Предварительный усилитель в разработке

Темы про всё, что связанно со звуковоспроизводящей и звукозаписывающей аппаратурой (усилители (ресиверы) акустика, эквалайзеры, источники и фильтры питания, микшеры, звуковые фильтры и т. д.) и всего, что при этом используется (провода, разъёмы и т. д.)
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение vbvb » 04 апр 2015, 13:41

monoblok
Спасибо на добром слове, осталось самое малое - найти время для того что бы окунуться в решение.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение vbvb » 05 апр 2015, 21:32

Итак, так как мне не ответили на вопрос о расширении количества входов, принимаю решение(предварительное) :-o :D
Два блока - 1 основной, имеет два стерео входа и два стерео выхода (про цифровые пока не говорим, ибо подразумевается но и не является обязательным) и вход aux. Собственно регулировка здесь
-2 дополнительный - имеет 8 (1 вершковый) или 16 (2U) стерео входов , и один выход (XLR или RCA). Только коммутация, симметрия и/или не симметрия
Такова блочная схема
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение monoblok » 05 апр 2015, 22:17

Под мои задачи подходит основной блок. Входы: цап, r2r, aux под возможный винил корректор. Выходы: акт. мониторы, акт. сабвуфер. Коммутация симетрия. Вариант для домашнего использования про. аппаратов, на мой взгляд, оптимальный. Подождем, что скажут наши уважаемые профессионалы.

Аватар пользователя
Gidra71
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:47
Откуда: Фрязино, МО, Родина ТА1 003

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение Gidra71 » 06 апр 2015, 05:27

vbvb писал(а):Самое сложное, как бы странно это не звучало, это корпус и передняя панель. Для себя то я удовлетворюсь, частично переделанной, минидисковой балалайкой. А вот для утонченного покупателя, придется все изготавливать на стороне с неизвестным по первому проходу, результатом. Могу конечно пойти по пути Разин-Мусатов и вместе с ними :D , но цена может и взлететь из-за этого. Думаю набор готовых плат, модулей никого не заинтересует

Я голосую за модули, так как изготовить корпус+ лицевую+отшелкушить надписи или гравернуть и затереть, сложности особой не представляет.
С уважением, Алексей .
Имею: STM 210-b,610,BEAG HEC-45,ECP 302, OMC 103,Олимп 005, B&O 3000,Vermona L9106, Alesis ML 9600, E-MU 0404, .
КУПЛЮ: STM 210b, 610,310 ЗИП, головы. BEAG SL,mechlabor SL102 .
Студийные записи 2-х, 19, 38 куплю.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение vbvb » 07 апр 2015, 18:13

Про индикаторы - диапазон около 50db(10бит DAC), 4 канала (2-а основной выход 1&2 + 2 канала 3&4 или переключение на канал записи 1&2) с переключением VU/PPM (200мсек/5 мсек), двухполупериодный
Контроль на наушники предполагаю делать переключаемым между каналами индикаторов 1&2 или 3&4(или канал записи)
И по этому блоку возник вопрос
Сигнал после коммутации подается на регулятор громкости (4х канальный или 2х канальный симметричный) и на регулятор записи с независимыми установками.
Нужен ли сигнал, идущий на запись, делать несимметричным, симметричным, или симметрично регулируемым?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

vinylfanat
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:32

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение vinylfanat » 07 апр 2015, 18:25

Симметрично регулируемым.

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение monoblok » 08 апр 2015, 10:31

vinylfanat писал(а):Симметрично регулируемым.

Плюс переключатель на нерегулируемый симметричный. Хотя наличие не симметричных входов-выходов, делает прибор востребованным для большего кол-ва потребителей.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение vbvb » 08 апр 2015, 10:36

monoblok писал(а):
vinylfanat писал(а):Симметрично регулируемым.

Плюс переключатель на нерегулируемый симметричный.

немного не понял - то есть скоммутировали источник и без всяких регулировок на запись в симметричном виде?
Переключателей точно в этом месте не будет, будут варианты или/или
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение vbvb » 08 апр 2015, 10:46

Если не регулируемый, то скорее всего вот так с переключением уровня
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg (11.6 KiB) 3988 просмотра
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Предварительный усилитель в разработке

Сообщение monoblok » 08 апр 2015, 13:13

Наверное все же регулируемый будет оптимально. Под мои задачи, выход на запись вообще не нужен :) . Селектор записи и регулировка уровня может идти как доп модуль к базовому блоку.


Вернуться в «Звуковоспроизводящее и звукозаписывающее оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей