Группы (исполнители) 60х 70и 80х и 90х годов

Темы связанные с коллекционированием (касающихся музыкальных и родственных творческих тем).Темы про музыкальные группы (ансамбли, оркестры и т. д.), исполнителей. Темы про собственное творчество и участие в творческих мероприятиях.
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Группы (исполнители) 60х 70и 80х и 90х годов

Сообщение Химик » 26 фев 2016, 14:33

По просьбе пользователя Steel 17 тема о группах которые писали музыку до 1980го года.
Предпочтения малоизвестным группам.

Рекомендую послушать Turkey Buzzard альбом "Warm Slash". Armaggedon. Supecharge. Iguanna. Krokodil альбом "Getting Up For The Morning". Hecidstone Circus. Ещё не могу не назвать Ten Years After, группа не очень редкая и однозначно чумовая.
Steel 17 ты о своих предпочтениях по больше напиши, исходя из этого можно будет целенаправленней кумекать.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Steel 17 » 28 фев 2016, 10:12

Из того что предложил я послушаю все. Хочу в свою очередь предложить John Lawton (экс Юрай Хип). Stryper очень понравилась, Treat очень интересная команда. Из хэви-металла очень впечатлила Running Wild. Вообще люблю мелодичный хард-хард энд хэви. Что посоветуете???

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Steel 17 » 28 фев 2016, 11:51

[quote="Химик"]По просьбе пользователя Steel 17 тема о группах которые писали музыку до 1980го года.
Предпочтения малоизвестным группам.
Не до 1980 г а до 1991 года пожалуйста.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Химик » 28 фев 2016, 19:09

Steel 17 писал(а):Из того что предложил я послушаю все.
Ага, если найдёшь... хотя если в цифре, инет этим всем должен быть перенапичкан.
Хочу в свою очередь предложить John Lawton
Ага, знаем такого.
(экс Юрай Хип)
Ну ты ещё как на совковых пластинках напиши :lol:
Из хэви-металла очень впечатлила Running Wild.
Да, эти ребята интересные. Только они не такие уж и "древние". Посоветовал бы я тебе Megadeth альбом "Youthanasia" или Helloween "Master Of The Rings", но не могу, оба альбома 1994ого. :cry:
Вообще люблю мелодичный хард-хард энд хэви. Что посоветуете???
Ну ранний Helloween послушай. Вообще слышал я от старого дуба, что Сер Пол Ма'Картни сказал, что ему больше всех нравятся баллады группы Black Sabbath...
Не до 1980 г а до 1991 года пожалуйста.
Как прикажите... :-D
Вообще попробую позвать пользователя elder62 мой Наставник по музыке и плёнки переписал сколько... ну страшно представить. Он на днях мне Wishbone Ash порекомендовал послушать. И опять я для себя что-то интересное открыл. Может не принципиально новое, но однозначно достойное внимания.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Steel 17 » 29 фев 2016, 14:00

Wishbone Ash группа знакомая но не слушал. А по поводу Helloween я пытался ее послушать но че-то не пошла, ну только 3-4 песни.
Тот же вариант с Megadeth пока не пошла. Я тут недавно качнул русскую хэви группу Тяжелый день.(слышал о такой?) тоже не пошла.
К стати очень пошла группа TRANCE очень классная х/м. Альбомов полноценных много . Раньше года 2 назат даже и не слышал о ней. Первый альбом вышел в 1982 году.Группа незаслуженно заброшена,я считаю ее одной из лучших хэви-металл групп. Есть еще группа Mercyful Fate с хорошим хэви драйвом но из за вокалиста слушать невозможно.
Группа Q5 всего два альбома выпустила,первый 1984 года просто шедевр. Еще пока не дошли руки на Pink Cream 69.

Впечатлил альбом 1989 г. группы Danger Danger .Композицию -Under The Gun могу слушать до потери пульса. Сань вот такую музыку хочу
подскажи если знаешь. И еще русского метала типа Арии.

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Steel 17 » 29 фев 2016, 14:18

Блюзовые группы не предлагать. Предпочитаю классический HARD и Heavy :lol: :-o оу еееее.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Химик » 29 фев 2016, 14:51

Steel 17 писал(а):Wishbone Ash группа знакомая но не слушал. А по поводу Helloween я пытался ее послушать но че-то не пошла, ну только 3-4 песни.
Тот же вариант с Megadeth пока не пошла.
Ловушка может быть в том, что нужно не лениться и "раскушивать" или более современно "инсталировать" такие группы. Делается это просто, берётся признанный фанатами альбом и гоняется до дыр. Помню Грга мне дал кассету Black Sabbath "Master Of Realty", а я тогда из их альбомов в золотом составе ни чего не знал. Минут через 5 прослушивания я лазил по стенке с одной мыслью - как этот примитивный грузовой бред можно слушать..? Погоняй альбом "Balance" группы Van Halen. Вещь на веще, вокал Хагара там сильно цепляет. Ох забыл, он 1995ого года. Не гоняй!
Я тут недавно качнул русскую хэви группу Тяжелый день.(слышал о такой?) тоже не пошла.
К стати очень пошла группа TRANCE очень классная х/м. Альбомов полноценных много . Раньше года 2 назат даже и не слышал о ней. Первый альбом вышел в 1982 году.Группа незаслуженно заброшена,я считаю ее одной из лучших хэви-металл групп. Есть еще группа Mercyful Fate с хорошим хэви драйвом но из за вокалиста слушать невозможно.
Группа Q5 всего два альбома выпустила,первый 1984 года просто шедевр. Еще пока не дошли руки на Pink Cream 69.
Впечатлил альбом 1989 г. группы Danger Danger .Композицию -Under The Gun могу слушать до потери пульса. Сань вот такую музыку хочу
подскажи если знаешь.
Ну мне не всё названное тобой знакомо, хотя общее направление проглядывается. Надо послушать, подумать.
И еще русского метала типа Арии.
Ну ты в гости приезжай, у меня на виниле наших интересных много. К примеру, пластинка группы Чёрный Кофе, не помню что за альбом, но там вещь есть "Деревянные Церкви Руси". Должно зацепить.
Steel 17 писал(а):Блюзовые группы не предлагать. Предпочитаю классический HARD и Heavy :lol: :-o оу еееее.
До Блюза ты ещё и не дорос.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Steel 17 » 29 фев 2016, 18:50

До Блюза ты ещё и не дорос.

Ну куда нам до блюза мы ж лаптями щи хлебаем. :D

А приехать точно надо. Много не напишишь а мыслей навалом.

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Steel 17 » 01 мар 2016, 09:17

Группа White Lion , Ratt, Steeler,Stryper,Q5 и др. Вот что интересует.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Группы (исполнители) до 80х годов

Сообщение Химик » 01 мар 2016, 19:32

Steel 17 писал(а):Ну куда нам до блюза мы ж лаптями щи хлебаем.
Это больше не на Блюз а на Панк тянет.
На самом деле Блюз это отдельный кайф. И он конечно же отличается от того же металохардового кайфа. Но коэфициэнт термоядерности у него не ниже. Это и другое настроение и другие ощущения. Возможно он менее разнообразен... Найди в инете статью "Правильный Блюз". Она короткая и весёлая не меньше чем поучиельная. Я из неё цитаты запомнил, иногда оригинальничаю. А когда прочтёшь послушай альбом оторый Клептон с Кингом записали, называется "Riding With The King". И возможно тогда тебе Блюз вкатит. При этом даже человека в Мемфисе убивать не придётся. А тебе лишний источник кайфа... НУ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО... ;)
А приехать точно надо. Много не напишишь а мыслей навалом.

Приезжай. Вход 15$. За расценки Грга отвечает.
Steel 17 писал(а):Группа White Lion , Ratt, Steeler,Stryper,Q5 и др. Вот что интересует.
Ну вот, сам всё знаешь. Сольники Стива Хаккета послушай. Я порекомендовал бы тебе Dartown, но этот альбом 1999 года...
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Коллекционирование, музыкальные предпочтения, собственное творчество»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей