RMG PER368

Темы про всё, что связанно с катушками и магнитной лентой
Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

RMG PER368

Сообщение nksys » 30 мар 2015, 14:02

Очень неплохой, утонченный, я бы сказал вариант 528-й ленты.
Имеет обратное покрытие, толщину 35 мкм, требует повышенного подмагничивания, очень хорошо прописываются высокие частоты на низких скоростях, НО одна из катушек начала очень сильно мазать тракт. Лента почти новая покупалась 3 года назад и вся в отличном состоянии кроме одной катушки, которая мажет головки и детали тракта сильнее всеми "любимой" свемы или тасмы. Хранилась как полагается и вместе с остальными катушками, из-за чего это может быть, Брак производства? Прогонов было 5 -7 не более.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: RMG PER368

Сообщение vbvb » 30 мар 2015, 21:31

Думаю причина останется неизвестной. Можно предположить, что данный экземпляр с края общей ленты(до резки) У нас такая пленка - крайние нарезки (не знаю уж сколько)шла в продажу под именем Школьная
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: RMG PER368

Сообщение nksys » 31 мар 2015, 05:42

Просто это не столько огорчило сколько удивило

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: RMG PER368

Сообщение Eats » 31 мар 2015, 13:44

nksys писал(а):Имеет обратное покрытие, НО одна из катушек начала очень сильно мазать тракт.
Дык вот самое-то интересное, каким местом она это делает? Рабочим слоем или обратным? Ведь наши свемы-тасмы мажут исключительно рабочим. А Ампекс-456 — исключительно обратным.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: RMG PER368

Сообщение nksys » 31 мар 2015, 14:33

Eats писал(а):
nksys писал(а):Имеет обратное покрытие, НО одна из катушек начала очень сильно мазать тракт.
Дык вот самое-то интересное, каким местом она это делает? Рабочим слоем или обратным? Ведь наши свемы-тасмы мажут исключительно рабочим. А Ампекс-456 — исключительно обратным.

Нет именно рабочим слоем, при этом ну очень сильно, допустим поставили катушку на магнитофон, через 30 - 60 секунд нет высоких частот и головки замазаны, а уж если включить ее на перемотку, да на Электронике 004 с ее с отводящими стойками ...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: RMG PER368

Сообщение nksys » 31 мар 2015, 15:28

vbvb писал(а):Думаю причина останется неизвестной. Можно предположить, что данный экземпляр с края общей ленты(до резки) У нас такая пленка - крайние нарезки (не знаю уж сколько)шла в продажу под именем Школьная

Может быть, я ее покупал на маленьких 13-х катушках


Вернуться в «Катушки, магнитная лента»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

cron