Revox A77

Темы про всё, что касается бытовых катушечных магнитофонов. Отечественных и импортных.
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Revox A77

Сообщение Химик » 17 фев 2015, 00:56

Всё о Revox A77

Раздел сайта:

http://analog.pro/tape_recorders/househ ... x_a77.html
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox A77

Сообщение nksys » 17 фев 2015, 20:57

По моему отличный магнитофон!!!
Полностью согласен с написаным в статье на вашем сайте относительно механики, да по современным меркам магнитофон простоват и имеет далеко не совершеный ЛПМ, но мне очень нравится его звучание и общая надежность. Конденсаторы RIFA не в счет

Аватар пользователя
monoblok
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49
Откуда: Москва

Re: Revox A77

Сообщение monoblok » 17 фев 2015, 21:01

Несомненный плюс это его относительно доступная цена, а конденсаторы можно и поменять. :)

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox A77

Сообщение nksys » 17 фев 2015, 21:10

Абсолютно согласен, к тому же запчастей навалом, да и простота и надежность конструкции очень радует

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Revox A77

Сообщение Химик » 17 фев 2015, 21:41

Аппарат действительно очень хорош, но чтобы его обслуживать, нужно его знать... Помню года 3 назад хотел блок головок отсоединить, по незнанию стал откручивать. Вдруг БАБАХ... двигатель центральный отвалился. Пришлось вспомнить мат чтобы обратно его прикрутить.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox A77

Сообщение nksys » 17 фев 2015, 21:50

Согласен с вами!
Хотел спросить про электролиты FRAKO что в нем используются, некоторые их меняют некоторые нет, в тех 77-х что мне попадались я не встречал потерявших свою емкость конденсаторов, как думаете какой у них ресурс, и на сколько еще их хватит

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Revox A77

Сообщение Химик » 17 фев 2015, 22:06

Моё мнение такое: В моём А67 все кондёры более чем живые (а аппарат 70 какого-то года), да и учитывая как швейцарцы / немцы подходят к такой технике, они ещё долго прокоптят. С другой стороны, один мой знакомый инженер рассказал как поменял кондёры по питанию у Штудера 812 на какие-то супер современные дорогущие, и тут же услышал прибавку в качестве звука. Но я сам не слышал что получилось. Окраска ли это или что-то ещё. Я думаю при создании таких аппаратов всё учитывалось, и углы потерь и всё остальное. Я бы не стал ни чего менять, с другой стороны если был бы "лишний" такой аппарат, то поэкспериментировал бы.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox A77

Сообщение nksys » 17 фев 2015, 22:17

Да я тоже если нет необходимости ничего не меняю, на каком то форуме читал как один человек заменил около десятка этих конденсаторов в 77-м, на новые фирменные как полагается, выровнял АЧХ, но звук ему очень непонравился и ему пришлось все менять, и ставить все конденсаторы назад

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Revox A77

Сообщение Химик » 17 фев 2015, 22:22

О чём и речь - эти аппараты не Электроники в которых можно дать волю фантазии и лепить из них. Тут другой подход - работает, не трогай! Сломалось - чини, но максимально придерживайся аутентичности!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
nksys
Модератор
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:50
Откуда: Украина, Киев

Re: Revox A77

Сообщение nksys » 17 фев 2015, 22:30

Да мне потому немецкая техника и нравится, просто, надежно и самое главное это не конструктор как Олимп, а надежный аппарат, включай и работай и не надо думать что в нем может накрыться в самый неподходящий момент


Вернуться в «Бытовые катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей