Revox A77

Темы про всё, что касается бытовых катушечных магнитофонов. Отечественных и импортных.
Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Revox A77

Сообщение Eats » 11 янв 2019, 18:46

Химик писал(а):Ну а спички...
А что спички? Оно ж понятно, что самовар разжигать лучше спичкой, подпалив ею сосновую шишку, а вот варить еду в походе лучше на газовой плитке-горелке. Правда, мы прошлой осенью проехались по Финляндии на великах, попав там в перманентный дождь, так что перед ночёвкой разложили мокрые дрова прямо над такой горелкой и разожгли костёр от её пламени: надо же было как-то обсохнуть! :) В общем, каждому — своё! Скажем, А.Северного или, к примеру, В.Высоцкого лучше слушать с Тембра, причём можно прямо с его встроенного усилителя и динамиков 1ГД-40, накрутив тембров по вкусу. Это будет и аутентично, и патриотично, а главное — самодостаточно. А Ревокс при правильной настройке даёт очень чистый студийный звук, особенно на скорости 38, так что я бы не постеснялся писать на нём что-нибудь академическое прямо с микрофонов. Но ты же помнишь, как в Доме пионеров нас как-то раз попросили вместо студийного звука сделать бытовой? Так тому клиенту надо было сразу брать Тембр! Правда, на него не влезут 27-е катухи. Зато у Ревокса нет полноценного сквозного канала, каковой есть у Тембра. Поэтому сказанное мною отнюдь не означает, что Тембр — хреновый магнитофон или Высоцкий никуда не годится! Вовсе нет, А77 тоже не без недостатков, просто jedem das seine...
Всего доброго.
Евгений.

gmchist
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 11:43

Re: Revox A77

Сообщение gmchist » 06 сен 2020, 15:25

Help! I need somebody!
Друзья!
Месяц назад приобщился к катушечникам, хотя мальчик я уже более, чем взрослый. Но , как говорится, если у вас в детстве не было велосипеда, то вы на всю жизнь останетесь мальчиком без велосипеда. Катушечника у меня не было
ни в детстве, ни позже... И вот месяц назад - A77 mk 3. Чемоданная версия со встроенными динамиками. Но недолго музыка играла. Магнитофон издал в пятницу громкий пук, погасла лампочка подсветки около головок, play не реагирует. Работает только перемотка... Я в Москве. Буду признателен, если откликнется мастер с опытом ремонтв ревоксов а77.


Вернуться в «Бытовые катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей