Revox B77 mk2

Темы про всё, что касается бытовых катушечных магнитофонов. Отечественных и импортных.
Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Revox B77 mk2

Сообщение vbvb » 31 авг 2016, 13:33

Glebus RnD А покажите фото с указанием чего крутили?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Glebus RnD
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Revox B77 mk2

Сообщение Glebus RnD » 02 сен 2016, 07:41

Крутил Bias ADJ, фаст так и слоу.
Вложения
Bias Revox.jpg
Bias Revox.jpg (395.67 KiB) 4212 просмотра

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Revox B77 mk2

Сообщение vbvb » 05 сен 2016, 13:56

Glebus RnD писал(а): Подмагничивание крутил, но либо хорошо на 19 скорости , или на 38, так что бы на двух не получается. ...

и вы хотите сказать что одно влияет на другое? тогда в ремонт
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox B77 mk2

Сообщение nksys » 05 дек 2016, 02:01

Еще хочется добавить, не на одном аппарате сталкивался с износом реле на плате ГСП, при чем как всегда, хорошо если просто не работает, но как часто бывает, плавающая неиправность, из-за выработки контактов может пропадать или быть некачественной (плохой контакт в реле) запись в одном или обоих каналах

Glebus RnD
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Revox B77 mk2

Сообщение Glebus RnD » 16 дек 2016, 11:22

nksys писал(а):Еще хочется добавить, не на одном аппарате сталкивался с износом реле на плате ГСП, при чем как всегда, хорошо если просто не работает, но как часто бывает, плавающая неисправность, из-за выработки контактов может пропадать или быть некачественной (плохой контакт в реле) запись в одном или обоих каналах


Спасибо,Полезная информация.

Вернул я все обратно, поставил вал на 19 скорость. Платы тоже от модификации на 9-19. Настроил на слух, вроде все нормально , записываю для себя, а не для обмена и еще чего....Записал одну или две катушки, на третей ленте, на левом канале появились избыточные ВЧ. И Так, и сяк, не меняется. Левый канал дает заметный подъем по ВЧ. Выдохнул, разобрал все обратно, крутил- послушал, крутил-послушал выровнял опять на свой слух что все ровно. Перезаписал 4 катушки, на пятой опять подъем по ВЧ на левом канале при записи. Руки опустились, месяц не включаю. Хоть вези к вам в Москву магнитофон, головы новые купил, платы купил, детали купил, ленту новую купил, а пользоваться не получается....Хмммм

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Revox B77 mk2

Сообщение vbvb » 16 дек 2016, 13:00

Glebus RnD писал(а):....Записал одну или две катушки, на третей ленте, на левом канале появились избыточные ВЧ. ....Хмммм

а пленка одинаковая?
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Glebus RnD
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Revox B77 mk2

Сообщение Glebus RnD » 16 дек 2016, 14:00

. Оно может быть так, 2-3 песни нормально, потом начинается заметный подъем по ВЧ. Я попрыгал с :бубнами: ситуация не меняется. Отключил питание, через пол часа включил, вроде опять нормально. Стал записывать, через 15 минут опять подъем по ВЧ..... на этом и застыло. Подождал неделю, левый канал подъем по ВЧ. Ситуация застыла. Собрал силу воли и решил перестроить. Записал несколько катушек один в один, потом таже бяка. Причём не просто ВЧ чуть больше, а заметно очень сильно. Как будто кто то тембра докручивает.

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Revox B77 mk2

Сообщение vbvb » 16 дек 2016, 15:33

Glebus RnD писал(а):. Как будто кто то тембра докручивает.

плавающий дефект "радует", подстроечные резисторы меняли?
Последний раз редактировалось vbvb 17 дек 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox B77 mk2

Сообщение nksys » 16 дек 2016, 19:07

Либо же опять таки плохой контакт в реле, насколько помню (хотя могу ошибаться) ток подмагничивания подключается именно контактами реле, ток подмагничивания уменьшается, следовательно задираются высокие частоты.

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox B77 mk2

Сообщение nksys » 16 дек 2016, 19:08

Если это действительно так, то реле можно либо заменить, либо почистить контакты


Вернуться в «Бытовые катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей