Об аналоговом звуке в XXI в.

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение vbvb » 10 авг 2018, 10:59

Wlad1981 писал(а):Послушайте пластинку и услышите, как записывали.
.

То есть, во первых, вы свое мнение высказать не в состоянии? А во вторых, как филолог, вы не видите разницы "как записывали" и "как записали" хотя бы? Хотя может для филолога(здесь именно как ругательное) разницы нет :D
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 10 авг 2018, 12:05

Wlad1981 писал(а):Запись, конечно, делали Вы?
Обычно я предупреждаю, когда выкладываю чужую запись. Да и много ли Вы припомните случаев, когда я выкладывал чужие? Эта, естественно, моя.
Чувствуется, что Розанову очень хорошо учили.
Владислав, а Вам не чувствуется, что Розанова сама хорошо училась? Нина Ивановна прожила 101 год и за свою долгую творческую жизнь вырастила сотни, если не сказать тысячи органистов. В Петербурге сложно (если вообще возможно!) найти органиста, не слышавшего её фамилии. Даже в последние годы, когда её уже сняли со всех ставок, половин ставок и четверть-ставок в Консерватории, она продолжала заниматься с учениками дома (за полтора года до её смерти я восстановил ей домашний инструмент). Это не значит, что она выпустила несколько тысяч прекрасных органистов! Разброс параметров существует объективно, это не прихоть инженеров, поэтому в общественных системах он тоже есть. Но Ирина Розанова — достойная ученица в первую очередь потому, что она сама по себе достойная ученица. Однако стиль её исполнительского искусства несколько отличается от манеры исполнения Нины Ивановны: это слышно как живьём, так и в записях.
Кстати об армянах. Мне очень нравится, как записывали ансамбль Гараняна "Мелодия" в 1970-х. Никто из форумчан, случайно, не причастен к тем записям?
Когда был жив форум 625, я беседовал с звукорежиссёром из той студии в кирхе, где (и когда) писалась Мелодия. Меня интересовали именно те технические нюансы, которые считались нарушениями традиций звукорежиссуры и которые, собственно, и придают этому звуку неповторимость, узнаваемость. Но я тогда не сообразил уточнить у того звукорежиссёра его национальность.
Всего доброго.
Евгений.

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Andrey008 » 10 авг 2018, 13:29

Ну как же ещё: на студии сделал копию кто-то свой.


Нет.

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 10 авг 2018, 18:32

Владислав, а Вам не чувствуется, что Розанова сама хорошо училась?

Конечно, но без преподавателя достичь такого уровня исполнения невозможно.

Жаль, что у меня нет возможности доехать до Питера 18-го августа вместе с аппаратурой.

Эта, естественно, моя.

Хорошая запись. Сделана в аналоге?

Меня интересовали именно те технические нюансы, которые считались нарушениями традиций звукорежиссуры и которые, собственно, и придают этому звуку неповторимость, узнаваемость.

Интересно узнать, что же это за нюансы. Остальные подробности тоже интересны.

А во вторых, как филолог, вы не видите разницы "как записывали" и "как записали" хотя бы?

"Записали" - это процесс, который произошёл один раз. А "записывали" - это длительный, а также повторяющийся процесс.
Последний раз редактировалось Wlad1981 10 авг 2018, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение vbvb » 10 авг 2018, 20:56

Wlad1981 писал(а):....
"Записали" - это процесс, который произошёл один раз. А "записывали" - это длительный, а также повторяющийся процесс.

Да что вы говорите....записали это результат -хоть в ед. числе хоть во множ. , а записывали, да- верно, это процесс. Правильно выражайте мысль, коль филолог, та фраза которую вы написали, больше имеет отношение к технической части, которую вы всегда нивелируете. До сих пор не обзавелись тестовой лентой?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 10 авг 2018, 21:12

vbvb, так вот, именно техническую сторону тех записей я и имею в виду. Именно записей ансамбля "Мелодия".

Хотя, слышно, что там активно применялись компрессоры. Правда, очень аккуратно.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 11 авг 2018, 12:13

Wlad1981 писал(а):Химик, ни одной русской фамилии в титрах "Вудстока" я не увидел.
Вы мало того что самый умный человек везде, так ещё и гениальный. Начать тему с искажений аналоговых, продолжить её КэДэ, после заняться обучением орфографии рекламируя свою фирму "ООО Блин" или как там правильно...? затем плавно переключиться на запись, и когда с Вами начинают говорить о записях Вы смотрите и обсуждаете титры. А гениальность заключается в том, что Вы заставляете таланлевейших инженеров (я не себя имею ввиду) заниматься художественным выстукиванием на клавиатуре, вместо того чтобы работать и творить. Они не могут не ответить на чушь, иначе весь форум может опозориться из за одного самого умного.
Жалко я не армянин, а то бы по армянски объяснил бы ещё раз суть моего вопроса: Дорогой араджан! Или лучше: уважаемый шри-виждай-гуру-баба-жди, каково на Ваш взгляд качество аудиодорожки записанной на Вудстоке, конкретно во время выступления Джими Хендрикса? Не понятно? А по поводу моего участия в этой записи, повторяю третий раз (для тех кто ищет лопату): Оно имеет второстепенное значение и только Вы сомневаетесь в нём (в участии). Да и мне кажется, если я даже покажу фото где я с Хендриксом и Сантаной долбан паровозю (хотя такое уж точно не покажу), Вы всё равно не во что не поверите.

Напоминаю: в бане стоит хорошая лопата, могу показать.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 11 авг 2018, 18:45

Химик, сколько Вам было лет в 1969 году?

каково на Ваш взгляд качество аудиодорожки записанной на Вудстоке, конкретно во время выступления Джими Хендрикса?

Хорошее.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 11 авг 2018, 19:48

Wlad1981 писал(а):Химик, сколько Вам было лет в 1969 году?
Давно было, не помню.
Хорошее.
Что там хорошее? Вы бы концерт то хоть пол минуты посмотрели бы.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 24 авг 2018, 20:09

Да и мне кажется, если я даже покажу фото где я с Хендриксом и Сантаной долбан паровозю (хотя такое уж точно не покажу), Вы всё равно не во что не поверите.

Если покажете, то поверю.


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей