Афтографы, музыкальные "трофеи"

Темы связанные с коллекционированием (касающихся музыкальных и родственных творческих тем).Темы про музыкальные группы (ансамбли, оркестры и т. д.), исполнителей. Темы про собственное творчество и участие в творческих мероприятиях.
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Афтографы, музыкальные "трофеи"

Сообщение Химик » 08 июн 2016, 12:40

Тема про всё что удалось отнять / выпросить / взять / купить / украсть и т. д. у каких-нибудь знаменитостей или просто соседей.
Я и начну (или продолжу. На прошлом форуме такая тема была).

13 мая в г. Домодедово, в ДК "МИР" состоялся концерт группы Пикник:

http://piknik.info/concerts/view/id/1529

Концерт очень понравился. Ну и не мог я упустить момент взять автограф. Хотел конечно чтобы вся группа расписалась, но такое редко получается. У места "Х" появился охранник и сказал что ловить не чего, ни фото ни автографов не будет. Зная, что они всегда так говорят, я сказал ему, что я тут грибы собираю и ни куда уходить не собираюсь. Охранник докурил, вздохнул, подошёл и спросил, что мне нужно подписать..? Я выдал ему катушку с маркером и попросил чтобы вместе с автографом было написано название группы (они один хрен редко когда больше запоминают). В таких случаях сразу думается: сейчас сам пару крючков нарисует и будет потом горд, думая что я на его "крючки" буду молиться. Но нет, обратно он пришёл улыбаясь с вопросом: А что это такое? Ну я и говорю - катушка от магнитофона... а он : - ОН когда увидел, обрадовался, стал иероглифы вырисовывать. Не скажу что это не предсказуемо. Когда охранники или другой персонал проявляют любезность и берут на подпись катушки, они в 99,(9)% не понимают что у них в руках. Сами же музыканты практически всегда очень инициативно их подписывают, а бывают пару секунд и порассматривают. Но в коробке с катушкой была ещё заготовка от 22й катушки, её я тоже попросил подписать. Но это был своего рода заказ. Эта "щека" будет подарком художнику из города Борисоглебска Сергею Серкамону.
Пикник Наб 02.jpg
Пикник Наб 02.jpg (278.69 KiB) 4888 просмотра
Пикник Наб 01.jpg
Пикник Наб 01.jpg (123.3 KiB) 4888 просмотра

Ну а любезному охраннику низкий поклон и спасибо!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Афтографы, музыкальные "трофеи"

Сообщение Eats » 11 июн 2016, 14:37

Химик писал(а):ОН когда увидел, обрадовался, стал иероглифы вырисовывать.
ОН - это у которого автограф ЭШ-краткое? А сколько их всего было? Подписей вижу 4, не считая названия группы.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Афтографы, музыкальные "трофеи"

Сообщение Химик » 12 июн 2016, 10:58

Я наверное не правильно пояснился. Всё что нарисовано / написано - одна рука Эдмунда Шклярского. Ещё он на коробке в которой лежала катушка отметился. Я как всегда - много сказал охраннику. Попросил чтобы подписались все музыканты (их 4 было) и чтобы кто-нибудь название группы наваял. Он запомнил только второе, а может просто не стал напрягаться.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Афтографы, музыкальные "трофеи"

Сообщение Химик » 24 ноя 2016, 13:56

2 июня 2016 магазин Медиа Маркт:

Deep_Purple_5229a1b.jpg
Deep_Purple_5229a1b.jpg (195.79 KiB) 4710 просмотра


Stiv.jpg
Stiv.jpg (327.84 KiB) 4710 просмотра


Deep_Purple_2362a1b.jpg
Deep_Purple_2362a1b.jpg (120.83 KiB) 4710 просмотра


Deep_Purple_2376a1b.jpg
Deep_Purple_2376a1b.jpg (147.65 KiB) 4710 просмотра


Вторая автограф сессия группы DEEP PURPLE. Я о ней узнал буквально за полтора дня. Но попасть получилось. Решил применить хитрость: На подобных мероприятиях обычно предупреждают, что 1 вещь на подпись. Хотя в рекламах интернета про эту сессию говорили что можно и 2 вещи. Ну я взял НАБ катушку с лентой в пластиковой коробке и туда же вложил щеку от другой катушки. Как всегда, сама по себе катушка вызвала интерес. Да ещё когда ждали, народ который тоже пришёл зачем и мы просили показать катушку. Ну я не упустил момент немного выпендриться, сказав что с подобных лент пишут матрицы для винила. У меня была мастер копия (вторая) альбома Who Do We Think We Are?. Ну и сами музыканты конечно опять удивились катушке. Первый был Гловер. А я ему так и говорю, что это копия с мастер ленты, он подписывает "щеку" катушки, я прошу на ней же написать название группы. Он спрашивает - откуда такая запись? Я слукавивши ответил, что со студии грам записи. Потом я показываю на целую катушку с лентой и даю понять что её вообще нужно подписать, он бесцеремонно подписывает и говорит Яну Пейсу - сами себя с дисков слушаем, а фанаты вон чего достают. Дальше был естественно Пейс, но ему ни чего объяснять не понадобилось. Перед ним уже было 2 вещи подписанные Гловером, по этому он тоже их подписал - хитрость удалась. Серёжа, друг который был со мной тоже схитрил. Давая на подпись книгу, он аккуратненько подсунул аудиокассету. Её тоже подписали. Когда Пейс передал катушку Морсу музыканты между собой уже немного обсуждали её. Что удивительно что ленту вообще ещё слушают. Морс у меня спросил на каких магнитофонах такое воспроизводится. Я естественно ответил - Studer или Otari. Про Otari не знаю зачем сказал, у меня их не было никогда... Дон Эйри как и в прошлый раз не особо много чего говорил и руку пожимал левой. Яна Гилана не было и на этот раз... НО!...

DP_01.jpg
DP_01.jpg (365.18 KiB) 4710 просмотра


На этой катушке, в самом низу стоит автограф Яна Гилана. Получивши то что хотели, я предложил Сергею - поехали прямо сейчас к Олимпийскому, к служебному входу. Ну скорее всего мы ни чего не поймаем там. Потому что ни разу не поймали там ещё ни чего. Но ни чего не потеряем если съездим. Поехали. Стали ждать удачу. Захотели пить. Сергей пошёл покупать воду. Смотрю вдруг, идёт волосатый человек. Когда он приблизился я увидел живое воплощение духа ядрёного пурпура. Золотая печатка на руке с символикой DP, кожаная жилетка с фирменным оттиском, браслеты, цепь на шее и ВСЁ с такой же символикой. Это оказался Crazy Майкл - председатель московского фан клуба Deep Purple. У нас сложилась интересная беседа, за тем я узнал что он приехал на встречу с музыкантами и что сейчас подойдут ещё несколько человек приглашённых на эту встречу. Понимая что мои шансы равны нулю, я спросил, нельзя ли как-нибудь попасть туда. Мне дали понять что нельзя, но спросить можно. Когда вышла тётя со списком и сделала перекличку всех кто пришёл на эту встречу я спросил. Ответ был категорически отрицательным но она всё же спросила, зачем я торчу возле служебного. Я не стал говорить про грибы, а сказал что испытываю удачу на предмет автографа. Она взяла у меня катушку. При этом сказала остальным, что Гилана не будет. Crazy Майкл сказал, что то что они не увидят Гилана 99% а то что я получу его автограф тоже 99%. Так и получилось. Музыканты когда увидели свои подписи не стали их дублировать, и благодаря логики и методу дедукции было установлено, что не хватает одного автографа...

DP_03.jpg
DP_03.jpg (427.68 KiB) 4710 просмотра


DP_04.jpg
DP_04.jpg (332.12 KiB) 4710 просмотра


Cергей.jpg
Cергей.jpg (384.61 KiB) 4710 просмотра


Химик.jpg
Химик.jpg (405.27 KiB) 4710 просмотра
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Афтографы, музыкальные "трофеи"

Сообщение Химик » 14 апр 2018, 11:48

Очередной раз город Домодедово посетила группа ЛЮБЭ.

Любэ 03.jpg
Любэ 03.jpg (27.05 KiB) 4315 просмотра

Я взял на себя миссию сводить на их концерт свою матушку. Тем более что сам достаточно уважительно отношусь к творчеству данного коллектива. Из за пробок на дорогах музыканты совсем немного опоздали. За то на сцену выскачели как ошпаренные. После первой композиции Николай Вячеславович спросил: "Как настроение?". Публика ответила одобрительно... На что он сказал: "А у меня не очень, в пятницу тринадцатого в Подмосковье... да ещё пробки...". Ну это по ходу был вступительный сарказм.

Любэ 02.jpg
Любэ 02.jpg (166.64 KiB) 4315 просмотра

Концерт получился великолепный. Звук, исполнение, всё на высшем уровне.
Автографы музыканты давали очень любезно. Сам Николай Вячеславович расписался всем кто попросил. Охрана у него не чему не препятствовала, даже наоборот, подсвечивали телефонами во время подписей. Желающих фотографировали. Я фототься не полез, но моя матушка сфотографировалась:

L06.jpg
L06.jpg (636.92 KiB) 4315 просмотра


Любэ 04.JPG
Любэ 04.JPG (150.26 KiB) 4315 просмотра
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Коллекционирование, музыкальные предпочтения, собственное творчество»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей