Производство измерительных магнитных лент

Темы про всё, что связанно с катушками и магнитной лентой
nksys
Модератор

Re: Производство измерительных магнитных лент

Сообщение nksys » 18 мар 2015, 08:08

Gidra71 писал(а):В stm предусмотрено прямое подключение к головками, можно сделать отдельный блок, подключаемый напрямую.

Да это идеальный вариант, но головы все равно надо менять
Все будет так как должно было бы быть, даже если будет наоборот... Граф Монте Кристо

nksys
Модератор

Сообщение nksys » 18 мар 2015, 08:16

Но опять таки, stm на продажу у нас я пока не нашел, да и неизвестно будет ли кто то его в ближайшее время продавать по адекватной цене, а работы по созданию аппарата я планирую начать как можно скорее, я практически все свои работы заморозил что бы максимально времени уделить этой разработке, не хочется растягивать это на долгое время
Все будет так как должно было бы быть, даже если будет наоборот... Граф Монте Кристо

vbvb

Сообщение vbvb » 18 мар 2015, 12:29

скачать тест пиковых индикаторов здесь viewtopic.php?f=41&t=97&p=1148#p1148
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Gidra71

Сообщение Gidra71 » 18 мар 2015, 12:43

vbvb писал(а):Пачки, по моему мнению не нужны, если только как дополнительный тест для поверки-настройки пикового индикатора.
Все можно сгенерить в программах работы со звуком.

Условия и и возможности звуковых карт позволяют это сделать корректно?
С уважением, Алексей .
Имею: STM 210-b,610,BEAG HEC-45,ECP 302, OMC 103,Олимп 005, B&O 3000,Vermona L9106, Alesis ML 9600, E-MU 0404, .
КУПЛЮ: STM 210b, 610,310 ЗИП, головы. BEAG SL,mechlabor SL102 .
Студийные записи 2-х, 19, 38 куплю.

vbvb

Сообщение vbvb » 18 мар 2015, 12:48

Обычно звуковые карты позволяют выводить сигнал амплитудой 1вольт. А уж как виндовые регуляторы встанут....
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

vbvb

Сообщение vbvb » 18 мар 2015, 13:33

По поводу номанлаба
Я им задавал вопросы по поводу тестов, как, на чем и тд.Они не удосужились ответить.
Но что мы видим на указанной выше ссылке? Пишут про отстроенный штудер -хорошо пусть будет Штудер, а на фото для бытовых выставляют моно стм600 . Ну что тут сказать....
Вероятно, что тесты у них приличные, но даже в таком малом, как рекламной страничке такая лажа. Ну укажите что стм для бытовых.Никто не стал бы возражать.
Последний раз редактировалось vbvb 20 мар 2015, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

nksys
Модератор

Сообщение nksys » 18 мар 2015, 13:38

vinylfanat писал(а):Магнитная измерительная лента - вещь нужная.
Но вы уделяете слишком много ей внимания. Написали с больше полсотни сообщений.
Я заказал тут http://www.nomanlab.com/sale/index.html
Тягаться с ними будет сложно. Да и не нужно. Например, на наш мегаполис есть аж две измерительные ленты. А оригиналов Монка - с десяток. Т.е. в разы больше. Ободзинского оригиналов тоже больше, чем измерительных лент. И попробуй их купи... А ленту измерительную - запросто.
Лучше создать ветку про перезапись. Музыки. На какую ленту, с какого на какой магнитофон лучше записывать. Жесткими-мягкими-аморфными головами...
И главное - у кого какие есть источники записей, координаты, явки-пароли "писарей", наличие оригиналов. Реально полезная информация.

Ленты Номана знаю и покупал, хочется сделать лучше и расширить количество позиций, зачем я уже писал.
Далее, да обмен записями очень актуальная тема, согласен, но у каждого свои приоритеты и цели, свою цель я изложил и буду очень рад если кому то еще кроме меня она будет интересна и нужна, если же нет, буду идти к ней сам. А форум собственно и создан для общения, если модераторы посчитают данную тему ненужной или неактуальной они ее удалят

Gidra71

Сообщение Gidra71 » 19 мар 2015, 07:59

Ну, где купить-то многим известно.
Ветка про то, как создать самому, ну или в соавторстве.
Положительное в чём?
1. Тренировка мозга.
2. Зуд, в определённых частях тела, у определённых категорий людей.
3. При условии, что всё получится- возникает предложение, кот.,теоретически, про стимулирует снижение цены.
Ну и у номана- почему не получиться лучше? А так же получиться?
С уважением, Алексей .
Имею: STM 210-b,610,BEAG HEC-45,ECP 302, OMC 103,Олимп 005, B&O 3000,Vermona L9106, Alesis ML 9600, E-MU 0404, .
КУПЛЮ: STM 210b, 610,310 ЗИП, головы. BEAG SL,mechlabor SL102 .
Студийные записи 2-х, 19, 38 куплю.

nksys
Модератор

Сообщение nksys » 19 мар 2015, 08:07

Gidra71 писал(а):Ну, где купить-то многим известно.
Ветка про то, как создать самому, ну или в соавторстве.
Положительное в чём?
1. Тренировка мозга.
2. Зуд, в определённых частях тела, у определённых категорий людей.
3. При условии, что всё получится- возникает предложение, кот.,теоретически, про стимулирует снижение цены.
Ну и у номана- почему не получиться лучше? А так же получиться?

Думаю что получится по крайней мере не хуже, а если получится добиться точности уровня +/- 0.5 дБ то даже лучше.
Скорее всего базироваться этот агрегат будет на МЭЗ 102, два таких магнитофона нашел у одного моего знакомого, у него раньше была своя студия и от нее остались 2 МЭЗа и stm. STM к сожалению он уже продал

nksys
Модератор

Сообщение nksys » 19 мар 2015, 08:09

Буду очень признателен если кто то поделится документацией к данному аппарату

Вернуться в «Катушки, магнитная лента»