Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Темы про всё, что связанно со звуковоспроизводящей и звукозаписывающей аппаратурой (усилители (ресиверы) акустика, эквалайзеры, источники и фильтры питания, микшеры, звуковые фильтры и т. д.) и всего, что при этом используется (провода, разъёмы и т. д.)
Аватар пользователя
Chopriil
Модератор
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Chopriil » 11 июл 2019, 09:20

Господа, добрый день. В хозяйстве всё больше и больше "слепых" аппаратов, поэтому всё больше и больше ощущаю потребность во внешнем индикаторе. На днях хороший знакомый поделился очень хорошими индикаторами:

Изображение

Планирую из них изготовить стационарный модуль для своего МЭЗ 109М. Гипотетически, предполагается использование этого же индикатора с теми же STMами. Что необходимо:
- Возможность балансного и небалансного подключения
- Возможность отдельной настройки уровней (для каждого входа)

Нужна рекомендация со схемой, или идеи. Буду крайне признателен :)
Ищу к своим STMам viewtopic.php?f=23&t=1049

Best Regards
Антон Алексеевич

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение vbvb » 11 июл 2019, 14:45

Любой метер-бридж от Штудера По блок схеме видится входной и выходной усилители с разъемами (трансформаторный или электронный баланс, на усмотрение). К ус. усилителя перед регуляторами выбрать из необходимости (6 или 10 dB) Регуляторы входные, выходные, независимые с переключением на фиксированное. Ну и переключатель вход выход, можно как и в штудерах, усилитель с динамиком, если в этом есть нужда. Причем консолька должна быть автономной по питанию, так чтобы не зависеть от аппарата
Последний раз редактировалось vbvb 11 июл 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

miha3155215
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение miha3155215 » 11 июл 2019, 14:53

А я все обдумываю идею встроить индикатор (причем с регуляторами!) прямо в МЭЗ-109 - вместо пластинки что между БРС и БП, сделав его таким образом "зрячим". Еще и миллиамперметры подмагничивания туда же можно вывести. Как вам такая идея?

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение vbvb » 11 июл 2019, 15:00

miha3155215 писал(а):..... Еще и миллиамперметры подмагничивания туда же можно вывести. Как вам такая идея?

Подобное было например в Денон DH610, переключателем индикатора. Но для этого нужно залезать в потроха аппарата , разумеется с адаптацией
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

miha3155215
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение miha3155215 » 11 июл 2019, 19:25

На 109 для этого не сильно лезть в потроха придется - сигнал подмагничивания можно брать прямо со штатных гнезд для его измерения на блоке головок, на разъёме которого куча свободных контактов.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение vbvb » 11 июл 2019, 21:15

miha3155215 писал(а):На 109 для этого не сильно лезть в потроха придется - сигнал подмагничивания можно брать прямо со штатных гнезд для его измерения на блоке головок, на разъёме которого куча свободных контактов.

Допустим, что можно, остается узнать -зачем? Если бы у владельца не было приборов, и разнообразный парк-зоопарк пленок, то да, табличку составить и уже не пользоваться приборами никогда. А так, по большому счету, фитча малоинтересная для реалий, точнее половинчатая. Вон Штудер установки под каждую пленку по компорту гонял. Намного забавнее - в конце рулона иметь все настроечные данные на эту же пленку.
Антон, понял куда клоню? :D но, не настаиваю :lol:
Если вдруг захочется микропроцессорных излишеств- только скажи, накидаю идей ;)
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Chopriil
Модератор
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Chopriil » 12 июл 2019, 04:13

vbvb писал(а):Антон, понял куда клоню? :D но, не настаиваю :lol:
Если вдруг захочется микропроцессорных излишеств- только скажи, накидаю идей ;)


Михаил, понял конечно. Мне б по старинке, транзисторное :D :D :D

Процессорное\контроллерное готовить пока не умею. Максимум - логическое :lol:
Ищу к своим STMам viewtopic.php?f=23&t=1049

Best Regards
Антон Алексеевич

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Eats » 14 июл 2019, 20:25

3M.F писал(а):
vbvb писал(а):Если вдруг захочется микропроцессорных излишеств- только скажи, накидаю идей ;)
Михаил, понял конечно. Мне б по старинке, транзисторное
Антон, процессорное - оно завсегда транзисторное! На лампах оно было последний раз году этак в 1959-м... А так внутре мелкосхем - сплошь транзисторы!
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Chopriil
Модератор
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение Chopriil » 21 июл 2019, 16:27

Eats писал(а):]Антон, процессорное - оно завсегда транзисторное! На лампах оно было последний раз году этак в 1959-м... А так внутре мелкосхем - сплошь транзисторы!


Жень, я немного не то имел в виду :?
Ищу к своим STMам viewtopic.php?f=23&t=1049

Best Regards
Антон Алексеевич

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираюсь пилить индикатор. Нужны идеи

Сообщение vbvb » 21 июл 2019, 22:26

А генератор в бридже будет?.....а анализатор 3 гармоники? :D
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах


Вернуться в «Звуковоспроизводящее и звукозаписывающее оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron