вдруг на "ты" перешел.
Нормально!
А! Нет конечно, не только ПДУ меня заинтересовал, он даже в меньшей степени, а как раз возможность корректировки и сохранения параметров.
Дык!!! Я ж именно к этому и подталкиваю, потому что это самое интересное! Но это сразу же означает эксел или какую другую электронную таблицу или базу данных. Вот к ней и надо присобачивать возможность ввода-вывода через последовательный порт для общения напрямую с магнитофоном мимо человека. Эксел хорош тем, что есть практически на любом компьютере для хомячков, на любом ноутбуке, нужен лишь переходник USB-RS232.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение vbvb » 03 фев 2018, 09:27

На сколь известно, адаптеры usb-com во первых не всегда правильно работают с "кривым" софтом, во вторых довольно много уже не поддерживаются современными ОС.
PS Нашел usb адаптер и опробовал на XP. Вроде работает, софт его как то видит и похоже команды отсылает. Подключить сабж увы, извиняйте, сейчас не к чему. На 7ке опробую во вторник, но драйвер уже опробовал -встал. Ну и на 10 опробую.
В конфиг файле правится только номер сом порта на тот, который система адаптеру присвоила. У меня вышло на XP 5номером, на 7-ке 3им.
Саша, если нужен будет, отдам даром, заезжай.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение саня » 03 фев 2018, 14:09

Михаил, спасибо. У меня есть пара, какой-то косит в одном случае какой-то в другом.
Eats писал(а):Дык!!! Я ж именно к этому и подталкиваю

Евгений, а там, по ссылке - чувак уже сделал софтину ввода вывода параметров, похоже как раз в экселе.
Просто оформил в окошке и сделал exeшником. Разве нет?

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение Eats » 03 фев 2018, 14:19

vbvb писал(а):На сколь известно, адаптеры usb-com во первых не всегда правильно работают с "кривым" софтом,
Михаил, давай начнём с того, что кривой софт уже сам по себе не всегда правильно работает. Да и с другим софтом, а также и железом тоже не всегда правильно работает: на то он и кривой. Относится ли обсуждаемая софтина к кривым или не относится, я не знаю. По идее, если чувак писал её в ВижуалСтудио, то в ней должны быть использованы те же самые библиотеки и те же самые вызовы, что и из экселлевского ВижуалБейсика.
саня писал(а):Евгений, а там, по ссылке - чувак уже сделал софтину ввода вывода параметров, похоже как раз в экселе. Просто оформил в окошке и сделал exeшником. Разве нет?
Разве да. Только к экселлу это имеет мало отношения. Самый главный недостаток всех этих программных настроек - ужасно малое их количество! Поэтому первое, что приходит на ум, это воспользоваться, считай, бесконечным дисковым пространством компьютера и хранить все настройки в нём, а в магнитофон подгружать одну требуемую на данный момент времени. Чувак сделал лишь копирование в буфер, а дальше уже можно из буфера вставлять куда угодно, а это неправильно. Надо сразу помещать данные (возможно, даже не выводя их на экран!) в нужную ячейку, то есть на экран надо выводить не сами данные, а адрес ячейки в таблице, запрашивая его, естественно, у оператора-пользователя. А выводить сами данные в 16-ричном формате на экран нет никакой необходимости. Если бы он выводил их в децибелах, то ещё бы куда ни шло. Но он их в децибелы не переводит. Я же говорю: куцая софтина...
Всего доброго.
Евгений.

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение саня » 03 фев 2018, 14:40

Да да да да, вот вот вот :) Ровно так я себе это и представляю
Совершенно верно,- но я не осилю. я "знаком" с экселем и таблицы какие-то рисовал, ввод параметров в окошках, пересчет и т.п.
Но не глубже. Вот ты, давеча ДОС напомнил, а я сегодня (сейчас) приятелю ноут восстанавливал и хорошо что вспомнил эту тему.
И пароль в биосе снял и диск восстановил, а времени потратил меньше, чем если бы делал все эти флешки и проч.
Но это, пожалуй и все.
На следующей неделе, займусь 810-м.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение vbvb » 06 фев 2018, 13:35

Попробовал на w10-64. Софт работает - сом порт бридж видит. С драйверами на мой адаптер (ATEN)не все прозрачно, но решаемо, хотя и не удобно.
PS. на 32 битной 7-ке все работает, но софт перестал ругаться только после установки Framework 4.0 (dotNetFx40_Full_x86_x64). Остальные последующие версии не ставились, предполагаю причину, но проверять все досконально лениво
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Gefest
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 май 2019, 09:29

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение Gefest » 05 май 2019, 09:37

Несколько лет назад сделал беспроводной автолокатор для Revox C270.
Изображение
Помимо C270/274/278 он дружил и с A807, а так же А810/812/820 при наличии платы последовательного интерфейса. Впрочем, настройки он не загружал и не сохранял, только управление магнитофоном. Позже я подружил автолокатор с CD-проигрывателями A730/D730/D731/D732. Плюс добавил возможность управления несколькими устройствами.
Однако потом мне подвернулся родной проводной автолокатор для C270, и я продал свою самоделку одному немцу. Сейчас меня, наконец, раскрутили на второй экземпляр, собираю помаленьку. :-)))
Пожалуйста, не трогай эту штуку!
Мы ею двигаем вперёд науку...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение vbvb » 05 май 2019, 15:36

Велкам на этот форум :D
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Gefest
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 май 2019, 09:29

Re: Studer 810 serial remote control

Сообщение Gefest » 05 май 2019, 18:12

vbvb писал(а):Велкам на этот форум :D

Спасибо! :-))
Посмотрел на даты сообщений. :-))) Сразу вспомнился недавний мультик "Коко":
- Что-то не очень-то он мёртвый!
- Да не больно-то и живой!
Пожалуйста, не трогай эту штуку!
Мы ею двигаем вперёд науку...


Вернуться в «Профессиональные катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей