ballfinger

Темы про всё, что касается бытовых катушечных магнитофонов. Отечественных и импортных.
саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

ballfinger

Сообщение саня » 02 фев 2017, 21:06

Во какой мячик на пальце. http://stereo.ru/news/ballfinger-m-063-reel-to-reel
http://www.ballfinger.de/
Вроде не первое апреля.

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: ballfinger

Сообщение саня » 02 фев 2017, 21:24

http://www.ballfinger.de/tape-recorder-m-063
По ссылкам внизу тех.данные параметры и пр.
Эээээ.
Возвращение джедая. Реинкарнация А810
8-)
Александр, переместите плз. ветку в проф. магнитофоны.
Это чудо вполне себе профессиональный агрегат.
Другое дело что профессионалов в век айфонов не осталось

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: ballfinger

Сообщение ilya » 04 фев 2017, 19:16

Если это не шутка, такая, то я даже не знаю,что сказать.На вкус и цвет, как известно товарища нет, по мне его дизайн, хрень полная.Мне он напомнил, подсмотренный нашими у европейцев и американцев дизайн, а теперь, как будто немцы у нас черпали свое вдохновение.Там какая-то смесь, Штудеровских роликов, с кнопками от Ригонды и индикатор от радиотехники(чуть модернизированный) :lol: Простите, если кого обидел. :D

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: ballfinger

Сообщение саня » 06 фев 2017, 08:14

Ну да, У меня тоже "словов" не много. Что касается дизайна, так чего-там - традиционный немецкий дизайн.
Гугл прям по этой фразе полностью подтверждает суть дизайна этого арегата.
http://design-history.ru/natsionalnye-m ... zayna.html
Впрочем он не шибко отличается от дизайна всех его, немецких, предшественников.
Мне кажется что это дипломная работа студентов по теме "Применение современных технологий в пердунской звукозаписи".
Просто их преподы зубцы в этих технологиях, их именно этому учили.
К радости-ли, - к сожалению, но эта техника ушла.
:cry:
ЗЫ Еще раз взглянул на фотку. Эта крутилка по центру - это Да! Прям мозоль на глазу.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: ballfinger

Сообщение ilya » 06 фев 2017, 18:19

Не в бровь,а в глаз, как говорится, это я на счет дипломной работы, причем на троечку.
А про немецкий дизайн, это отдельный разговор, я даже не могу ездить на их машинах и при этом, я их считаю одними из самых лучшех, немецкая школа.

Аватар пользователя
Anthony Scott
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:47
Откуда: Брянск

Re: ballfinger

Сообщение Anthony Scott » 09 фев 2017, 23:14

ilya писал(а):Там какая-то смесь, Штудеровских роликов, с кнопками от Ригонды и индикатор от радиотехники


Кстати, чё-то похожее :D

Штудеровские натяжители я первым делом запалил :)
It seems that choice of transistors, op-amps, tubes brands is more related to fashion than to opinions based on real listenings.

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: ballfinger

Сообщение саня » 11 фев 2017, 20:24

Было бы странно увидеть кАкаевские ролики. Или, квадратные. :shock:
Мне, голожопому, цена(предполагаемая) конечно не нравиться, но тем не менее выскажу имхо, что не "в коня корм".
Илья прав, человек со вкусом соответствующим цене этот "шарик на пальце" даже не заметит.
МОлодежь по любому не осилит, ну если только коллеги Брина или Цукенберга, но там не заявлен юсб
и не видно даже выхода на наушники. Им он, справедливо, нах не нужен. Ровесники (соратники) ГейтсаДжобса могли бы повестись,
но у них, если им оно надо, это все есть. Наши "комсомольцы" пользуют АкаиТехниксы, уже Пионер 909 у них моветон.
Параметры у этого М-063, конечно, завлекательные, но человек способный их оценить, уверен, - не соблазниться.
Блин, ну не въеду, для кого аппарат-то сделан. Смею предположить, что только "новые" китайца возможная "целевая аудитория".
Попробуем разобраться о чем трут на забугорных форумах по этому поводу.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: ballfinger

Сообщение ilya » 11 фев 2017, 21:16

Все верно, очень ограниченная аудитория покупателей. Я тут, как то на их форумах глянул, ну это была, полурекламная инфа, так они тоже рассуждали на счет, цены и потенциальных клиентах. Они говорили,что можно купить бу Studer или Telefunken и дешевле, но по их мнению, со временем они подорожают, да и проблем с ремонтом будет больше, но тоже признают,что цена мягко говоря кусается.
А вы слышали, что Ревокс, хочет в этом году, представить новый катушечник, в ютубе видео есть, если конечно это не утка.

саня
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:59

Re: ballfinger

Сообщение саня » 11 фев 2017, 22:38

Привет Илья. Нет, про Ревокс не слышал, любопытно. Но Ревокс - Имя, традиции, опыт не малый и в маркетинге тоже.
( хотя, ипонцам, таки проиграли). Понятно что дешёвым хороший магнитофон быть не может, и если сравнивать с нынешними вертушками,
он, по любому, более сложный агрегат и вроде бы должен иметь сопоставимо более высокую цену. Но в него невозможно засунуть большое количество мифов, которые крутятся вокруг пластинок. И пластинок неизмеримо больше чем лент и сейчас и всегда, так что как о
пленочном ренессансе не говори, а рынок то узкий. И то количество старых, но надежно сделанных аппаратов, вполне себе его насытят.
Козырем выставляют новизну, типа муха не сидела, - сомнительно. Я уже рассказывал про 810 из коробки за 2к. евро. А
давеча гуляло видео с новенькими 812, целый парк. Я уверен что их ещё досыть. Не знаю как в сей момент, но пару лет назад за 20к. зеленых можно было заказать Нагру 4стерео с тайм кодом прямо на фабрике.
Но с другой стороны, что по мне, так совсем не плохо, что они возвращаются.

Аватар пользователя
Anthony Scott
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:47
Откуда: Брянск

Re: ballfinger

Сообщение Anthony Scott » 12 фев 2017, 17:04

саня писал(а):... как о пленочном ренессансе не говори, а рынок то узкий. И то количество старых, но надежно сделанных аппаратов, вполне себе его насытят...


Саня, в тютельку :)

Старые добрые A810/812 и новинка, как мне видится, примерно в одном эшелоне (имеется в виду техническую экипировку и параметры, а не громкую рекламу как чего-то супер непревзойдённого).

В таком случае, учитывая разницу по стоимости, Штудер с усердием даст прикурить 063-му, ещё и как.
It seems that choice of transistors, op-amps, tubes brands is more related to fashion than to opinions based on real listenings.


Вернуться в «Бытовые катушечные магнитофоны»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей