Rock и Rap

Темы связанные с коллекционированием (касающихся музыкальных и родственных творческих тем).Темы про музыкальные группы (ансамбли, оркестры и т. д.), исполнителей. Темы про собственное творчество и участие в творческих мероприятиях.
Химик
Администратор
Контактная информация:

Re: Rock и Rap

Сообщение Химик » 30 май 2016, 00:36

Андрей F писал(а):Если разобраться дословно, то Metallica, как ни крути относится к року
Да понятно, но относится и называется всё же немного разные вещи.
да и Black Sabbath когда-то считался наитяжелейшим металлом.
Так а ни чего тяжелее не было в момент выхода их первого альбома... Хотя гитарный запил в Speed King, очень такой навивающий запил.
Рэп - никак не могу назвать это направление культурой, ибо ни разу не видел культурного человека, слушающего рэп.
Красиво сказано, может не совсем категорично, но красиво!
Рок - слушают те, кто не живёт чужой головой и как правило это очень интеллигентные люди
Ну Рок да, пустой головой его не понять, однако про интеллигенцию я бы утверждать не стал. Среди рокеров раззвездяев тоже хватает.
Общество никак не может отказаться от стереотипов: "Сэкс, каркотики, рок н ролл".
И тут вопрос не простой. Лично я знаю только две абсолютно "трезвые" группы, и то они относятся к прогрессив Року - Jethro Tull и King Crimson... за остальных побоялся бы поручиться. Но насколько мне известно, реперы считают крутым забузить какой-нибудь гон за наркоту. В Роке же музыканты могут сами ухайдокиваться, но так чтобы "воспевать"... Чаще можно услышать про движения подобные: Рок против наркотиков. Вот реп против наркотиков - не представляю.
Сейчас среди рэпа процветает наркота
По хорошему то она процветает и процветала в шоу бизнесе. Там крутятся богатенькие кошельки, которые иногда не знают чем себя занять.
Алла Пугачёва, задавила рок на корню.
О ужас! Как??? Устроила терракты на заводах Фендер и Гибсон???
Eats писал(а):Не соглашусь: не любой! Для этого надо страдать недержанием, метеоризмом и прочими диареями. Тут, порою, бывает и на 3 минуты сказать нечего, а уж чтобы на целый альбом... а уж на 6 альбомов..... У меня, например, столько дерьма в голове просто не умещается.
Вот красиво сказал - не отнять не добавить... :lol:
3M.F писал(а):Можете кидаться помидорами, но мой слух, тот же Clawfinger как бы не плох. местами
Так мы тут не о том. Нравится - слушай. Тут разговор начался с того, что реперы совсем простыли - ломятся в зал славы Рок-н-Ролла. Мне вот, к примеру, нравится как весной коты поют. Своеобразный такой кошачий Блюз, но трудно мне представить в зале славы Рок-н-Ролла какую-нибудь кошачью группу. Птицы тоже прикалывают иногда, птичий Джаз уважаю. Но тот же соловей поёт не за признание и не на публику, у него свои интересы и если он сядет на крышу зала славы Рок-н-Ролла и навалит там кучу, он будет более уважаем, чем любой репер, который туда ломится.
Вот на всякий случай "картинка" той статьи. А то вдруг удалят:
0008.JPG
0008.JPG (94.37 KiB) 656 просмотра
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Андрей F

Сообщение Андрей F » 31 май 2016, 15:13

А у нас в России есть заводы Фендер и Гибсон?

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 03 июн 2016, 08:16

Химик писал(а):Возьмём к примеру "благородные" сочетания: Джаз Рок, Блюз Рок. Здесь у нас такие исполнители как Гарри Мур, Эрик Клептон, Джимми Хендрикс,
А вот Юрий Лоза (думаю, и без титулов понятно, о ком речь) заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что легендарный музыкант Джими Хендрикс "играл слабо". Да и Гарри Мур, если честно, не мог похвастать техникой или гармонией - его сила в другом, он певуч и музыкален, что редко случается в европах и больше присуще азиатским народам.
Кстати, на сдаче кандидатского минимума по ин.языку в 1994-м году мы разговорились с преподавателем о Гагарине, и она подкинула мне идейку, что роль Юрия Алексеевича сводилась к роли робота, высокоинтеллектуального робота. Я как инженер не смог с ней не согласиться: одно дело - пилотировать истребитель (задача, с которой Юра не справился в 1968-м, когда уже болел звёздной болезнью - именно это было основной темой разговора), и другое - железяку, которая при разгоне и торможении управляется с Земли либо собственной автоматикой, а в условиях свободного полёта летит по инерции, так что ей даже автопилот не нужен.
И то что какие-то (какие бы они не были) реперы просятся в зал славы Рок-н-Ролла... ну бред. Может я приведу не "правильную" "аналогию", но мне это видится как если бы черти ломились бы в Церковь.
А вспомни пусирают! Давно ли это было!? Лет 6 прошло. Ведь ломились же, чертовки! Я не знаю, много ли было абсурда в 19-м веке (а ведь тогда полным ходом шла научно-техническая революция!), но век 21-й, по-моему, весь состоит из абсурда. Союз "И" в названии темы - всего лишь один из примеров. По-хорошему, там вместо И должно было стоять vs.
Сейчас подумал: что рокеры умеют играть на гитарах, сомнения не вызывает. Хорошо ли, плохо ли, но умеют. И даже если представить рокеров, выступающих под фонограмму (с учётом, что 21-й век - век абсурда), то это будет их собственная фонограмма, записанная ими же в их же исполнении и, скорее всего, на их же инструментах. А есть ли реперы, читающие НЕ под фонограмму? На концерте Отравы мы видели некий симбиоз репа и рока, но всё же инструментальное сопровождение там задавали рокеры, поэтому сей случай не в счёт.
Всего доброго.
Евгений.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 03 июн 2016, 13:20

Eats писал(а):А вот Юрий Лоза (думаю, и без титулов понятно, о ком речь)
Боксёр что ли какой-то? Только по моему он ещё титулов не завоёвывал.
заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что легендарный музыкант Джими Хендрикс "играл слабо"
Ну боксёры часто любят всякое заявлять, особенно те, которые потом оказываются в тяжёлых накаутах. Да и среди боксёров реперы встречаются. Рой Джонс, Фолой Майвезер (оба по моему младшие). Да собственно и какая разница кто чего заявляет. Послушай Хендрикса, и сформеруй собственное мнение. Не понравится - один вопрос, не поймёшь его - другой. Нот в этих случаях Хендрикс не причём. Алкаши по утрам вообще музыку слушать не могут, это больно, но это не значит что музыка плохая.
А вспомни пусирают!
Сложно вспомнить то чего не знал ни когда. Вьетнамцы какие-то что ли, перепутавшие черкизон с Церквью?
Сейчас подумал: что рокеры умеют играть на гитарах, сомнения не вызывает. Хорошо ли, плохо ли, но умеют.
Ну далеко не тлько на гитарах. Сколько Великих барабанщиков - Коззи Пауэл, Билл Бруффорд, Джон Бонем, Бил Ворд... Даже казалось бы Ринго Стар, барабанщик не из особо виртуозной группы, однако многие "технари", пытаясь повторить его партии ломали палочки. А владыки клавишных? Джон лорд, Кен Хенсли, Дон Эйри, Рик Райт... я эту тему могу далеко продолжить.
И даже если представить рокеров, выступающих под фонограмму (с учётом, что 21-й век - век абсурда)
Да было... единичные случаи, но что греха таить... Одна из моих любимых групп Nazareth лажанула в Москве под фанеру... не знаю как и почему, может их заставили... не знаю. Многие группы при съёмках для телепередач, чтобы экономить бабло и время, фанерили. Вон Deep Purple то тоже заставили такое сделать, но их гитарист Ричи, по такому случаю, чтобы не подвергать стуны амортизации перевернул гитару струнами к пузу. Так и "играл". А вот кстати Машина Времени по моему фанеры уже не стесняется.
...то это будет их собственная фонограмма, записанная ими же в их же исполнении и, скорее всего, на их же инструментах.
Да это понятно. Только вот рокерами сейчас называют себя все кому не лень. Хотя в психушках "клиенты" и царями себя нарекают...
А есть ли реперы, читающие НЕ под фонограмму?
Ты имеешь ввиду сам бухтёж или "музыкальное" сопровождение?
На концерте Отравы мы видели некий симбиоз репа и рока, но всё же инструментальное сопровождение там задавали рокеры, поэтому сей случай не в счёт.
А, помню, тот "бухтельщик" как то Пушкина назвал первым русским репером. Мне его выступления по барабану. Бухтеть не петь - вокальные данные не нужны. А тот же стиль Рок славится сильнейшими представителями сильных и мощных голосов. Кто сравнится с Рони Дио, Яном Гилланом, Фрейди Меркори?

Steel 17

Сообщение Steel 17 » 06 июн 2016, 17:12

Eats писал(а):
Steel 17 писал(а):Мое мнение это словесный понос. Такого дерьма любой может наговорить на шесть альбомов любой человек.
Не соглашусь: не любой! Для этого надо страдать недержанием, метеоризмом и прочими диареями. Тут, порою, бывает и на 3 минуты сказать нечего, а уж чтобы на целый альбом... а уж на 6 альбомов..... У меня, например, столько дерьма в голове просто не умещается. :(

Ну не считаю я рапу музыкой. А наговорить 6 альбомов слов по смыслу подходящих не сложно.
Например_ Сижу на кухне -пью горький чай-пушу тебе родная-не скучай
А дома все не ладно -отец опять бухой
Убью его заразу и сразу на покой.

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 06 июн 2016, 20:21

Химик писал(а):
Eats писал(а):А вот Юрий Лоза (думаю, и без титулов понятно, о ком речь)
Боксёр что ли какой-то?
Не, боксёр уже всё. Отыграл своё. А Лоза ещё жив, у него ещё всё впереди.
Послушай Хендрикса, и сформеруй собственное мнение.
Дык, давно уж! Иначе б не завёл про него разговор. :) Мои фонограммы на что уж шумные и грязные, но что творилось у Хендрикса, это вообще тихий ужас. :) Не хотел бы я, чтобы мои записи были похожи на его...
Сейчас подумал: что рокеры умеют играть на гитарах, сомнения не вызывает. Хорошо ли, плохо ли, но умеют.
Ну далеко не тлько на гитарах.
Ну да, я лишь привёл в пример первый попавшийся инструмент.
А есть ли реперы, читающие НЕ под фонограмму?
Ты имеешь ввиду сам бухтёж или "музыкальное" сопровождение?
Именно сопровождение! Бухтят-то они сами, на микрофонном форуме даже микрофоны себе специально для этого выбирают! Хотя по мне так они могли бы бухтеть в микрофон для караоке... А вот музыкальное сопровождение я и поставил под вопрос.
Бухтеть не петь - вокальные данные не нужны.
К счастью, они и сами это понимают, и не называют своё действие вокалом. У них это называется речитатив. И в рэпе это называется не петь, а читать.
Всего доброго.
Евгений.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 07 июн 2016, 19:10

Eats писал(а):Не, боксёр уже всё. Отыграл своё. А Лоза ещё жив, у него ещё всё впереди.
Ну вот кто он такой я не знаю. Слышал где-то чего-то... не с ним ли я с Димой Бородиным (однокласником) и его братом Володей на рыбалку за бычком ходил... Ну теперь вспомнил. С ним. Так он музыкант? Хреновый видимо музыкант раз на Хендрикса наезжает - в музыке не разбирается.
Дык, давно уж! Иначе б не завёл про него разговор. :) Мои фонограммы на что уж шумные и грязные, но что творилось у Хендрикса, это вообще тихий ужас. :) Не хотел бы я, чтобы мои записи были похожи на его...
А ты, как звукорежиссёр, прав. Большинство записей Хендрикса по качеству... боюсь сказать на троечку... но какая у него фантазия, иной раз кажется что он с гитарой нечто целое и внеземное - моё мнение. По моему он Великий композитор и импровизатор.
Именно сопровождение! Бухтят-то они сами, на микрофонном форуме даже микрофоны себе специально для этого выбирают! Хотя по мне так они могли бы бухтеть в микрофон для караоке... А вот музыкальное сопровождение я и поставил под вопрос.
Продолжая твою мысль - музыкального сопровождения у них как такового нет. А можно ведь взять любую музыкальную (не обязательно рокерскую) вещь, убрать вокал и бухтеть под неё. Как часто они и делают.
К счастью, они и сами это понимают, и не называют своё действие вокалом. У них это называется речитатив. И в рэпе это называется не петь, а читать.
Именно так, и бухтеть что-то про Зал Славы Рок-н-Ролла они именно по этим причинам не имеют права.

Вернуться в «Коллекционирование, музыкальные предпочтения, собственное творчество»