Об аналоговом звуке в XXI в.

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 06 авг 2018, 22:15

Wlad1981 писал(а):Говорить-то все большие мастера, да вот только я до сих пор не услышал ни от кого из вас ни одной новой записи.
Я бы начал с вопроса: а Вы слушали? Если слушали, да не услышали, то это означает проблемы с Вашим слухом. А если не услышали потому, что и не слушали ничего, то это означает проблемы с Вашим мозгом. Есть, правда, третий вариант: сойтись на том, что "ни от кого из вас ни одной новой" — это была литературная метафора, какие Вы, Владислав, и ранее себе позволяли неоднократно, и сейчас очередной раз решили блеснуть иносказательностью. Выбирайте, который из трёх вариантов Вам больше нравится! :)

Wlad1981 писал(а):На всех тематических форумах я прошу: ну если вы утверждаете, что вы такие профессионалы
Это одна из наиболее сильных Ваших ошибок. Сказать такое человеку, занимающемуся некой деятельностью, это всё равно что на улице сказать кому-нибудь "Слышь, эй ты, скока время?" Научитесь уже себя вести в обществе, пусть бы даже и виртуальном! Если б я попросил Кондрашина выложить какую-нибудь его запись, то он бы в лучшем случае мне просто отказал, а в худшем — проигнорировал бы меня до конца дней своих. Но вместо этого я послал ему свою запись на рецензию. И то, что я от него услышал в ответ (а он до кучи приплюсовал ещё и мнение коллег, которые в момент прослушивания находились с ним в аппаратной), явилось для меня наилучшей практикой, поскольку я понял, куда иду и куда надо идти. Говоря иными словами, я услышал свою запись со стороны, то есть ушами Кондрашина, а это дорогого стоит.
Всего доброго.
Евгений.

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Andrey008 » 07 авг 2018, 07:55

Ну вот Владик добился своего дали ему послушать работу , просил несколько лет и , что же теперь интересно ?
Больше всего мне понравилась фраза:
Wlad1981 писал(а):vbvb, я неоднократно видел, как расстанавливают микрофоны...


А почему бы мне тогда не податься в звукорежиссеры я то же читал....про "Трех сестер", асталось посмотреть фильмы и подглядеть как расстанавливают микрофоны ... с финансами я вопрос решу... :)
Но , что то подскзывает мне , что всё гораздо сложнее....

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 07 авг 2018, 19:56

vbvb писал(а):http://zaycev.net/pages/41506/4150669.shtml
http://zaycev.net/artist/174000

Ну что особого можно сказать, это профессиональная запись поп-музыки, сведено отлично - я знаю, что это такое и какими трудами это достигается, - звук ровненький, сбалансированный, скорее всего, будет одинаково звучать на хай-эндовской стереосистеме и на китайском mp3-плеере. Но не более того. Чего-то выдающегося в плане звука я не услышал. Мы (не буду называть артиста) делали намного более интересный звук. Правда, у нас стиль был, скажу так, немного другой, но это и вопрос другой.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение vbvb » 08 авг 2018, 10:14

Wlad1981 писал(а):....
Ну что особого можно сказать, .....

а мне сейчас это не нравится,спустя более 20лет уж, но дело то в другом- вам то что это дало?, кроме как возможность поупражняться в оценке чего либо чужого?
PS Может имеет смысл переквалифицироваться в музыкальные критики? :D И не замахнуться ли вам на Людвига Ван, понимаете ли, нашего Бетховена? :lol:
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 08 авг 2018, 17:59

Владислав, помните выступление Джимми Хендрикса на Вудстоке? Так вот, нам там разрешили поставимть на сцену несколько микрофонов и записать всё это на 2х дорожечный Ампекс, естественно через микшер. Ну понятно что на ацетатную ленту и на 76,2 скорость. Так вот, наша версия записи аудиодорожки оказалась самой удачной, и именно её положили на видеоматериал. Посмотрите концерт и оцените, как мы тогда уже умели писать.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 08 авг 2018, 19:29

Химик, а где в Вашем сообщении слово "лопата"?

Ну понятно что на ацетатную ленту и на 76,2 скорость.

Откуда это известно?

В Вашем, уважаемый vbvb, сообщении от 13:14 слова "лопата" я тоже не нашёл. Где смеяться?

а мне сейчас это не нравится,спустя более 20лет уж, но дело то в другом- вам то что это дало?

Послушал чужие записи. Для поп-музыки очень неплохо сделано - я знаю, что это такое. По крайней мере, имею представление об этом.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 08 авг 2018, 19:33

Wlad1981 писал(а):Химик, а где в Вашем сообщении слово "лопата"?
Титры после Вудстока посмотрите... Там 2 лопаты.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 08 авг 2018, 20:50

Химик, ткните меня носом в нужное место титров "Вудстока" на ютубе.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение vbvb » 08 авг 2018, 20:57

Wlad1981 писал(а):....
Послушал чужие записи. ....По крайней мере, имею представление об этом.

Те других способов послушать музыку нет? здесь не лопата, здесь саперный склад уж
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 08 авг 2018, 21:08

vbvb, я послушал запись, сделанную форумчанином.


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей