Создателям АЕГшек посвящается...

Темы про всё, что связанно с катушками и магнитной лентой
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Химик » 06 мар 2015, 17:52

Придумали блин супер изобретение... чтобы им на том свете участка не хватило! Чтобы их жёны стиральные машины в столкоча заводили!
Вчера часов в 5 вечера захотел плёночку послушать. Перематывать стал, и "стоп" во время не нажал. Хвостик засунулся между рулоном и тарелкой и я решил снять рулон чтобы всё правильно переустановить. И пол рулона прыг мне на штаны... до 10 утра реанимацией занимался. А выкинуть в мусорное ведро 911 Басф... да ещё и с козырной записью... потом Штудер принесли на настройку, Тик в котором лампочки на индюках нужно было заменить (я чуть кандрашку не схватил когда увидел что вся оптическая часть там на скотче... :shock: ) Блин, я спать хочу!!! :x
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Eats » 06 мар 2015, 19:46

Химик писал(а):Блин, я спать хочу!!! :x
На вот тебе приятных фоток для приятных сновидений! :)
Вложения
rulon2.jpg
Рулон 2
rulon2.jpg (237.24 KiB) 5502 просмотра
rulon1.jpg
Высоцкий (38см/с, моно)
rulon1.jpg (138.54 KiB) 5502 просмотра
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 09:58

Eats писал(а):На вот тебе приятных фоток для приятных сновидений! :)

Спасибо друг! К тому времени как ты выложил эти картинки - я дрых как танк :D .

Вообще изобретение гениальное, причём насколько я знаю исключительно для ленты 1/4 дюйма, у которой в 4 раза (всё посчитал на хитрых машинках) вероятность прыжка больше чем у ленты шириной 1/2 :wall: . Несомненно у этой беды есть и преимущества - более низкая инертность в совокупности с нагрузкой на боковые двигатели, любой диаметр рулона, дешевизна... Но недостатки перекрывают их со всей силы. Игра с хвостиками при установки и запаковки, и самое весёлое - ВСЕГДА есть вероятность весёлого прыжка. Пусть 1% но есть. При установке на СТМ пару раз не попадал на штырьки (причём не только я, при мне один товарищ мой рулон на свой Маг так "поставил") и АЕГшка с небольшим количеством ленты оставалась на весу, а остальная часть рулона шлёпалась на блин. А есть такие специальные совковые АЕГшки из какого то гнилого сплава алюминия перемешанного со шлаком, у которых те самые 2 дырочки не понятного диаметра, иногда они кое-как дают установить себя, но это не факт что потом их можно будет спокойно (без мата и весёлых последствий) снять, особенно если магнитофон их нагреет. Кстати, ракорд наклеенный лавсаном во внутрь очень хорошо скользит по пластмассовым суперАЕГэшкам с идеально гладкой основой для намотки. :jokingly:
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

vinylfanat
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:32

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение vinylfanat » 08 мар 2015, 10:46

Ну на только АЕГ, есть еще и НАБ сердечники...
Редкая запись Армстронга... Удалось спасти за 3 дня.
Вложения
IMG_7707.JPG
Армстоонг...
IMG_7707.JPG (124.63 KiB) 5489 просмотра
IMG_7709.JPG
Армстоонг
IMG_7709.JPG (126.17 KiB) 5489 просмотра

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 10:58

Ну на НАБ сердечниках хранить/слушать ленту совсем не правильно. Я бы не рискнул.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 13:17

А может все же проблема в плотности намотки? С беккоат вроде подобное большая редкость в моей практике
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 13:31

vbvb писал(а):А может все же проблема в плотности намотки? С беккоат вроде подобное большая редкость в моей практике

В моём вышеописанном случае так и есть, я только потом вспомнил, что пару дней назад немного ослаблял натяжение, а вот в обратку моя бестолковка не сработала, за что и был наказан.
Да если фантазию включить, можно много ситуаций набросать, в которых возможно соскакивание. Сел мух на рулон - замотало его и всё что угодно потом может быть. А даже такое "нелепое" реально. Я один раз наблюдал как мух минут 10 на катушке катался, причём она на 38 лупила. Среди муха по ходу тоже меломаны есть.
АЕГшки придумали скорее всего подобные "ге(икраткая)инии":

2648.jpg
2648.jpg (28.82 KiB) 5482 просмотра


При этом поставив нормальных людей в ситуацию - другого нет, пользуйтесь как хотите тем что есть. А то что есть, независимо от мнения пользователей, будет диктовать свои условия.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 13:41

Видно тот пьяный мух нашел в этом классный карусельный аттракцион. Объявление рядом требуется, что всякий пьяный зверь к аппарату не допускается
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Химик » 08 мар 2015, 13:51

vbvb писал(а):Видно тот пьяный мух нашел в этом классный карусельный аттракцион. Объявление рядом требуется, что всякий пьяный зверь к аппарату не допускается
Так мух обычно плохо читает, и объяснить ему можно что-то только с помощью мухошлёпа. А сядет такой любитель музыкальных каруселей не на катушку а на рулон который на АЕГшке? Проповедование в таком случае какой либо науки с помощью мухошлёпа может так обернуться... Ну как минимум влажной кляксой на любимой ленте, в виде расплющенного муха.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение vbvb » 08 мар 2015, 14:02

Химик писал(а):....Так мух обычно плохо читает, и объяснить ему можно что-то только с помощью мухошлёпа......

Ну зрение то у них хорошее, думаю придуряются - типа 'моя плох разумеет по руски" Наверняка, скажешь "мух пошли варенье есть" - сразу прискачет
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах


Вернуться в «Катушки, магнитная лента»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей