Альбомы достойные магнитной ленты

Темы связанные с коллекционированием (касающихся музыкальных и родственных творческих тем).Темы про музыкальные группы (ансамбли, оркестры и т. д.), исполнителей. Темы про собственное творчество и участие в творческих мероприятиях.
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Альбомы достойные магнитной ленты

Сообщение Химик » 03 авг 2017, 16:03

В этой теме можно писать мнения, впечатления, рецензии о каких либо творениях (возможно "свежих"), на которые не жалко потратить бесценной плёнки.

Alice Cooper

Paranormal 2017

На мой взгляд очень интересный альбом. Слушая его первый раз, уже на середине, я понял что буду его "материализовывать" в виде записи на катушке.

Accept

"The Rise Of Chaos" 2017

Да, это не то что писалось с Юдушкой (но он то до сих пор сам мегаударные сольники пишет). В этом альбоме "новые" гитарист Uwe Lulis и барабанщик Christopher Williams. Гитарная и композиторская работа в этом альбоме впечатлили. На мой эта работа сильнее чем в "Stalingrad". И ещё приятный "бонус" - длительность альбома 46 : 18 ;)
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Альбомы достойные магнитной ленты

Сообщение Eats » 04 авг 2017, 05:16

Ну если действительно не жалеть ленты, то на ней надо иметь то, что изначально было на ней же и записано. Я так понимаю, что в первую очередь это версия 1957-го года американской оперы "Порги и Бесс" Дж.Гершвина в записи Луи Армстронга (исполнившего все мужские партии) и Эллы Фитцжеральд (исполнившей все женские) на фирме "Верве". Как они это сделали в 57-м году (и на какой ленте!), я не знаю, но если бы у меня в 21-м веке получилось бы что-то похожее, я бы считал это верхом совершенства. Изначально эта "опера" была 4-часовая, но Гершвин, начиная с 1935-го года урезАл и урезАл своё произведение, так что "Верве" уместила его и вовсе в два рулона по 45 минут, то есть в полтора часа.
А из нашего - ну, наверное, тухмановская программа "По волне моей памяти". Тоже ведь была сделана исключительно в аналоге и, как мне кажется, по сей день не потеряла актуальности. Один рулон.
А вот что можно было бы иметь на ленте "из свежих", я даже и не знаю... Ничего достойного ленты на ум не приходит...
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Альбомы достойные магнитной ленты

Сообщение Химик » 05 авг 2017, 06:57

Eats писал(а):Ну если действительно не жалеть ленты, то на ней надо иметь то, что изначально было на ней же и записано.
Абсолютно и полностью согласен! Тем более что до 80х всё издавалось и записывалось в аналоге. По этому "тот" материал и качественнее. Издавать и записывать кого попало не было смысла да и стоило дорого. По этому я и хотел бы в этой теме "шевелить вопрос", что по мнению коллекционеров "магнитных альбомов" из современного можно записать на ленту.
Я так понимаю, что в первую очередь это версия 1957-го года американской оперы "Порги и Бесс"
Стыдно, но не слышал...
Дж.Гершвина в записи Луи Армстронга (исполнившего все мужские партии) и Эллы Фитцжеральд (исполнившей все женские) на фирме "Верве".
Про Армстронга, если я не ошибаюсь говорят так: Его голос хрупкий как стекло и сладкий как шоколад... уважаю! А там ещё и Эллочка! :?
А из нашего - ну, наверное, тухмановская программа "По волне моей памяти". Тоже ведь была сделана исключительно в аналоге и, как мне кажется, по сей день не потеряла актуальности. Один рулон.
Классика!
А вот что можно было бы иметь на ленте "из свежих", я даже и не знаю... Ничего достойного ленты на ум не приходит...
8-)
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: Альбомы достойные магнитной ленты

Сообщение саня » 25 янв 2018, 22:14

Ну надож-ты. Прямо в тему. Листаю форум "прямсчас" и слушаю себе с удовольствием, - Jamie Cullum - Twentysomething.
Когда он записывал этот альбом в 2003 году ему было двадцать с чем-то (Twentysomething), и решили они с продюсером
записать джазовые стандарты живьем на ленту, что они и сделали - чистый аналог, без малейшей цифровой
обработки, на чистую :) аналоговую ленту - получилось здорово.


Вернуться в «Коллекционирование, музыкальные предпочтения, собственное творчество»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей