Об аналоговом звуке в XXI в.

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение vbvb » 09 авг 2018, 07:19

Wlad1981 писал(а):vbvb, я послушал запись, сделанную форумчанином.

Разговор слепого с глухим.....Что вы для себя то из всего этого вынесли?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 09 авг 2018, 07:37

Wlad1981 писал(а):Химик, ткните меня носом в нужное место титров "Вудстока" на ютубе.
Вот опять начинается... ткни носом в лопату, помоги найти лопату... может качучу ещё станцевать? Разговор то вообще не обо мне, а о качестве записи. Каким образом я к ней причастен не имеет значения. Я же не сказал что я там делал - ленту менял, микрофоны расставлял или за сигаретами бегал. Это не имеет значения. Вопрос - что Вы как человек заинтересованный думаете про качество конкретной записи? Если сказать не чего - понятно. А начинать историю про мою причастность нужно с того что мой дед военный инженер, служил во многих странах... если бы форум был бы про меня, я бы рассказал про свою биографию с этого момента, но там мало чего интересного и форум не про меня.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 09 авг 2018, 09:56

vbvb писал(а):
Wlad1981 писал(а):vbvb, я послушал запись, сделанную форумчанином.

Разговор слепого с глухим.....Что вы для себя то из всего этого вынесли?

"Что вы для себя из всего этого вынесли", "мораль" - это всё советская школа. Не надо ничего для себя выносить. Просто послушал Ваши записи. Повторяю: звучат нормально, но мы работаем в разных стилях.

Химик, ни одной русской фамилии в титрах "Вудстока" я не увидел.

Почему бы и не рассказать об этом публично, если это правда?

Eats, скажите, пожалуйста, Вы будете выступать на джазовом фестивале 18-го августа?

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 09 авг 2018, 11:18

Wlad1981 писал(а):Просто послушал Ваши записи.
А просто поставить пластинку на проигрыватель и нажать "Пуск" нельзя было? :)
мы работаем в разных стилях.
Вот здесь я бы уж точно поставил слово "Лопата". Ибо "работаем" звучит несколько пафосно. Работа — это когда за некоторые действия выдаётся некоторая заработная плата. А Вы, Владислав, только что плакались, что клиенты Вам ничего не платят. Так если не платят, то это у Вас не работа, а хобби. Но тогда так и надо говорить, что Ваше хобби и чья-то работа находятся в разных стилях. И это уже будет нормально, без смайлов.
Химик, ни одной русской фамилии в титрах "Вудстока" я не увидел.
Ну, в титрах фильма "Лето" тоже нет моей фамилии. И чтО это Вам даёт? Какую информацию Вы можете из этого почерпнуть?
Eats, скажите, пожалуйста, Вы будете выступать на джазовом фестивале 18-го августа?
Нет. Мы с 5 числа уже в отпуске до начала учебного года. Но там будет Владимир Ишиев, Вы можете попросить его рассказать о "Солнечной стороне".
И, кстати, о том, как расставляют микрофоны: https://cloud.mail.ru/public/BWeV/z6NpU9DBc
Всего доброго.
Евгений.

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 09 авг 2018, 19:00

Eats, интересная музыка и хорошая запись. Кто автор и кто исполнитель?

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 09 авг 2018, 21:22

Wlad1981 писал(а):Кто автор и кто исполнитель?
Автор — Габриэль ПЬЕРНЕ (1863 - 1937) Прелюдия, op.29.
Исполнитель — Ирина Розанова, но не та Розанова, которая актриса из ПензЫ, а петербургская органистка, обучалась у народной артистки России Н.О.Оксентян. Соведущая радиопередачи «Звучащая сфера» на Радио России Санкт-Петербург, художественный руководитель проекта «Музыкальные вечера в Ораниенбауме».
Всего доброго.
Евгений.

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 09 авг 2018, 21:49

Запись, конечно, делали Вы?

Н.О.Оксентян

Ооо, ну тогда всё понятно. Чувствуется, что Розанову очень хорошо учили. Тем более, армяне - большие мастера во всём, включая обучение.

Кстати об армянах. Мне очень нравится, как записывали ансамбль Гараняна "Мелодия" в 1970-х. Никто из форумчан, случайно, не причастен к тем записям?

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение vbvb » 10 авг 2018, 08:06

Wlad1981 писал(а):.... Мне очень нравится, как записывали ансамбль Гараняна "Мелодия" в 1970-х. ...

и как его записывали?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Andrey008 » 10 авг 2018, 09:11

Как записывали конечно интересно , но как получили с Мелодии в открытый доступ и распространили среди "узкого круга" и у кого 1-я копия то же не менее интересно( но тише...) :)

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 10 авг 2018, 10:20

vbvb писал(а):
Wlad1981 писал(а):.... Мне очень нравится, как записывали ансамбль Гараняна "Мелодия" в 1970-х. ...

и как его записывали?

Послушайте пластинку и услышите, как записывали.

но как получили с Мелодии в открытый доступ и распространили среди "узкого круга" и у кого 1-я копия то же не менее интересно( но тише...)

Ну как же ещё: на студии сделал копию кто-то свой.

Помимо Высоцкого я имею в виду альбом, где ансамбль исполняет инструментальные версии популярных советских песен.


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей