Катушечники в культуре

Темы не вошедшие с список основных тем форума (но относящиеся к основной тематике форума)
ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Катушечники в культуре

Сообщение ilya » 24 мар 2018, 23:09

В пятницу был в манеже на Московском культурном форуме 2018 и вот, что я там увидел.
[img][img]https://a.radikal.ru/a21/1803/64/c780806b7a76.jpg[/img][/img]

[img][img]https://a.radikal.ru/a34/1803/f7/c5a8b6937d3a.jpg[/img][/img]

[img][img]https://d.radikal.ru/d15/1803/d5/0fafbb1c1692.jpg[/img][/img]

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Катушечники в культуре

Сообщение Химик » 10 апр 2018, 07:42

А там какие-нибудь аппараты играли или все стояли как мебель?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Катушечники в культуре

Сообщение ilya » 10 апр 2018, 20:42

Самое смешное они все или почти все крутили пленку, но звук шел из компа. Там фишка была в том, что экспозиция была посвещена Высоцкому и сверху над экспозицией, состоящей из этих магов была цитата Любимова, которую я не могу точно передать, но суть в том, что когда они с театром выезжали на гастроли из всех домов звучал Высоцкий.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Катушечники в культуре

Сообщение Химик » 10 апр 2018, 22:27

Понятно. Получилось таким образом нужную атмосферу создать?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Катушечники в культуре

Сообщение ilya » 11 апр 2018, 20:10

Получилось таким образом нужную атмосферу создать?
Немогу ответить на этот вопрос, но на меня подействовало положительно.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Катушечники в культуре

Сообщение Eats » 11 апр 2018, 22:13

ilya писал(а):Самое смешное они все или почти все крутили пленку, но звук шел из компа. Там фишка была в том, что ... когда они с театром выезжали на гастроли, из всех домов звучал Высоцкий.
Я так думаю, что им время от времени надо было уменьшать громкость всех этих Высоцких или даже мьютить их полностью для того, чтобы не мешать основному действу. А как это сделать, если бы реально каждый магнитофон орал бы по-своему?! Поэтому запустили с одного компа, там сидел специально обученный мальчик или девочка, которая прибирала громкость или даже нажимала Паузу, и всё было в соответствии со сценарием. А попробуй-ка объясни замысел сценариста паре десятков отдельных магнитофонов! Не сажать же у каждого из них по мальчику! :) Конечно, можно было бы завести все сигналы в пульт на одну подгруппу и рулить одним фейдером, но это вдвое больше проводов и какофония из двух десятков разных фонограмм. Проще с одного компа.
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Катушечники в культуре

Сообщение ilya » 12 апр 2018, 20:19

Да конечно, это было бы слишком серьезно и совсем не кому не нужно. Я даже не знаю кто нибудь кроме меня обратил внимание на эту экспозицию, мне остается только надеется на это. А я еще, как наивный мальчик подошел к мальчику, который следил за магами начал спрашивать, что да как (я с начала подумал, что может любитель он или еще что) а там все оказалось гораздо проще,в духе сегодняшнего дня, сплошные фейки. :D

Ziatz
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:06

Re: Катушечники в культуре

Сообщение Ziatz » 12 апр 2018, 21:02

К тому же сейчас ещё пошла такая массовая беда как цифровые усилители. Потому даже если бы выход одного из магнитофонов был заведён в один из каналов пульта, результат мог бы оказаться нулевым.
Так что сейчас, даже приходя на якобы "живой" концерт, в половине случаев (если не больше) мы слышим вместо этого плохую фонограмму, причём как правило без ведома самих артистов, которые не разбираются в технике.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Катушечники в культуре

Сообщение ilya » 12 апр 2018, 21:19

Да там наверно была аккумуляторноя колонка с которыми вся молодежь ходит и мальчик со своего смартфона что то включал. А вы про какие то там уселители, пульты :lol:

Ziatz
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:06

Re: Катушечники в культуре

Сообщение Ziatz » 12 апр 2018, 21:39

Да сейчас в каждом кабаке пульт есть, он меньше смартфона стоит.


Вернуться в «Другие темы форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей