Книги которые изменяют наше мировозрение

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение nksys » 03 май 2015, 16:52

Интересно обменяться мнениями о книгах которые мы читаем, читали или хотим прочитать
Это могут быть как технические так и любые другие, интересно кто чем живет кому что нравится и так далее

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение Химик » 08 май 2015, 21:44

Помню лет так 8 назад, был я в поисках ответов на многие нелогичные и научно не обоснованные вопросы. И вот заходит ко мне друг, с которым когда-то конкретно бухали и не совсем только. Даёт мне книгу и карабкаясь от восторга на стену вдохновлённо мне поясняет, что в этой книге столько рецептов разного долбана, там описывается что нужно с чем мешать и какой от этого приход. А я как раз только только осознанно вступил в трезвую жизнь, и темы про вышибание плинтусов в скворечнике мне на тот момент были интересны как собаке корейская кухня. Я естественно положил книгу перед собой, пообещав её прочесть скрестив пальцы за спиной. Приезжает брат. К моей скорби, у моего брата есть очень чёрные пятна в биографии, но брат ведь. И он когда книжицу то увидел, лукаво так качая в мою сторону пальцем сказал - Так ты же вроде завязал!?... Я говорю - Ну да, конкретно и однозначно. А он - Тогда зачем тебе настольная книга наркомана? Я тогда ответил что-то типа - Не моё, и не знаю кто принёс. Но приехал Граф Горыныч, на сегодняшний день дипломированный кузнец, в прошлом мой духовный наставник, и человек без которого я бы этот форум запускал бы до китайской Пасхи. Он книгу увидел, и серьёзно так - У, ростёшь, я тоже на таких книгах "рос". Ну я понятное дело - отсмеялся, что чердак уже не туманю, даже сигареты не курю и вообще в этом отношении уже со всех сторон правильный и образцовый. На что Горыныч сказал что то очень конкретное типа - Если не прочитаешь 5 страниц, вылечу от Рок-н-Ролла, и с аналога на цифру перескочишь. Против такого вариантов не было, пришлось читать. Эта книга для меня оказалась бездонной кладовкой мудрости. Читал запойно. Но на сегодняшний день изучил только первые 2 книги этого автора. Остальные пока не идут, видимо не время. Автор Карлос Кастанеда. За то, на сегодняшний день изучил почти все труды Вадима Зеланда. Там конкретные руководства к действию с инструкциями.
Насколько однако разнообразны взгляды отдельных людей, и насколько многоступенчато и многогранно пишут "видящие"...

Стало быть меня настигло НОВОЕ СОЛНЦЕ
Просто у меня случилось НОВОЕ СОЛНЦЕ
Что-то во мне настало
Возникло схватило поймало
Во мне проснулось очнулось забилось
Ко мне пробилось
Солнце Всех Неспящих
Свободных
Никуда никогда ниоткуда
Солнце живых вопреки всем законам и азбукам
Кости обрастают новым мясом
Да и мёртвый глядит вопиюще живым
Это несложно
Это так несложно
Солнце для неспящих
Солнце всех живых
Молодых
Озорных,разноцветных
Солнце для свободных
Для зорких
бессмертных живучих
Для бодрых
Невидимых
Наших
Таких.

Разбухшую ванну переполняет вода
Уже по щиколотку
Скоро можно смело рыцарей из «Александра Невского» топить
Коты в панике
Вдруг тряпка застряла в руке
Словно глотка в твоей голове
Подобие улыбки заместило мыслю
Кто-то сбежал из меня матерясь
И я их увидел.

Егор Летов
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение lev008 » 20 май 2015, 19:10

Может это покажется странным , я много чего по началу читал да же изучал астрологию серьезно - рисовал натальные карты , выяснял асцендент каждого и предсказывал себе будущее , а будущее было мрачным выпадали суды, суды и опять тяжбы с компаньенами итд( к стати так и было) , потом я искал утешение в философии Платона, Диогена, Ломбразо, Шопенгауэра , Лао Цзы ит.д , но книга которая меня изменила и удивила и почти успокоила это Евангелие особенно от Матфея особенно пятая глава....вот так то кому то может это покажется странным.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение nksys » 20 май 2015, 19:58

lev008 писал(а):Может это покажется странным , я много чего по началу читал да же изучал астрологию серьезно - рисовал натальные карты , выяснял асцендент каждого и предсказывал себе будущее , а будущее было мрачным выпадали суды, суды и опять тяжбы с компаньенами итд( к стати так и было) , потом я искал утешение в философии Платона, Диогена, Ломбразо, Шопенгауэра , Лао Цзы ит.д , но книга которая меня изменила и удивила и почти успокоила это Евангелие особенно от Матфея особенно пятая глава....вот так то кому то может это покажется странным.

А я думаю что в этом ничего странного нет, Билия Великая книга, ее можно читать как историю, фантастику, пророчиство, детектив и даже как билетристику, просто каждый находит в ней свое, я очень люблю эту книгу
Если у вас будет желание могу поделиться тоже очень интересной но очень специфической книгой
Для меня она очень интересна, потому как с многим что описано связываюсь часто в жизни

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение lev008 » 20 май 2015, 20:13

nksys писал(а):
lev008 писал(а):Может это покажется странным , я много чего по началу читал да же изучал астрологию серьезно - рисовал натальные карты , выяснял асцендент каждого и предсказывал себе будущее , а будущее было мрачным выпадали суды, суды и опять тяжбы с компаньенами итд( к стати так и было) , потом я искал утешение в философии Платона, Диогена, Ломбразо, Шопенгауэра , Лао Цзы ит.д , но книга которая меня изменила и удивила и почти успокоила это Евангелие особенно от Матфея особенно пятая глава....вот так то кому то может это покажется странным.

А я думаю что в этом ничего странного нет, Билия Великая книга, ее можно читать как историю, фантастику, пророчиство, детектив и даже как билетристику, просто каждый находит в ней свое, я очень люблю эту книгу
Если у вас будет желание могу поделиться тоже очень интересной но очень специфической книгой
Для меня она очень интересна, потому как с многим что описано связываюсь часто в жизни


Библия это Ветхий и Новый завет более 30 книг (у меня есть 16 век в коженном переплете), а если точно 39 в том числе и Новый завет куда входит четыре Евангелие. Почему это актуально , Соломон правильно сказал: Ничего не меняется под солнцем (луной), что было то и будет , что творилось то и будет твориться...... Столетия проходят , а люди не меняются из своего горького опыта знаю про подлость и предательства ничего не поменялось.
А что за книга про которую вы говорите?

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение nksys » 20 май 2015, 20:27

lev008 писал(а):
nksys писал(а):
lev008 писал(а):Может это покажется странным , я много чего по началу читал да же изучал астрологию серьезно - рисовал натальные карты , выяснял асцендент каждого и предсказывал себе будущее , а будущее было мрачным выпадали суды, суды и опять тяжбы с компаньенами итд( к стати так и было) , потом я искал утешение в философии Платона, Диогена, Ломбразо, Шопенгауэра , Лао Цзы ит.д , но книга которая меня изменила и удивила и почти успокоила это Евангелие особенно от Матфея особенно пятая глава....вот так то кому то может это покажется странным.

А я думаю что в этом ничего странного нет, Билия Великая книга, ее можно читать как историю, фантастику, пророчиство, детектив и даже как билетристику, просто каждый находит в ней свое, я очень люблю эту книгу
Если у вас будет желание могу поделиться тоже очень интересной но очень специфической книгой
Для меня она очень интересна, потому как с многим что описано связываюсь часто в жизни


Библия это Ветхий и Новый завет более 30 книг (у меня есть 16 век в коженном переплете), а если точно 39 в том числе и Новый завет куда входит четыре Евангелие. Почему это актуально , Соломон правильно сказал: Ничего не меняется под солнцем (луной), что было то и будет , что творилось то и будет твориться...... Столетия проходят , а люди не меняются из своего горького опыта знаю про подлость и предательства ничего не поменялось.
А что за книга про которую вы говорите?

Да люди к сожалению не меняются, и Библия один из моментов которые это подтверждают.
А книгу напишу в л.с. не знаю как Вам понравится она или нет, но мне она многое открыла

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение Eats » 23 май 2015, 14:02

Елена Петровна занимательно пишет. Речь не только о "Тайной Доктрине", у неё и без того много разнообразного текста. Правда, я не уверен за смену мировозрения...
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение nksys » 23 май 2015, 14:24

Eats писал(а):Елена Петровна занимательно пишет. Речь не только о "Тайной Доктрине", у неё и без того много разнообразного текста. Правда, я не уверен за смену мировозрения...

Да там есть интересные вещи хотя я совсем немного ее читал

lev008
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:33

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение lev008 » 24 май 2015, 16:38

Eats писал(а):Елена Петровна занимательно пишет. Речь не только о "Тайной Доктрине", у неё и без того много разнообразного текста. Правда, я не уверен за смену мировозрения...


И что вы поняли из вашей Елены Петровны с безумными глазами просто мне интересно ? да и не вы ли мне написали рассуждения про понятия.. лох ?
С уважением.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Книги которые изменяют наше мировозрение

Сообщение Химик » 24 май 2015, 21:09

Кто-то из мудрых по моему сказал: Если тебя обидели и ты обиделся, то заболеешь насморком, а если не обиделся, то насморком заболеет тот кто обидел.
А по существу : Заканчиваем "лоховалынку"!

Про Библию: По моему это книга на все случаи жизни. Там, есть ответы на ВСЕ вопросы которые могут возникнуть у человека.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость