Обманщики, мошенники, жулики.

Темы не вошедшие с список основных тем форума (но относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Химик » 05 дек 2017, 12:29

Предлагаю обсуждать здесь случаи мошенничества и обмана.

Сразу предупреждаю что тема хоть и острая, за рамки правил форума вылезать не должна. Будьте внимательны, не тратте своё время на создание сообщений, которые будут удаляться.
С другой стороны, как администратор данного форума, я не буду допускать анархии по принципу "вождь всегда прав", по этому если у кого есть претензии в мой адрес - не стесняйтесь!
Призываю так же давать ссылки на эту тему тем, кто здесь будет обсуждаться. Ругать кого-то за его спиной не красиво.

Буквально недавно один мой хороший знакомый "приобрёл" на Авито кассетник Накамичи Дракон. Ему всё про него (про кассетник) рассказали, выслали дополнительные фото. Поскольку "продавец" был в другом городе, пообещал выслать аппарат после предоплаты. И именно после неё пропал.

Весной этого года я нашёл на том же Авито в продаже ленту. По всем описаниям это была LPR 35 на кировских катушках. А мне как раз нужно было винил переписывать. Я купил около 5 штук. Лента пришла. Поскольку подробно изучать её не было времени (винил нужно было отдавать), я решил её просто перемотать, настроить на неё Маг и вперёд. Посреди рулонов оказались склейки, причём очень похабные (с обеих сторон), о них в объявлении написано не было. Я не думая размотал всю ленту по 18м катушкам, откалибровал аппарат и стал писать. Лента оказалась 55 микронная. Причём что-то из новодельного, достаточно мягкая по тактильным ощущениям (настолько что даже я не смог с ходу отличить её от 35 микронки). Скорее всего оказалась SM 911. И всё бы ни чего, хорошая лента, если бы не ситуация сама по себе. Мне нужны рулоны по 500 метров а по факту они по 350. Пришлось писать по стороне на катушку (писал в 2 дороги), а потом отрезая лишнее склеивать. И наматывать не на 18е а на 22е катушки, которые в большем дефиците чем 18е. Продавец сначала злобно отнёсся к моим претензиям по поводу склеек и то что в рулонах не 1000м а 750м, аргументируя тем, что сам ни чего не проверял по метражу и к 20ти таких же проданных рулонов ни один из покупателей претензий не высказал. Однако компенсацию он мне предоставил, по этому его данные публиковать не буду. Призываю более внимательно относится к покупаемой ленте, особенно если она б/у.
Встречал случаи, когда мне на запись приносили ленту на Макселовских катушках, в Макселовских коробках... однако ракорды (естественно Макселовские) были приклеены в ручную, да и лента по параметрам далеко не предполагаемая. Обращайте внимание на то как приклеены ракорды!

Существуют случаи, когда записи с цифровых источников выдают за мастеровые. Здесь в помощь вот эта тема:
viewtopic.php?f=4&t=873
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Eats » 05 дек 2017, 16:00

Химик писал(а):Призываю так же давать ссылки на эту тему тем, кто здесь будет обсуждаться. Ругать кого-то за его спиной не красиво.
Буквально недавно один мой хороший знакомый "приобрёл" на Авито кассетник Накамичи Дракон. Ему всё про него (про кассетник) рассказали, выслали дополнительные фото. Поскольку "продавец" был в другом городе, пообещал выслать аппарат после предоплаты. И именно после неё пропал.
Покупать на авито в другом городе по предоплате — это сильно! Там же 99% надиралова. Обычно это делают заключённые, у которых сейчас в камере не редкость мобильник с интернетом. Естественно, деньги идут в общак, так что их оттуда уже не вернуть. И давать ссылку на них совершенно бессмысленно, ибо эти ребята меняют свои координаты (город, продаваемый товар, номер своего телефона, имя — как правило, женское) быстрее, чем мы — перчатки, так что поневоле придётся ругать их за их спиной. Эта тема уже обсосана на нескольких форумах. Главные признаки такого надиралова: аппарат находится в другом городе, фотки сделать не могу, продаю не я, а моя жена (сестра, брат, подруга, друг, спутница, сосед и т.п.). Вычислить довольно легко: достаточно позвонить по номеру телефона в тот момент, когда в тюрьме идёт шмон (обычно это круглый час типа 19:00 или 20:00), для надёжности звонить не ровно в 00, а в 2-3 минуты начала часа: ответа не будет. Другой способ вычисления: сказать, что и покупаете тоже не вы, а ваш друг, сват, брат, и он как раз живёт в том городе и хочет приехать забрать аппарат и отдать деньги лично. Если после этого продавец канет в воду, то это было надиралово.
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение ilya » 05 дек 2017, 20:09

приехать забрать аппарат и отдать деньги лично.

Я когда столкнулся с покупкой магнитофона в Европпе, это был не ebay, а другой сайт, там было очень выгодное предложение и я списался с продавцом, что бы обговорить детали. Он мне ответил, что переехал в Италию и живет теперь в Риме, хотя в объявлении значилось, что он находится в Германии. Я начал обзванивать знакомых, на предмет привоза мага,из Италии и мне дали телефон человека, который мне и привез, мой Телефункен(но это было позже).А в тот момент,я с ним связался рассказал, что я хочу купить, но Виталий, так его зовут, сказал мне, что похоже на кидалово. Он мне сказал, что бы я написал продавцу, что у меня есть человек который находится в Италии и может заехать посмотреть и оплатить наличными. После того, как я написал, продавец немного поюлил и здулся, пропал.
Так, что не только на авито и не только зеки, промышляют такими вещами. Будте бдительны, не ведитесь на сверхвыгодные предложения.

A80
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:38

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение A80 » 07 дек 2017, 17:54

Шмон может быть в любое время , а само слово произошло от 8 шмоне на иврите ,зк кричали при подъеме шмоне и была проверка. Фармазонов можно отличить по не реальной цене обычно низкой , ну и по признакам описанным выше - сват , брат , сестра , жена , сваха...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Химик » 11 дек 2017, 20:58

Eats писал(а):... И давать ссылку на них совершенно бессмысленно...
Нет, тут понятно. Я то имею ввиду те ситуации когда в роли "злыдня" кто-то конкретный.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Chopriil
Модератор
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Chopriil » 26 янв 2018, 19:20

Внесу и свою лепту по поводу всем известного Алексея Сидякина, который считает себя умнее других.

Одно время с данным персонажем общались не плохо, имея даже купле-продажные отношения на десятки тысяч. Всё было ровно.
После моего возвращения из Москвы в Краснодар (уже в 2016м году), работы постоянной не было, поэтому, на ремонт брал всё. Соответственно, образовался завал. Тем временем, моя единственная Электроника 004, купленная в Ростове при содействии Андрея Сафронова (он же dronych) и привезённая на собственных руках, немного умерла. Учитывая не плохие отношения с товарищем "Сидякиным", решил отправить аппарат ему.

Оговорен был и список пожеланий и сроки выполнения (не быстрые). По оплате работы, товарищ сказал, что вместо денег нужно будет снять видеоотчёт. Далее, аппарат был запакован , отправлен и получен фигурантом 11.07.16.

Далее шли завтраки в формате "скоро, скоро", отговорки на тему "кот заболел и т.д", 21.01.2017 товарищ заявил, что "аппарат готов к отправке и уедет в понедельник в том же состоянии, в котором и прибыл". Естественно, аппарат никуда не поехал, а началась новая порция завтраков в формате "завтра", "восьмого", "скоро" и ещё 999 вариаций того же. Прошло ещё время, я занервничал и начал через общих знакомых интересоваться судьбой своего аппарата. Результатов не дало, ну а сам "Сидякин" прислал СМС, в которой подтвердил факт того, что да, он меня кинул и аппарат я свой не увижу.

В полицию обращаться не стал, так как из за рабочего графика, нет возможности лететь в Тамбов для дачи показаний. Всё равно, земля круглая, а в природе всё закономерно. Схожу в церковь, да поставлю свечку за здоровье данного персонажа.

Искренне надеюсь, что ему удалось разбогатеть от денег, вырученных за продажу моего аппарата.


Это не единичный случай и ссылкой на данную статью поделюсь с другими людьми, которые тоже имели несчастье иметь какие либо дела с данным персонажем. Надеюсь, дополнят.

Любые доказательства, скриншоты переписок и сканы транспортных квитанций по необходимости, охотно предоставлю в подтверждение своим словам.
Ищу к своим STMам viewtopic.php?f=23&t=1049

Best Regards
Антон Алексеевич

sanim25
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 06:36
Откуда: г.Харьков

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение sanim25 » 28 янв 2018, 06:42

Всем привет!
Не всегда кидают и на авито,все зависит от случая!
Например,Есть Такой Алексей Сидякин из Тамбова кидает людей по своему каналу на youtube.
Он выкладывает смонтированное видео ,делает все тактично и грамотно,сначала выкладывает видео на свой канал о имеющимся у него новом магнитофоне типа запечатанный в упаковке,затем клиент клюет на это и он имея 1000 различных левых аккаунтов предлогает якобы познакомить человека ,который является обладателем серьезного аппарата с Вами,то есть клиентом,Вы не подозревая обмана переводите деньги на его (знакомых) карту и прощай! он утирает нос,говоря что он ни при делах и всего лишь брал для снятия видео на свой канал аппарат у хозяина аппарата,то есть он не при делах,а все вопросы к продавцу -кидальщику.
Очень красиво отработана схема по втюхиванию хлама и заработку денег великого продаватора и специалиста в аудио Алексея Сидякина из Тамбова!

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Химик » 15 май 2018, 17:07

Вернёмся к "подделки" аналога. Мне в руки попали две плёнки от совершенно разных людей. Оба человека ссылаются на один источник. Я сам источник не назову, поскольку я в данной ситуации третье лицо. Но скажу следующее - источник поганый. В первую очередь тем, что распространяет под видом аналога откровенную цифру. Причём, скотина, пишет напрямую с цифры. То есть если бы обманули ЕГО и ЕМУ записали бы плёнки с цифры, а он потом по незнанке продолжал бы тираж, тут ответственность была бы другая.
Итак : вот такая наклейка была на коробке с записью (чтобы многие сразу поняли о КОМ речь)

foto_02.JPG
foto_02.JPG (82.75 KiB) 5133 просмотра


Ну а теперь анализ:

В начале ленты прописаны тестовые сигналы. На бумажке написано 510 nWb/m, сам оппорный сигнал где-то 230 нВб/м но сама запись выше 700 nWb/m, а это означает что сигнал к записи ни какого отношения не имеет, по просту подделка. Да и длительность сигналов не понятной длинны, как буд-то с потолка. Немного о записи: Самое первое что бросается в глаза - это резкий срез частот, в районе 21 кГц. Да, после 80х делали записи на цифровую матрицу, потом с неё сводили мастер ленты, но там если срез и был, он был плавный и за 21 кГц что-то прописывалось но просто чем выше частота тем ниже её амплитуда. Здесь же чёткая обрезка. На лицо применение цифровой обработки Dynamyc Range Processing. В аналоге её сделать практически невозможно. Хотя, при современных технологиях я представляю себе один или 2 способа, но они настолько сложны - овчинка выделки не стоит.
Запись альбома Queen “Innuendo” записана на 2х рулонах (по 750м). Не понятно зачем переставлены 4я композиция с первого рулона на 2ю со второго.

Sound1.PNG
Sound1.PNG (613.47 KiB) 5133 просмотра


Ну немного "лирики" : Обсуждаемая запись была сделана на магнитофоне у которого азимут пишущей головки перекошен на 7 минут + - 0,2 минуты (азимут головки воспроизведения моего магнитофона с погрешностью 0,2 минуты), для бытового магнитофона допустима погрешность 5 минут, для профессионального – ну хотя бы 2 но точно не 7! За исключением случаев, когда настройка производится лопатой и с разбегу. Подмагничивание выставлено тоже не понятно как. Искажения (которые убираются при правильной настройки) на этой записи есть, это означает что магнитофон настроен не на эту ленту (SM 911). Запись, такое ощущение, что сделана с просто компакт диска (44100 / 16) а не хотя бы с HI RES (96000 / 24). В общем и целом, сравнивая её (запись) с копмакт диском разницы особой нет, кроме того, что внесла лента. Ну по высоким есть чуть слышные расхождения, только это говорит уже о том, что магнитофон настроен криво. Да, записано головкой, у которой между каналами очень большое расстояние. То есть такая запись не рекомендована для прослушивания на магнитофонах (с родными головками воспроизведения) подобным МЭЗ, СТМ, Штудерах (с бабочками).

Производителей подобных записей нужно сажать в чан с д----ом! Они мало того что врут людям за деньги, распространяют нагло "псевдо мастеовые" записи - главное что поле таких записей люди не хотят слушать аналог. То есть эти ТВАРИ убивают в какой-то степени аналог, который и так понятно - проживёт меньше чем Rock-n-Roll. Смерть таким "писарям" через мапупу! Без вазелина!!!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Andrey008 » 19 май 2018, 16:47

На эту тему я видел на разных форумах , но там темы чистили по просьбе критикуемых , потому , что были настоящие войны едва не доходящие до жалоб в прокуратурку и в судилище :) Вот хотя бы:
http://reeltoreel.3nx.ru/viewtopic.php? ... &start=210
http://reeltoreel.3nx.ru/viewtopic.php? ... &start=120
http://reeltoreel.3nx.ru/viewtopic.php?f=25&t=6480

На RT22 то же затевали спор , но уже лень искать тему и на катушечнике видел вроди бы , просто выводы уже сделаны давно.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Обманщики, мошенники, жулики.

Сообщение Химик » 23 дек 2020, 19:19

Стал я владельцем одной ленты, а соответсвенно и её содержимого. Исходя из этого, имею моральное право рассуждать об этом содержимом. Первый владелец этой ленты, сказал, что автор содержимого (записи) Андрей "Руфиныч" из Казани. Ну это можно было и так определить по вкладышу:

Enigma 02.jpg
Enigma 02.jpg (134.84 KiB) 1857 просмотра


Я глубокий анализ делать не стал, время тратить не хочется, однако, хочется отметить, что просадить динамику процентов на 15, при записи с компакт диска (естественно запись по словам "писаря" с мастер ленты) на ленту в "формате" 38/2, это надо умудриться. Я раньше при подобных анализах на динамику особо не смотрел, а тут обратил внимание. Копия с CD в формате flac (44100/16) реально звучит в отличии от записи на ленте реально сильнее и динамичнее. Совершенству нет предела. Открутит кто-нибудь головёнку... с магнитофона естественно, за подобный обман. И будет прав.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Другие темы форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей