Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Темы про всё, что связанно со звуковоспроизводящей и звукозаписывающей аппаратурой (усилители (ресиверы) акустика, эквалайзеры, источники и фильтры питания, микшеры, звуковые фильтры и т. д.) и всего, что при этом используется (провода, разъёмы и т. д.)
kutuzov
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 03:09

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение kutuzov » 28 июл 2019, 00:05

Да, вот гену на пару частот бы туда...

Аватар пользователя
tml1984
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:11
Откуда: Город Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение tml1984 » 04 авг 2019, 21:18

miha3155215
а разве удобно будет? Это индикатор простите будет в уровне попы считай)))
Они все таки сверху должны быть то)
Собиратель катушечных батарейных магнитофонов производства СССР.
А также любитель теплых и ламповых девушек :D

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Eats » 06 авг 2019, 18:11

tml1984 писал(а):а разве удобно будет? Это индикатор простите будет в уровне попы считай)))
Они все таки сверху должны быть то)
Они, Макс, должны быть не сверху и не снизу, а возле их регулировок. Если регулировки на морде, то и индикаторам быть там же. Если же регулировки в уровне попы, то и индикаторы надо туда же. Хуже некуда, когда крутишь регулировку внутри магнитофона (в каком-нибудь акае), а индикаторы находятся снаружи! А то и вовсе рядом с магнитофоном в виде выносных приборов...
Я 109-й МЭЗ совсем не знаю, так скажи мне, будь добр, где у него находятся регулировки звуковых блоков?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
tml1984
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:11
Откуда: Город Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение tml1984 » 07 авг 2019, 21:11

Евгений ну примерно кстати там же и находятся, на уровне пояса. Это у 102 они совсем снизу как у 210 го СТМа.
Собиратель катушечных батарейных магнитофонов производства СССР.
А также любитель теплых и ламповых девушек :D

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Eats » 09 авг 2019, 15:55

tml1984 писал(а):примерно кстати там же и находятся, на уровне пояса.
А тогда и прикинь: стоишь ты согнувшись, следишь за отвёрткой, чтобы её жало с шлица подстроечника не соскочило, а для контроля кручения этого подстроечника тебе бы надо смотреть куда-то наверх. Удобно ли это? Или, к примеру, сидишь на стуле или какой другой табуретке перед звуковыми блоками, так что глаза и руки находятся как раз где-то примерно напротив этих блоков, а смотреть бы надо наверх. Опять же: удобно ли? А тут тебе предлагают и шлицы, и индикаторы — всё поставить примерно рядом, чтобы головой туда-сюда не крутить и шею лишний раз не напрягать.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
tml1984
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:11
Откуда: Город Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение tml1984 » 10 авг 2019, 20:00

Евгений для этого у меня перед глазами ставится В3-38. Индикатор вещь условная. Он скорее для контроля. Согласен что лучше когда он рядом с глазами это да
Собиратель катушечных батарейных магнитофонов производства СССР.
А также любитель теплых и ламповых девушек :D

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение vbvb » 11 авг 2019, 07:20

tml1984 писал(а): перед глазами ставится ..... Индикатор вещь условная.

Да ладно вам. Ниже-выше, сбоку-сзади.... не в этом суть. Вот, например, те же "свистуны" - измерители с их шикарной телегой, именуемой в узких кругах ИПЗТ, свистели тракты и не жаловались, что смотреть приходилось не строго по оси тела :D , и ничего. И для профилактики остеохондроза полезно :) Главное- удобство и возможности в настройке и собственно записи. Иначе встроенный генератор на 5-6 частот , те возможность посмотреть АЧХ, выставить уровни записи/воспроизведения. На мой взгляд это минимально-достаточно.
PS1 Кстати, на индикаторах Антона, стоят значки угла наклона пробора. И если исходить из правил эргономики (вон куда понесло :D ), то можно панель (метербридж) для удобства вращать на 45 градусов
PS2 И дополнительно, предусмотрел бы еще выход для подключения внешних приборов (осциллографов, анализаторов и пр) с соответствующими разъемами и селектором.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Eats » 11 авг 2019, 12:11

vbvb писал(а):И для профилактики остеохондроза полезно :)
Для профилактики остеохондроза курить полезно! Поработал часок, затем вышел на улицу — покурил, пустил колечко дыма, размял лапы и немножко спину, подышал свежим воздухом, набрался и свежих мыслей. Я, правда, не курю, поэтому у меня для профилактики остеохондроза в 36 километрах от дома есть родник, на который я езжу за водой. Не потому, что из-под крана вода хуже. Нет, она там такая же. Но для профилактики остеохондроза я сажусь на велосипед и еду за водой с родника! А когда настраиваешь магнитофон, с ним надо слиться в экстазме, чтобы не глядя на стрелку прибора чувствовать, куда тебя ведёт магнитофон. Это ещё и при ремонте (до настройки) полезно, чтобы уже на предварительном этапе было понимание: чего можно ожидать от аппарата, а на что он никак не способен. А уж на заключительном этапе (во время настройки) не до профилактики и не до остеохондроза, тут уже всё внимание нацелено в процесс...
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться в «Звуковоспроизводящее и звукозаписывающее оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей