Об аналоговом звуке в XXI в.

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 25 авг 2018, 17:29

Химик писал(а):если я даже покажу фото где я с Хендриксом и Сантаной долбан паровозю
Ты ж говорил, что бросил! Или как раз после того и бросил?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 27 авг 2018, 22:15

Eats писал(а):Ты ж говорил, что бросил! Или как раз после того и бросил?
Ага, и не я один.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 28 авг 2018, 18:10

Химик писал(а):
Eats писал(а):Ты ж говорил, что бросил! Или как раз после того и бросил?
Ага, и не я один.
Что, и Сантана тоже??? Хендрикс-то в завязке замечен не был, наоборот даже — он был перманнентно укуренный...
Всего доброго.
Евгений.

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 28 авг 2018, 22:08

Вы хотя бы задумайтесь - сколько лет должно быть Химику. Минимум 70, то есть, для того, чтобы в 1969 году в сознательном возрасте быть аж на "Вудстоке", да ещё чего-то там записывать, да ещё курить с самими легендами Хендриксом и Клэптоном, Химик должен родиться в конце 1940-х. Сами-то подумайте: кто его туда пустил (повторяю: аж на фестиваль "Вудсток"!) и согласились ли легенды рока курить с кем попало?

Andrey008
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:52

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Andrey008 » 29 авг 2018, 08:15

С юмором по ходу беда совсем.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 29 авг 2018, 17:56

Andrey008 писал(а):С юмором по ходу беда совсем.

А по моему наоборот. Я читал - аж прослезился. Горло охрипло малёк.
Wlad1981 писал(а):Вы хотя бы задумайтесь - сколько лет должно быть Химику. Минимум 70.
И? Ну и что, что больше ста!? Лишь бы кровь была густа! Я попросил бы Вас возраст уважать! Учёные, кстати, установили, что человеческое тело обязано жить миимум 130 лет.
то есть, для того, чтобы в 1969 году в сознательном возрасте быть аж на "Вудстоке"
Так я и сейчас в сознательном. Спорим в шахматы обыграю?
да ещё чего-то там записывать
Да говорю же - ни чего я не записывал! Записывала записывающая головка. А у меня зазор слишком широкий, "за" не умею.
да ещё курить с самими легендами Хендриксом
Какой бы Хендрикс не был Хендриксом, если он хочет покурить, а нет всего самой малости - спичек, а я тут весь такой со спичками как Петька из анекдота, то ему пофигу кто ему прикурит, махмудский презедент или я. Так и познакомились. Мы потом технику тепинга игры на гитаре обсуждали, а ещё он показал как характерно и кардово могут звучать открытые струны. Гитары, кстати, он с правых на левые неправильно переделывал, звукосниматели не переворачивал, а на "хамбекерских" звукоснимателях обмотка магнита второй струны (Си) примерно на 230 витков меньше. Мы когда с Фендером обсуждали конструкцию этих звукоснимателей... в общем это уже не важно. Но то что их Хенндрикс не переварачивал было секретом. Спросите любого кто с ним работал - ни кто не признается.
Клэптоном
Когда это Сантана в Клептона превратился? Во я бы на его месте офигел бы - уснул Сантаной, проснулся Клептеном... ну в принципе, тоже не плохо.
Химик должен родиться в конце 1940-х.
Сходите на кладбище и залезте на самую середину и посмотрите по сколько лет прошлые поколения жили... Вот я от туда. В смысле - не с кладбища.
Сами-то подумайте: кто его туда пустил
Можно подумать на Вудсток ни кого не пускали. Там ни кого не было, даже Хендрикса!
(повторяю: аж на фестиваль "Вудсток"!)
Аж там не было ни одного человека! И никогда не будет - не пустят!!!
и согласились ли легенды рока курить с кем попало?
ЭТО Я КТО ПОПАЛО??? Неуважаемый, это оскорбление, извинитесь, иначе я сочту Вас за хама. А хамам очень хорошо какашками лицо мазать!
И о главном: Где Вы там хороший звук услышали? На концертах Гражданской Обороны (при всём уважении к Летову) звук по моему и то лучше...

Eats писал(а):Что, и Сантана тоже???
Да какой там!
Хендрикс-то в завязке замечен не был
Был. Когда с долбана на ширево перескочил.
наоборот даже — он был перманнентно укуренный...
Да как сказать... не помню на какой минуте (см. Вудсток), Хендрикс выходит с самокруткой в зубах. И начинает исполнять. И если внимательно смотреть, то там конкретно видно, что это не сигарета а самокрутка... В общем он в 3х минутном перерыве спустился за сцену и говорит мне: Скоро Вуду Чайлд лобать буду, вколотика мне щепотку авганочки, потом гавайской полторы, и в начале приколоти махмудской пол щепеточки. Ну я вроде правильно всё сделал, вон какой Вуду Чайлд получился.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Eats » 29 авг 2018, 19:24

Химик писал(а):я вроде правильно всё сделал, вон какой Вуду Чайлд получился.
Ну... скажем так, на любителя. Владислав на него вон какую стойку делает! А по мне так если бы я сделал похожую запись, то постеснялся бы об этом говорить. Впрочем, у меня есть похожие записи (только ты о них никому не рассказывай!), и я их действительно не афиширую. А вот если бы у меня в 21-м веке получилось бы что-нибудь похожее на "Порги и Бесс" как её записала Верве в 57-м году, я бы считал это своим высшим достижением! Потому что я примерно представляю, на что годны были магнитные ленты 57-го года, и пусть бы даже скорость 76, пусть бы даже ширина полдюйма, но всё же это ацетат со всеми вытекающими... А звук между тем улётный!!!
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 29 авг 2018, 20:08

Eats писал(а):Ну... скажем так, на любителя.
Да? Думаешь махмудской нужно было четверть щепеточки?
А по мне так если бы я сделал похожую запись, то постеснялся бы об этом говорить.
Посмотрел бы я как ты на таком оборудовании записал бы. Да ещё в таких условиях, да и опыт у меня был не то что у тебя сейчас и авганская была термоядерная...
Впрочем, у меня есть похожие записи (только ты о них никому не рассказывай!)
Ага! Вот и не надо тогда меня критиковать!!!
А вот если бы у меня в 21-м веке получилось бы что-нибудь похожее на "Порги и Бесс" как её записала Верве в 57-м году, я бы считал это своим высшим достижением!
Я слышал качество твоих записей. А у тебя есть "Порги и Бесс" в качестве?
Потому что я примерно представляю, на что годны были магнитные ленты 57-го года, и пусть бы даже скорость 76, пусть бы даже ширина полдюйма,
Да, в 69м лента лучше была!
но всё же это ацетат со всеми вытекающими... А звук между тем улётный!!!
Скорее всего было применено рёберное подмагничивание, то же самое что и перекрёстное только лента с краёв подмагничивалось индукцией расфазированных дросселей с ручным приводом. Рукоядки в разные стороны крутили. От такого способа потом отказались, слишком межрёберное проникание было высокое, головки записи перегревались и жгли ленту. Но за то вот тебе ответ - откуда качество.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Wlad1981
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:50

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 29 авг 2018, 20:14

Химик, советую всё-таки меньше пить и курить, а то уже такой бред пишете, вроде "в 69-м лента лучше была", что ужас.

Eats писал(а):А звук между тем улётный!!!

Всё в порядке, хороший студийный магнитофон способен хорошо записать даже на ацетатную ленту.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Химик » 29 авг 2018, 20:23

Wlad1981 писал(а):Химик, советую всё-таки меньше пить и курить
После Хендрикса не курю! Честное пионерское! А вот если пить не буду - высохну. Человек между прочим на 80% водяной.
вроде "в 69-м лента лучше была", что ужас.
Вот тут да, я ошибся! В 57м лента была лучше чем в 69м!

Вы извиняться будете, или изучим кошачий лоток?

И всё же... с чего Вы решили что запись Хендрикса на Вудстоке хорошая по качеству???
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron