Рыбалка

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение Химик » 13 мар 2015, 00:14

Предлагаю в этой теме поговорить о рыбалке.

Расскажу как я серьёзным рыбаком стал.

Научился я рыбачить, когда на местном "цыганском" пруде пристрелялся бычков ловить. У нас по близости цивильных водоёмов нет, одни канавы да болота. А что спрашивается в них может водиться? Бычёк у меня пошёл когда я "мармышить" научился. Дёргаешь удочку ( :D ), переодически останавливаешься, как поплывок под воду, тянешь... коты с рыбалки всегда встречали меня. Дядька мой всё подтрунивал надо мой, говорил надо на серьёзную рыбалку съездть, а не фигню всякую ловить. Как он машину купил, повёз меня куда-то далеко, на речку. Удочек понабрали, прикормку... вот за всю рыбалку я одного целого бычка только и поймал. По соседству мужики на донку платву таскали...
Приехал как то родственник с пацаном. Взяли удочки и он нас двоих повёз за 4 км на правильный пруд за карасём. Рыбак прозжённый, до поездки теории нам 2 дня читал... Приехали. Пол пруда обошли - и там закинем и туда... ни одной поклёвки. И опять ни кто ни чего не поймал, кроме меня. Опять целого бычка вытащил.
А однажды с однокласником Димкой и его Братом Володей Бородиным (музыкантом) решили на серьёзную рыбалку пойти. Тоже приготовились основательно, собрались, а к Володе тогда ещё Юрий Лоза приехал. Все вместе на того же карася и пошли. Тоже пёрлись хрен знает куда. Ловили ловили, кроме лопухов и тины ни кто ни чего не вытащил. Но я то не простой рыбак, без улова - не мой стиль, не сложно догадаться кого поймал... Так брат Володя научил меня его на костре жарить, все четвером этого бычка и сожрали (он был чуть длиннее пальца).
И ведь ещё минимум пара случаев было, 1 : 1 по этому же сценарию. А я уже тогда понимал, если бычка вытащил, больше хрен кто чего поймает.
Бычёк.jpg
Бычёк.jpg (44.36 KiB) 4038 просмотра
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Eats » 13 мар 2015, 17:23

Саня, я смотрю, ты и рыбацкие байки травить мастер! Неужто сам придумал? От начала до конца? Звучит-то по-жизненному, как будто в самом деле так и было. :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Химик » 13 мар 2015, 17:26

Eats писал(а):Саня, я смотрю, ты и рыбацкие байки травить мастер! Неужто сам придумал? От начала до конца? Звучит-то по-жизненному, как будто в самом деле так и было. :)

Женя, 005м Олимпом клянусь, всё чистейшая правда... Ну процентов на 95... может 94. Ну если не 94, то 93 сто процентов!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка

Сообщение nksys » 15 мар 2015, 16:20

Я тоже обожаю это дело, когда есть свободное время и деньги езжу на своем прогресс 2м на 101-й бакен. Там хорошие глубины да и вообще место отличное. Но в рыбалке для меня важен не результат, а сам процесс...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Рыбалка

Сообщение Archimad » 16 мар 2015, 05:17

В детстве очень любил рыбалку, а сейчас так от случая к случаю, а вот за грибочками в лес сходить милое дело!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка

Сообщение nksys » 16 мар 2015, 08:35

А я к сожалению в грибах совсем не разбираюсь, никогда даже не ходил за грибами

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Рыбалка

Сообщение Archimad » 16 мар 2015, 10:27

nksys писал(а):А я к сожалению в грибах совсем не разбираюсь, никогда даже не ходил за грибами

Ну тут совет, сходить с опытным грибником иначе можно серьезно отравиться.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Химик » 16 мар 2015, 12:30

Archimad писал(а):Ну тут совет, сходить с опытным грибником иначе можно серьезно отравиться.
Ага, сходили один раз с Мишей Горбачёвым и Вавончиком за грибочками (это когда у нас шалаш был возле сервиса, от куда таскали двери/капоты как стой материалы, а рядом с шалашом почти каждый вечер картошку пекли). Так вот насобирали каких-то больших грибов белого цвета (ну или почти белого), Вавончик тиснул из дома белую эмалированную кастрюлю (точно белой когда-то была), мы её на костёр, в неё грибы... Кастрюля через минуту уже чёрной стала, а варево из тех грибов почему-то употреблять не захотелось.
Ну про грибы хватит, их на удочку не ловят и в болотах они не плавают.
nksys писал(а):Но в рыбалке для меня важен не результат, а сам процесс...

Это кому как, мы когда с братом Федей все блёстна деда в реке Хопёр оставили (леска гнилая была) про спортивный интерес говорить было опаснее чем сказать что пропили...
Потом соседи на тамошной даче (что на реке Хопёр, где мы с братом летом в школьно студенчиские времена дуремарили) постоянно друг перед другом выпендривались уловами. Но самое страшное было - батя по выходным приезжал, и он не упускал случая над нами как над рыбаками подтрунить. Хотя сам... :rofl: ... как то приехал со своим суперспиннингом (свои снасти даже трогать не давал, только показывал), и демонстрирует какие виброхвосты к нему понакупил. Ну на пол часа точно нам на уши присел, какие они супер суперские (не то что дедовы блёстны), потом взял лодку, пошёл. Мы уже ждём щуку на ужин. Он приходит, естественно без щуки и опять нам на уши, как какое то бревно клюнуло, катало его пол часа по всему Хопру, потом с виброхвостом уплыло. А другой виброхвост подробно показывал как его все щуки покусали. Ну мы с Федей на следующий день дуремарим с бамбуковоми удочками на лодке, а там над рекой провод от высоковольтки надвисал постоянно, мы смотрим, виброхвост на этом проводе болтается...
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка

Сообщение nksys » 16 мар 2015, 13:21

Был у меня когда то один знакомый, великий электронщик, великий рыбак и вообще полное недоразумение в плане что то сделать своими руками, но человек он сам по себе неплохой, даже хороший, просто руки у него незаточены.
Отдыхали мы как то с палатками на Десне лет 10 назад, место там было рыбное, небыло такого что бы день без улова.
Так он хвастался какой то супер пупер прикормкой, импотртной, итальянской, ему кто то привез.
И вот это чудо что то там не так разбавило (прикормка была из 3-х компонентов которые надо было смешивать непосредственно перед прикормом) и прикормило рыбу на нашем берегу.
Это было в селе Боденьки, 3 дня от Боденек до Жукина (км 30) ниукого ничего не то что бы не ловилось, но даже не клевало :twisted: , рыбаков там было много знакомых, вообщем он очень тогда просил что бы никто никому не говорил что он рыбу прикармливал :lol:

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Химик » 16 мар 2015, 13:43

Итальянская прикормка? Это круто! Жалко рыба не оценила.
Мы то всё время как-то по старинке - жмых вперемешку с глиной. Комок валяешь и бултых его в нужное место, через пол часа там можно ловить.
Там где мы с братом рыбачили, по выходным народ с города наезжал, и приткнуться не где было, но за то мы с балкона высматривали, где кто по активнее тягает. После весны обычно возле берегов можно карася наловить, и один мужик чем то там хорошо прикормил, наверное чем-то японским :D , а по соседству дача была, где наркоман жил. Страшный и злой как чёрт, мы у него даже сигареты стрелять боялись. Так вот как только мы с братом вечером на лодку, он всегда на шаг вперёд нас, видимо по нам во времени ориентировался. И ещё на тот момент его родители оставили одного без денег без продуктов (наверное реабилитация такая) и ему кроме как рыбачить и по садам лазить ни чего не оставалось. Так вот только мы с братом лодку надули, хотели туда, где мужик японскую прикормку распространил, наркоман уже плывёт... и прямо туда куда мы нацелились. В общем встали мы в метрах пяти от него... в результате он около 80 карасиков вытащил а мы штук 6 на двоих... с тех пор не люблю наркоманов.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей