Трансерфинг

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Трансерфинг

Сообщение Химик » 12 апр 2015, 20:30

Поскольку форум ещё не "кишит" "тролями" и "лайкликерами", рискну "качнуть" эту тему.

Чтение книг, и слушание музыки (именно слушание а не "смотрение" (клипы концерты)) процессы не очень обычные и кое где похожие. Во время этих процессов мозг активен. Он анализирует "входящую" информацию, при этом работают воображение и фантазия. Мозг в таком режиме является не только потребителем информации но и одновременно "генератором". "Читающие" и "слушащие" более многогранно и тонко воспринимают окружающую среду. Соответственно предрасположенны к саморазвитию и способны быть не частью каких-нибудь общественных механизмов а их создателями. Именно по этому я решил открыть эту тему ЗДЕСЬ.

Собственно говоря, сам "Трансерфинг" это та "модель", которую я сейчас применяю на практике. Точнее учусь применять.
Те, кто до сих пор слушают аналоговый звук, можно сказать идут против течения "прогресса" и "моды". А это ещё можно назвать осознанной "фиксацией" индивидуальности. Осознанность на сегодняшний день вещь бесценная. К сожалению, большинство населения предпочитают быть пассивными потребителями информации. Но занимаясь в соц сетях "лайкликерством" каждый считает себя отдельной индивидуальной личностью, ВЕРЯ что все их действия 100% им подконтрольны. Если посмотреть "со стороны", у меня складывается мнение, что большинство населения информационно зависимые, надобность "экрана перед носом", по моему видна не вооружённым глазом. Зависимость от потребления информации ставит этот процесс в наивысшем приоретете. В место того чтобы наконец то прибить полку, чтобы положить на неё то, что валяется, лучше в компьютерную игрушку "пошпилить", там есть великие - виртуальные - суррогатные цели...

О "глобальных" целях моего изучения вещей подобных "Трансерфингу" я пока умолчу, но расскажу чего я на сегодняшний день добился:

1. Постоянное позитивное настроение без применения транквилизаторов. Сюда же можно написать - контроль своих эмоций, внутренний и внешний.
2. Уменее "контролировать" такие вещи как страх и боль. Хотя "контролировать" выражение совсем не правильное, если тема будет развиваться, то могу пояснить.
3. Расширение восприятие окружающего Мира. Те кто слушают "многоуровневую" музыку и получают от неё удовольствие (в то время как большинство от неё бегут на стенку) меня понимают. Но расширенное восприятие, естественно, касается уже далеко не только музыки.

Пока достаточно. Дальнейшие "примеры" у "новичков" однозначно создадут впечатление, что я пишу из палаты буйно помешанных.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4423389

Здесь аудиокниги. Хотя рекомендую хотя бы первую книгу именно прочитать.

Кстати, вот ещё интересная видеопрограмма (после первого просмотра у меня через неделю "появились" первые 10 катушек NAB Ампекс (почему именно Ампекс поймёт кто посмотрит)):

http://www.youtube.com/watch?v=fYDS2D2zS4g

Подобная "информация" не является чем-то принципиально новым, о "подобном" писали давно, к примеру Карлос Кастанеда.

Изучение подобной информации в алкогольном или наркотическом опьянении может быть бесполезным и даже вредным (когда-то проверил на себе).
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей