Самобеглая музыкальная шкатулка.

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Самобеглая музыкальная шкатулка.

Сообщение Archimad » 27 апр 2016, 08:36

Привет всем. У нас по заводу пустили вот такие безпилотные тягачи, и при езде они играют мелодию, на разных участках мелодиии разные, но в пределах одного участка, на один участок приходится два-три таких безпилотника мелодия одна и та-же.

WP_20160427_11_13_39_Pro.jpg
WP_20160427_11_13_39_Pro.jpg (430.91 KiB) 3327 просмотра


Ездят они исключительно вот по такой вот ленте.

WP_20160427_11_13_52_Pro.jpg
WP_20160427_11_13_52_Pro.jpg (417.33 KiB) 3327 просмотра


Долго я не мог понять почему они едут строго по ленте, а потом понял это чтобы играть те самые мелодии, то есть на пол нанесена магнитная лента и этот безпилотник считывает и воспроизводит эту мелодию. :D
Долго я не мог понять одной таблички, попалась она мне тоже на заводе.

WP_20160427_11_15_35_Pro.jpg
WP_20160427_11_15_35_Pro.jpg (374.74 KiB) 3327 просмотра


Ну работает и работает, зачем внимание то привлекать? Спросил у других товарищей, а зачем эта табличка, ну те мне и сказали что это и есть те самые безпилотники! Тогда у меня возник другой вопрос, на даче у меня дом отапливает как раз АГВ, так как обогреть дом таким безпилотником!? :D
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Самобеглая музыкальная шкатулка.

Сообщение Химик » 27 апр 2016, 10:14

Archimad писал(а):Привет всем. У нас по заводу пустили вот такие безпилотные тягачи, и при езде они играют мелодию, на разных участках мелодиии разные, но в пределах одного участка, на один участок приходится два-три таких безпилотника мелодия одна и та-же.
Мелодичные беспилотные тягочи... класс! Хочу себе такого же!!!
Ездят они исключительно вот по такой вот ленте.
Странно... :?
Долго я не мог понять почему они едут строго по ленте, а потом понял это чтобы играть те самые мелодии, то есть на пол нанесена магнитная лента и этот безпилотник считывает и воспроизводит эту мелодию. :D
А, тогда понятно. Только зачем ленту по полу разматывать, там же пыль, грязь... Прилепили бы ему Бобырь как магнитоллу... хотя ЛПМ, лишний вес, ещё и катухи... а тут сам себе Маг, ездит по ленте и слушает. Интересное решение. А как эту ленту пишут? Подобными пишущими механизмами или всё же Маг используют?
Долго я не мог понять одной таблички, попалась она мне тоже на заводе.
А чего непонятного - Агрегат водного отопления. Можно подумать ни разу такой не видел...
Ну работает и работает, зачем внимание то привлекать?

Можно подумать ты сам внимание не любишь...
Спросил у других товарищей, а зачем эта табличка, ну те мне и сказали что это и есть те самые безпилотники! Тогда у меня возник другой вопрос, на даче у меня дом отапливает как раз АГВ, так как обогреть дом таким безпилотником!? :D
Ну ты совсем мозг взорвал... Из АГВ сделали магнитофонный тягач... Жуть. А дом запросто отапливать. Насос к нему приделать и керосинку... и всё. Хорошая штука получится - водит играет греет...
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Самобеглая музыкальная шкатулка.

Сообщение Archimad » 27 апр 2016, 10:25

Ну с обогревательными способностями сего агрегата ничего я не понял! А вот по поводу записи на эту самую ленту отвечу, короче в конце прошлой недели, где-то в четверг запустили новую линию с этими "отопителями", так они ездили тогда молча, т.е. без мелодии. А в понедельник прихожу на работу, а они уже во всю Катюшу играют! Логически напрашивается ответ!!! Эта АГВ воспроизводящая, а есть записывающая! Только интересно где ее хранят и как она выглядит! Понимаешь в рабочую неделю жизнь конвеерная кипит, собирают машины. А это куча электроприборов + конвеер за счет электромоторов движется, да и у каждого оператора производства мобильный телефон, короче куча наводок. Вот видимо в выходные они взяли записывающую АГВ и прописали Катюшу! Правда со скоростью я не определился но запись походу професиональна двух дорожечная! Такой вывод не видя считывающей головки я сделал исходя из того что эта самая АГВ обратно едет не по этой же ленте, а там рядом параллельно нанесена еще одна! :D
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Самобеглая музыкальная шкатулка.

Сообщение Химик » 27 апр 2016, 10:36

Archimad писал(а):Ну с обогревательными способностями сего агрегата ничего я не понял!
Я если честно тоже до конца не всё понял.
А вот по поводу записи на эту самую ленту отвечу, короче в конце прошлой недели, где-то в четверг запустили новую линию с этими "отопителями", так они ездили тогда молча, т.е. без мелодии. А в понедельник прихожу на работу, а они уже во всю Катюшу играют! Логически напрашивается ответ!!! Эта АГВ воспроизводящая, а есть записывающая!
Ну если лента была расстелена и они ездили по ней молча, тогда да, записывать нужно подобной, магнитофоны расстеленную ленту по полу не пишут.
Только интересно где ее хранят и как она выглядит!
Согласен, интересно.
Понимаешь в рабочую неделю жизнь конвеерная кипит, собирают машины. А это куча электроприборов + конвеер за счет электромоторов движется, да и у каждого оператора производства мобильный телефон, короче куча наводок. Вот видимо в выходные они взяли записывающую АГВ и прописали Катюшу!
А вот это правильно сделали, видать шарят в аналоге.
Правда со скоростью я не определился но запись походу професиональна двух дорожечная! Такой вывод не видя считывающей головки я сделал исходя из того что эта самая АГВ обратно едет не по этой же ленте, а там рядом параллельно нанесена еще одна! :D
Скорость возможно с помощью "тайм кода" (временного кота) организована. Только не понял кто параллельно нанесена. И запись скорее всего действительно двух дорожечная но бытовая - одна дорожка в одну сторону. Или они стерео лупят?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость