Громкоговорители или акустические системы

Темы про всё, что связанно со звуковоспроизводящей и звукозаписывающей аппаратурой (усилители (ресиверы) акустика, эквалайзеры, источники и фильтры питания, микшеры, звуковые фильтры и т. д.) и всего, что при этом используется (провода, разъёмы и т. д.)
Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение monoblok » 11 июл 2015, 07:06

У меня появился пред. :D Proceed PAV
Вложения
DSC02299.JPG
DSC02299.JPG (304.44 KiB) 4121 просмотра
DSC02298.JPG
DSC02298.JPG (283.64 KiB) 4121 просмотра

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение Химик » 11 июл 2015, 07:59

Лёша, мои поздравления! Дырок то хватило?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение monoblok » 11 июл 2015, 08:09

Да! Теперь все как надо! На магнитофоне стрелочки на конец-то задергались когда переключил в режим uncal, да и звучит он как-то лучше. :)

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение lev008 » 15 июл 2015, 18:05

monoblok писал(а):Да! Теперь все как надо! На магнитофоне стрелочки на конец-то задергались когда переключил в режим uncal, да и звучит он как-то лучше. :)


Возникает вопрос , если есть аппараты с балансовыми выходами ,обязательно ли иметь в предусилителе балансовые входы или можно использавать трансы XLR в RCA я их спаял в фирме Олкабель и купил в Германии разных ощутима ли разница звучания ???

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение monoblok » 16 июл 2015, 21:06

Не знаю как однозначно ответить. Тут все зависит от качества исполнения трансов и от схемотехники преда. Перед тем как купить Proceed я использовал
http://www.дигилаб.рф/catalog/ssm204.html так вот он вносил в звук заметные на слух искажения. Точнее сказать не искажения, а потери. Затем я пользовался магнитофоном в качестве регулятора громкости но с этим предом звучание изменилось в лучшую сторону, появились новые детали вообщем заиграло интереснее. :) В моей системе все балансное, мониторы и магнитофон и цап поэтому использовать небаланс смысла не было, а если у Вас отличный усилитель без балансных входов тогда надо искать варианты грамотного перевода баланс-небаланс. Наши уважаемые гуру по правильнее объяснят.

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение lev008 » 17 июл 2015, 08:05

Понятненько , я то же иногда буду использовать Таскам , что бы усилить сигнал при подачи на Штудер когда это будет нужно например с фонокорректора , но мне сейчас один форумчанин ваяет селектор входов с возможностью усиления сигнала. А переводы из баланса в небаланс мне спаяли на фирме Оллкабель в Москве они этим занимаются и на всякий случай закупился на Ебэе в германии что бы сравнить , когда вставляешь в балансные выходы сигнал ощутимо сильней , но качество не сравнивал , один усилитель у меня не плохой особенно по мощности , но все без баланса наверное пока всё оставлю как есть надо же когда то успокоиться и начать слушать, но буду иметь ввиду. Благодарю.

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение lev008 » 03 авг 2015, 23:12

Вчерась все ушли и я включил почти на всю Onkyo 300 вт на конал-каменный дом дрожал как осинывый лист....

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение Химик » 03 авг 2015, 23:21

300 ватт наверное игрушечные или новомодные. Типа как на китайских кассетниках размером с хлебную буханку писали типа 100 ватт и т. д. При 50 реальных ваттах полки падают и реально в закрытом помещении становится тошно. А при реальных 300 любой кирпичный дом разнесло бы.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение vbvb » 04 авг 2015, 06:29

мощность? (взято из инета)
Одна лошадиная сила равна примерно 735,5 Вт.
Однако, мощность одной средней лошади - около 1/2 л.с. :D , хотя лошади бывают разные
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Громкоговорители или акустические системы

Сообщение monoblok » 04 авг 2015, 07:24

У меня был усилитель ламповый на 6с4с 4 вата на канал и а/с 94Дб. Так в положении ручки громкости на 12 ч. было очень громко. :bomb: . В данном случае показатель звукового давления наиболее точно отображает "громкость". Например на концерте, добиваются уровня зв. давления в 105 Дб по всему полю.


Вернуться в «Звуковоспроизводящее и звукозаписывающее оборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей