Собираю магнитофон из подручных средств

Темы про всё, что касается бытовых катушечных магнитофонов. Отечественных и импортных.
vbvb

Re: Собираю магнитофон из подручных средств

Сообщение vbvb » 17 май 2019, 15:25

Антон
краска выглядит на фото хорошо. А по цвету использовал только черную? И действительно ли черная в реале выходит? И просто матовая , без структуры? С грунтовкой или без? Держится на поверхности хорошо или нужно шкурить перед покраской?
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

kutuzov

Сообщение kutuzov » 17 май 2019, 22:27

У меня с KUDO не задалось для этих целей в своё время. Может сейчас они рецептуру подогнали. CAR SYSTEM ровнее ложится, более укрывистая и кажется более стойкая.

kecha

Сообщение kecha » 18 май 2019, 13:39

3M.F писал(а):Всё таки кое что в нашем мире неизменно :)

Да Антон, всё в той же теме. Вот вспомнил студенческие годы и опять начал заниматься игрой на гитаре.
IMG_20190518_1618.jpg
IMG_20190518_1618.jpg (52.96 KiB) 125 просмотра

3M.F
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 3M.F » 24 май 2019, 12:23

Антон
краска выглядит на фото хорошо. А по цвету использовал только черную? И действительно ли черная в реале выходит? И просто матовая , без структуры? С грунтовкой или без? Держится на поверхности хорошо или нужно шкурить перед покраской?

Михаил, по пунктам. Только чёрную (как заводской вариант), смотрится чуть чуть матовее оригинала. Без грунтоувки, не шкурил, чтоб фактуру не убить. Держится вполне нормально. Как будет вдохновение, есть ещё около 10 пар на реставрацию. На самых плохих проведу краш тест, отпишусь.

У меня с KUDO не задалось для этих целей в своё время. Может сейчас они рецептуру подогнали. CAR SYSTEM ровнее ложится, более укрывистая и кажется более стойкая.

Олег, ну у меня в шаговой доступности была только эта. Не задалось как раз сдругими, Bosny, например.

Да Антон, всё в той же теме. Вот вспомнил студенческие годы и опять начал заниматься игрой на гитаре.

Андрюха, хорошее дело. Сам вон, железяки для студии всё тащу да складываю. Даже за альбом текущий не сяду никак. :D
Best Regards
Антон Алексеевич

vbvb

Сообщение vbvb » 24 май 2019, 12:51

3M.F писал(а):
Антон
....На самых плохих проведу краш тест, отпишусь.
....

Спасибо Антон. Хотелось бы на царапину и на удар. Разумеется не на магнитофонном железе :D
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

3M.F
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 3M.F » 24 май 2019, 14:58

vbvb писал(а):Спасибо Антон. Хотелось бы на царапину и на удар. Разумеется не на магнитофонном железе :D

Сделаем. Только время нужно. Ну и вдохновение. :D
Best Regards
Антон Алексеевич

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 01 июн 2019, 07:55

Ну Антон... Ты мне напоминаешь персонажа из фильма "За пределами закона", который из заготовки очень обречённого вида выполнил мотоцикл. Я кое-что подсобрал из "железяк" от 003, отправил. Возможно "это" поможет (хотя бы частично) решить поставленную задачу.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

3M.F
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 3M.F » 03 июн 2019, 05:18

Химик писал(а):Ну Антон... Ты мне напоминаешь персонажа из фильма "За пределами закона", который из заготовки очень обречённого вида выполнил мотоцикл. Я кое-что подсобрал из "железяк" от 003, отправил. Возможно "это" поможет (хотя бы частично) решить поставленную задачу.

Спасибо тебе, добрый человек. "Возможно" - не совсем то понятие. Поможет однозначно. Кое что уже поотбиралось и отложилось. Весь вопрос в отсутствующем блоке управления, с ним аппарат можно было бы хотя бы включить :D
Best Regards
Антон Алексеевич

Вернуться в «Бытовые катушечные магнитофоны»