favicon

Предложения пользователей по модернизации, реконструкции форума, создании новых разделов
Maxxim
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:46
Откуда: San Francisco

favicon

Сообщение Maxxim » 09 янв 2018, 23:18

хорошо бы добавить. А то в bookmarks оно отображается пустым местои и до иконки сократить не получается. А было бы удобно.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: favicon

Сообщение Химик » 30 мар 2018, 19:36

Maxxim писал(а):хорошо бы добавить. А то в bookmarks оно отображается пустым местои и до иконки сократить не получается. А было бы удобно.

Расшифруйте пожалуйста, или я один ни чего не понял?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Ziatz
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:06

Re: favicon

Сообщение Ziatz » 02 апр 2018, 08:41

В некоторых браузерах слева от названия сайта или в шапке окна показывается маленькая картиночка. Она берётся из файла favicon.ico в корневой директории сайта. Она должна быть маленькой и лаконичной - например тут можно использовать изображение катушки. Формат вроде такой же, как в иконках виндовса.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: favicon

Сообщение Химик » 02 апр 2018, 10:31

Ziatz писал(а):В некоторых браузерах слева от названия сайта или в шапке окна показывается маленькая картиночка. Она берётся из файла favicon.ico в корневой директории сайта. Она должна быть маленькой и лаконичной - например тут можно использовать изображение катушки. Формат вроде такой же, как в иконках виндовса.

Понял. Я прописал этот файл давно. Но почему-то его не все браузеры видят.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Ziatz
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:06

Re: favicon

Сообщение Ziatz » 02 апр 2018, 11:43

Разобрался - у вас действительно есть эта картинка и действительно это изображение катушки :)
Но она только в корневой директории сайта analog.pro, то есть её видно, когда смотришь статический сайт. А в директории forum её, видимо, нету.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: favicon

Сообщение Химик » 02 апр 2018, 15:18

Ziatz писал(а):Разобрался - у вас действительно есть эта картинка и действительно это изображение катушки :)
Но она только в корневой директории сайта analog.pro, то есть её видно, когда смотришь статический сайт. А в директории forum её, видимо, нету.
Так у форума другая кодировка, я конечно пробовал там вносить изменения, но уж слижком там замудрёно всё. Изучать надо плотненько чтобы всё правильно делать. У подобных форумов есть "она" по умолчанию, я "её" подменил, но как писал выше - не все браузеры почему-то "её" высвечивают.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Предложения и идеи пользователей форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron