Об аналоговом звуке в XXI в.

Темы по любым направлениям (не относящиеся к основной тематике форума)
Wlad1981

Re: Об аналоговом звуке в XXI в.

Сообщение Wlad1981 » 10 апр 2018, 10:56

Значит, я понял правильно, что Вы дурак, если позволяете себе на форуме писать всякую ахинею и думать, что это типа смешно. Я пишу нормальные серьёзные вещи, а Вы пишете чушь. Ну и флаг Вам в руки, вперёд и с песней.

Сообщение отредактировано модератором.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 10 апр 2018, 11:12

Значит, я понял правильно, что Вы дурак,
В Вашем понимании естественно я дурак, и скорее всего не один я, возможно даже все. Создайте форум умного человека! Обещаю там зарегистрироваться (если хватит дурости пройти процедуру регистрации) и дать Вам повод забанить меня.
если позволяете себе на форуме писать всякую ахинею и думать
Я по сравнению с Вами микроб. Думаю многие согласятся.
это типа смешно.
Зачем мне такое думать если это делаете Вы?
Я пишу нормальные серьёзные вещи, а Вы пишете чушь.
Без комментариев...
Ну и флаг Вам в руки, вперёд и с песней.
Несите флаг, платите за песню.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

vbvb

Сообщение vbvb » 10 апр 2018, 12:00

Влад
валите к соседям, там сиола уже грустит, строить-воспитывать некого. О великом с ним перетрете
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Wlad1981

Сообщение Wlad1981 » 10 апр 2018, 18:11

Химик, если я, по-Вашему, пишу чушь, вздор, то укажите, пожалуйста, в чём я неправ.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 10 апр 2018, 19:22

Wlad1981 писал(а):Химик, если я, по-Вашему, пишу чушь, вздор, то укажите, пожалуйста, в чём я неправ.

Так дураку же понятно:

- Аппарат, спроектированный под ацетатную ленту, не будет лучше звучать на современной ленте.

- КД, в отличие от остального, "малой болью" не улучшишь.

- ...либо изменить кинематику привода тонвала и поставить на тонвал большой массивный маховик кг на 4 или 5, приводить его в движение либо пассиком, либо двумя роликами.

- Но это того не стОит, потому как для такой переделки легче взять магнитофон намного лучше - STM-310...

- а ламповые УВ и УЗ лучше собрать на заказ по оригинальной схеме и с гораздо лучшим качеством, чем в МЭЗ-28А.

- Старые головки с широкими зазорами рассчитаны на старую ацетатную ленту 1-го и 2-го типов, а более новые головки рассчитаны на ленту последних поколений из полиэстера, и эту ленту бесполезно использовать на старых головках.

Это то что с краю наковырял. То есть процентов 80 того что Вы пишите, в большинстве случаях, можно назвать чушью. Но главная беда в том, что Вы даже не пытаетесь вникать в то что Вам пишут "дураки". Когда над Вашей упрямой глупостью начинают смеяться Вы обижаетесь. Чтобы не дымил скворечник, разъёмы надо маслом смазывать, дабы не коротили!.. по моему у меня Déjà Vu...

Wlad1981

Сообщение Wlad1981 » 10 апр 2018, 21:07

Приведите, пожалуйста, Ваши доводы, которыми Вы могли бы опровергнуть мою неправоту, по каждому из перечисленных Вами пунктов. Также хотелось бы узнать, в чём ЛПМ МЭЗ-28А превосходит ЛПМ STM-310?

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 10 апр 2018, 21:53

Приведите, пожалуйста, Ваши доводы, которыми Вы могли бы опровергнуть мою неправоту, по каждому из перечисленных Вами пунктов.

Опровергнуть неправоту? Это как? Хорошо, я же дурак и понимаю что Вы имеете ввиду, только разбирать с Вами "пункты" у меня нет желания - время потрачу а толку не будет. Вот выполните проигнорированную Вами рекомендацию по поводу изучения цифровых искажений, тогда может поговорим.
Также хотелось бы узнать, в чём ЛПМ МЭЗ-28А превосходит ЛПМ STM-310?
Поставьте их рядом и сравните.

Wlad1981

Сообщение Wlad1981 » 10 апр 2018, 22:19

Для того, чтобы сравнить эти два магнитофона, нужно купить МЭЗ-28А, да не абы какой, а полностью исправный, да не просто исправный, а вылизанный до мелочей, который не найти. Тратить огромные деньги на эту совковую рухлядь 1960 года, пусть даже восстановленную, только лишь для того, чтобы сравнить её с STM-310, а потом годами продавать её у меня нет никакого желания.

Ну вот докажите мне, что МЭЗ-28А ничуть не хуже STM-310. Где, например, в Москве я могу послушать этот "вылизанный" ламповый МЭЗ? В Твери их нет.

Повторяю, как его ни "вылизывай", уменьшить детонацию не получится.

Eats
Контактная информация:

Сообщение Eats » 11 апр 2018, 01:13

Wlad1981 писал(а): если я, по-Вашему, пишу чушь, вздор, то укажите, пожалуйста, в чём я неправ.
...
Приведите, пожалуйста, Ваши доводы, которыми Вы могли бы опровергнуть мою неправоту,
по каждому из перечисленных Вами пунктов.
Владислав, а не слишком ли много Вы возжелали? Вам же указали, в чём Вы неправы! Так вместо того, чтобы успокоиться, Вы теперь требуете привести доводы, которыми можно было бы опровергнуть Вашу неправоту. А когда мы приведём доводы, чего Вы потребуете ещё? Огласите уж сразу весь список, пожалуйста! То, что Вы везде пишете всякую чушь и вздор, знает уже весь интернет. И учитывая, что на этом форуме собрались люди, хорошо знающие Вас по другим форумам, Вам бы лучше порою помолчать — за умного сошли бы. Так нет же, Вам всё неймётся... Юродствовать же надо в меру даже во время Пасхальной недели. А Вы этой меры совсем не знаете.
Всего доброго.
Евгений.

Wlad1981

Сообщение Wlad1981 » 11 апр 2018, 10:01

Мне нужны аргументы - почему именно я неправ. Если таковых аргументов нет, значит, вам оправдываться нечем, и я прав по всем тем пунктам.

Детонация - это главное, что корёжит музыку.

Огласите уж сразу весь список, пожалуйста!

Хм, а чего его оглашать-то? Вон Химик понадёргал моих цитат - вот по этим цитатам и приведите доводы. А ещё расскажите мне, пожалуйста, как это ЛПМ и большим КД может быть лучше, чем ЛПМ с гораздо меньшим КД. И как можно уменьшить детонацию. И ещё доводы по преимуществу головок МЭЗ над более современными головками.

Вернуться в «Свободные темы»