Создателям АЕГшек посвящается...

Темы про всё, что связанно с катушками и магнитной лентой
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Eats » 15 сен 2016, 15:34

Химик писал(а):АЕГ это зло. И самое хреновое что непредсказуемое зло.
Eats писал(а):МП3-плейер? У него лента за щёчки не цепляет. :)
Женя, я же говорю что МУЗЫКУ слушать хочется. Откуда она в МП3 плеерах то?
Я так понимаю, Вы, сэр, хотите и рыбку съесть, и, что называется, сесть поудобнее? :)
Ровная лента никуда слезать не собирается, наоборот: она сама в рулон ложится с удовольствием. А когда лента кривая (и сабельная, и коробленая, и просто вытянутая), то она, конечно же, будет ложиться криво, и в случае с АЕГ рулон может просто развалиться, а в случае с щёчками лента будет задевать за эти самые щёчки. И тут выход только один: отказ от такой ленты. Либо отказ от ленты вообще. :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Химик » 16 сен 2016, 13:41

Eats писал(а):Я так понимаю, Вы, сэр, хотите и рыбку съесть, и, что называется, сесть поудобнее? :)
Не так. Если есть рыбку, то костями давиться не хочется. А если рыбка с мелкими косточками, то как бы аккуратно её не кушал, вероятность возможного "давления" всё равно выше чем в бескосточном случае.
Ровная лента никуда слезать не собирается, наоборот: она сама в рулон ложится с удовольствием. А когда лента кривая (и сабельная, и коробленая, и просто вытянутая), то она, конечно же, будет ложиться криво, и в случае с АЕГ рулон может просто развалиться, а в случае с щёчками лента будет задевать за эти самые щёчки. И тут выход только один: отказ от такой ленты. Либо отказ от ленты вообще. :)
Есть ещё выход - катушка. Нормальная, полноценная, элементарная. Но если ты имеешь ввиду то, что при таком варианте будет "лишний" звук трения ленты о щеку... Что по мне так и хрен бы с ним. Винил тоже похрустывает. Сам человек столько разных звуков издаёт, особенно если садится не удобно... ;)
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Создателям АЕГшек посвящается...

Сообщение Eats » 25 сен 2016, 05:42

Химик писал(а):
Eats писал(а):А когда лента кривая (и сабельная, и коробленая, и просто вытянутая), то она, конечно же, будет ложиться криво, и в случае с щёчками лента будет задевать за эти самые щёчки. И тут выход только один: отказ от такой ленты. Либо отказ от ленты вообще. :)
Есть ещё выход - катушка.
Саш, нет такого выхода. См. выше!
если ты имеешь ввиду то, что при таком варианте будет "лишний" звук трения ленты о щеку... Что по мне так и хрен бы с ним. Винил тоже похрустывает.
Ну да, МРЗ тоже некоторые лишние звуки добавляет. :) Ну повторяемся же! Об этом уже было сказано, что если катушка с кривой лентой, то уж и мп3 туда же. А для повседневной эксплуатации годится только исправная лента. Случаи же сохранения информации со старых (то есть коробленных) лент - это работа архивариуса, ну так потому и ценник на неё выше простого тиражирования, что требует аккуратности и ответственности. А ты предлагаешь нести архивную работу в массы. Дык массы потому и отказались от ленты, что она для них непрактична, даже на катушках. Лента - для избранных. А избранным уже без разницы, катушки или голые сердечники, на то они и избранные.
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Катушки, магнитная лента»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей