RMG производство прекращено

Темы про всё, что связанно с катушками и магнитной лентой
Аватар пользователя
Anthony Scott
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:47
Откуда: Брянск

RMG производство прекращено

Сообщение Anthony Scott » 13 мар 2015, 13:34

На данный момент, дорогие товарищи, в мире может остаться единственный производитель ленты - ATR magnetic.

Компания Mulann в январе 2015 приобрела активы Пирала, производство магнитной ленты приостановлено и скорее всего больше не будет возобновлено (эта новость пришла мне на е-мэйл сегодня от владельца ресурса Analog Rules).
Так что затариваемся остатками, кто может, и где может.
Бедняга Recording Media Group, ей уже второй раз не везёт с очередными владельцами, для которых производство ленты - капля в море.
Недолго музыка играла.
Последний раз редактировалось Anthony Scott 14 мар 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
It seems that choice of transistors, op-amps, tubes brands is more related to fashion than to opinions based on real listenings.

Аватар пользователя
gerasim
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:41
Откуда: Москва

Re: RMG производство прекращено

Сообщение gerasim » 13 мар 2015, 15:58

Разве же закрыли если бы покупатель рублём голосовал. Хотя вы верно подметили что в руках компании для которой это капля в море...
(О это же моё десятое сообщение, можно альбом "Зеркальные дети" идти покупать :) )
Последний раз редактировалось gerasim 13 мар 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Куплю: колонки Vermona L9063; динамики RFT L3402, L3702. Tascam M-1B; TASCAM MH-40.

Аватар пользователя
Anthony Scott
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:47
Откуда: Брянск

Re: RMG производство прекращается

Сообщение Anthony Scott » 13 мар 2015, 16:11

gerasim,
сейчас получил ответ от знакомого, который имеет контакты непосредственно на заводе (на соседнем форуме была небольшая тема Олега по заказу лент непосредственно с Пирала, я сам заказывал, и не только я); по его словам, хотя они и объединились с Mulann, заказы на производство лент пока принимают в надежде спасти завод, и заказы им нужны, чтобы совсем не заглохло. Видимо, там тоже есть неравнодушные к судьбе RMG. В общих чертах ситуация пока такая... Будем надеяться на лучшее.

gerasim писал(а):Разве же закрыли если бы покупатель рублём голосовал....

Если бы рублём, им же евро подавай :D
It seems that choice of transistors, op-amps, tubes brands is more related to fashion than to opinions based on real listenings.

catushkin
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:13

Re: RMG производство прекращено

Сообщение catushkin » 14 мар 2015, 12:31

Чистые ленты RMG производства Pyral-Mulann различных типов доступны для заказа.
Каталог продукции и расценки https://yadi.sk/i/Znald_t_fFVqh

Аватар пользователя
Anthony Scott
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:47
Откуда: Брянск

Re: RMG производство прекращено

Сообщение Anthony Scott » 14 мар 2015, 13:03

catushkin писал(а):Чистые ленты RMG производства Pyral-Mulann


Олег, рад тебя видеть здесь,

теперь уже RMG-Pyral-Mullan :)
It seems that choice of transistors, op-amps, tubes brands is more related to fashion than to opinions based on real listenings.

Аватар пользователя
Gidra71
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:47
Откуда: Фрязино, МО, Родина ТА1 003

Re: RMG производство прекращается

Сообщение Gidra71 » 15 мар 2015, 22:40

[quote="Anthony Scott"]gerasim,
сейчас получил ответ от знакомого, который имеет контакты непосредственно на заводе (на соседнем форуме была небольшая тема Олега по заказу лент непосредственно с Пирала, я сам заказывал, и не только я); по его словам, хотя они и объединились с Mulann, заказы на производство лент пока принимают в надежде спасти завод, и заказы им нужны, чтобы совсем не заглохло. Видимо, там тоже есть неравнодушные к судьбе RMG.


Будьте так любезны, ткните носом, пожалуйста! Можно в личку, дабы не рекламировать другой ресурс.
С уважением, Алексей .
Имею: STM 210-b,610,BEAG HEC-45,ECP 302, OMC 103,Олимп 005, B&O 3000,Vermona L9106, Alesis ML 9600, E-MU 0404, .
КУПЛЮ: STM 210b, 610,310 ЗИП, головы. BEAG SL,mechlabor SL102 .
Студийные записи 2-х, 19, 38 куплю.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: RMG производство прекращено

Сообщение Химик » 26 мар 2015, 22:11

Не знаю, такое производство закрывать... Очень не хотелось бы. Однако лично я без ленты оставаться не собираюсь. Может созжать тему "Производство магнитных лент... :-? "
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: RMG производство прекращено

Сообщение Химик » 30 мар 2015, 23:13

Мне тут информация пришла, что производство остановлено из за того что ленту банаьно не на что мотать. В подтверждение этому пришли 10км свежей 911ой на пластиковых АЕГшках. Сейчас вроде как нарыли пресформу и через пару месяцев производство должно возобновиться. :)
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: RMG производство прекращено

Сообщение monoblok » 19 май 2015, 21:39

Да чего у нас в натуре, АЕГх что-ли нет! Поможем спасти завод :!: Открывает кто нибудь новую 911, а там на аегхе свема написано вот скандал то будет международный. :D

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: RMG производство прекращено

Сообщение Химик » 19 май 2015, 21:50

monoblok писал(а):Открывает кто нибудь новую 911, а там на аегхе свема написано вот скандал то будет международный. :D
:lol: Что самое смешное, потом такую 911ю и не впаришь не кому. Какая бы 911ая она не была.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Катушки, магнитная лента»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron