Рыбалка

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка

Сообщение nksys » 16 мар 2015, 14:19

Я для прикормки тоже обычно использую либо просто кашу либо макуху

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Сообщение vbvb » 17 мар 2015, 11:25

для прикорма лучше не найти средства, чем динамит (нар мудрость)
Dynamite Baits тут и вовсе не причем
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Gidra71
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:47
Откуда: Фрязино, МО, Родина ТА1 003

Re: Рыбалка

Сообщение Gidra71 » 18 мар 2015, 07:44

Archimad писал(а):
nksys писал(а):А я к сожалению в грибах совсем не разбираюсь, никогда даже не ходил за грибами

Ну тут совет, сходить с опытным грибником иначе можно серьезно отравиться.


Или оттянуться от всей души! :D
Учился в мёд.училище по молодости- было у нас несколько грибников, так как снег сойдёт- все за подснежниками, а эти по- грибы. Профи! Никогда без грибов не приходили. И чипсы из них сушили. Спокойные, добрые, улыбчивые такие грибники . Да. :shock:
С уважением, Алексей .
Имею: STM 210-b,610,BEAG HEC-45,ECP 302, OMC 103,Олимп 005, B&O 3000,Vermona L9106, Alesis ML 9600, E-MU 0404, .
КУПЛЮ: STM 210b, 610,310 ЗИП, головы. BEAG SL,mechlabor SL102 .
Студийные записи 2-х, 19, 38 куплю.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Рыбалка

Сообщение Archimad » 18 мар 2015, 15:43

Кто-то и мухоморы ест! Ну не знаю, по мне лучше , так белые, подберезовики и подосиновики!
Жидкий Грга.

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Eats » 21 мар 2015, 16:44

Archimad писал(а):Кто-то и мухоморы ест! Ну не знаю, по мне лучше , так белые,
Между прочим, мухоморы тоже белые бывают. Причём белые, в общем-то, практически не слабее красных.
подберезовики и подосиновики!
А мне и подсосновики с подъеловиками нравятся! Поддубовики тоже хороши, но в наших краях их мало.
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Химик » 21 мар 2015, 16:48

Злыдни! Хватит флудить! Тема "Рыбалка" а не гриболовня.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Eats » 21 мар 2015, 17:26

Кстати, да: мы немного отвлеклись от темы. Итак, о рыбалке!
Химик писал(а):Итальянская прикормка? Это круто! Жалко рыба не оценила. Мы то всё время как-то по старинке - жмых вперемешку с глиной. Комок валяешь и
Годов этак 25 назад, когда я ещё жил в студенческой общаге, в соседней комнате жили мои одногруппники-иностранцы (выходцы из Татарстана, Таджикистана, Туркменистана и солнечного Узбекистана), так вот они каждую осень привозили из дома и виноград, и балык (рыба вяленая), и чёрта в ступе, и был у них даже какой-то свой жмых вперемешку с глиной. Кажется, это даже была не глина, а верблюжьи говёшки, но суть не в этом. В общем, они этот жмых вперемешку не знаю с чем сначала тщательно разжёвывали, а потом валяли комок и засовывали его под язык и так слячили потом аж целыми часами! Будто это жвачка какая-нибудь. Правда, называли это они не жвачка, а кашка, что звучит почти как прикормка. Ну разве что не итальянская! И они с этой кашки даже балдели и кайф какой-то ловили! :) А я бы никогда и не подумал, что с верблюжьих говёшек, пусть бы даже вперемешку с семенами конопли, можно получать кайф!
бултых его в нужное место, через пол часа там можно ловить.
Я представляю себе состояние рыбы в том омуте после такой прикормки! Блюдо называется "Рыба свежепойманная под кайфом". :)
с тех пор не люблю наркоманов.
Ты их просто не умеешь готовить! А между тем отбивная печень по-наркомански очень хороша! Даже без верблюжьих говёшек! Мои соседи-иностранцы в своё время на этом собаку съели. Вроде бы даже не одну! Но это уже другая история, не про рыбалку...
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Сообщение vbvb » 22 мар 2015, 08:28

Eats писал(а):... Мои соседи-иностранцы в своё время на этом собаку съели. Вроде бы даже не одну! Но это уже другая история, не про рыбалку...

Женя
а у тех собак блохи были?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Eats » 22 мар 2015, 09:13

vbvb писал(а):
Eats писал(а):... Мои соседи-иностранцы в своё время на этом собаку съели. Вроде бы даже не одну! Но это уже другая история, не про рыбалку...
Женя а у тех собак блохи были?
Были! Но не отвлекаемся, потому что эта тема - про рыбалку! А у рыб шерсти нет. Но если бы рыбы были покрыты шерстью...
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Рыбалка

Сообщение nksys » 22 мар 2015, 12:18

Так вот про рыбалку, ехал я как то, лет 10 назад, на своем прогрессе как раз на рыбалку. И тут в раене причала "высовольная" мой взор привлело несколько рыбешек плавающих в воде, так что их спины были видны из воды. Недолго думая я взял подсаку и на максимально низкой скорости начал их ловить, одной рукой управляя лодкой другой подсакой, за минут таких маневров поймал 3 очень неплохих лящика, примерно по 1.5, 1.7 кг.
Приехав домой и почистив улов обнаружил во внутреностях солетеров в итоге радости дворовых котов небыло предела.
Потом рыбаки мне рассказали что солетеры поражают пузыри рыб и они не могут уходить на глубину, поэтому нельзя ловить плавающих на маленькой глубине рыб.


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость