Ritchie Blackmore 70 лет

Тема о всех интересных датах и событиях
Химик
Администратор
Контактная информация:

Ritchie Blackmore 70 лет

Сообщение Химик » 14 апр 2015, 19:23

Сегодня (14, 04, 2015) Магистру гитары Ritchie Blackmore исполнилось 70 лет. Услышим ли мы ещё его уроганный, непредсказуемый, всегда оригинальный звук Стратокастера?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Steel 17

Re: Ritchie Blackmore 70 лет

Сообщение Steel 17 » 16 апр 2015, 14:29

Думаю Ричи уже не тот что раньше. Годы берут свое, времена D P и Rainbow прошли. Ричи в интервью сказал что считает БлекморНайт лучшим своим творением а это значит с драйвом он завязал. Но заслуги его в мировом роке трудно переоценить и будем наслаждаться тем огромным багажом гитарного драйва который нам оставил легендарный музыкант Ричи Блекмор.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 16 апр 2015, 16:50

Пока гитару может держать он "ТОТ". В его биографии я вижу аналогию с Библейским персонажем Самсоном. Кем Блекмор был в музыке по мимо композитора? Как человек он был хорошей сволочью. С людьми обращался чрезмерно не тактично. Когда у Гловера в одном из турне было плохо с желудком и он корчился от боли, Блекмор подошёл к нему и сказал примерно следующее: "Когда же ты наконец подохнешь, мы тебе уже замену присмотрели...". Подобных случаев много. Но все окружающие его музыканты так же его признавали как гения. По этому он и тасовал их как колоду карт. Одним из самых злейших врагов у него был Гиллан, и не просто потому что рожа не понравилась. Причин достаточно. Одна из которых: Когда Гиллан спел в Рок Опере "Jesus Christ Superstar", деньгов у него на тот момент стало на порядок больше чем у всех участников Ядрёного Пурпура вместе взятых. И он не отказывал себе в удовольствии этим повыпендриваться. Возможно с того момента пошла борьба за лидерство. Но за то как интересно наблюдать, когда это происходило на сцене. Грандиозные по зрелищности битвы величайших Рок Монстров, которые вместе со всем ещё и Великие импровизаторы. Очень интересно и явно это видно на концерте "Perfect Strangers Live". Да и у Гиллана в конце концов харрактерец то тоже не подарок. Но вот появилась Кендис и отомстила Блекмору за весь Рок-н-Рольный мир, прихватив его за бубенцы. Теперь он не то что другими, а им самим распоряжается жена и тёща. На сцене он №2. Но когда он берёт Фендер, и в композиции предусмотрен его соляк, пламя дракона вырывается наружу, хоть и не на долго. А как позорно звучат в исполнении Кендис Child in Tme или таже Тёрнеровская Street Of Dreams. А ведь во времена Радуги и Ядрёного пурпура с его участием не то что проходных альбомов, проходных вещей не было. Либо ураган, либо чумовой уроган. С Кендис нет и тени этого.
А взять Джо Тёрнера. Ведь по сути вокалист то слабенький, ну на фоне то, к примеру, Хюза, Дио, или Бонета. На сцене по моему вообще ни какой, однако Блекмор с ним не слабые вещи создал (хоть в клипах они и смотрятся как Пж со своим пацаком), даже в Ядрёный Пурпур его протащил и альбом то интересный по своему получился. В инете сейчас ходят слухи от лица Тёрнера о возможном Rainbow. Но пойдут ли на это ТЁЩА и Кендис... не думаю. Ну так или иначе Rising ещё не скоро надоест... А Тёрнеру нужно хоть что-то делать (даже беспочвенные слухи пускать) чтобы на хлебушек собрать.

Steel 17

Сообщение Steel 17 » 19 фев 2016, 18:09

Блэкмор конечно не подарок. На концерте 1993 года он бросил в Гилана стакан с водой в самом начале выступления. Сколько смотрел про их отношения так и не понял какая кошка между ними пробежала. Касательно Джо как вокалист мне нравится. Да и хватит об этом меня в дрожь
бросает как подумаю что мэтры скоро все того-прям не по себе становится ....

Steel 17

Сообщение Steel 17 » 19 фев 2016, 18:16

И еще я недавно узнал что сын Ричи Юрген заболел и не может выступать из за болезни Лайма, которая практически лишила его возможности играть. Звездный проект OVER THE RAINBOW, куда вместе с Юргеном вошли Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, вокал), Тони Кэйри (Tony Carey, клавишные), Грег Смит (Greg Smith, бас) и Бобби Рондинелли (Bobby Rondinelli, барабаны), просуществовал с 2008 по 2010 год, исполняя на концертах номера RAINBOW всех периодов. Надеюсь он поправится.

Химик
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Химик » 19 фев 2016, 23:34

Steel 17 писал(а):Блэкмор конечно не подарок. На концерте 1993 года он бросил в Гилана стакан с водой в самом начале выступления.
Там по моему не стакан а банка была, которая прилетела в одну из камер. Ну а тот концерт был последним выступлением золотого состава Ядрёного Пурпура и Блекмор вообще не хотел выходить на сцену. Он и не выходил половину Highway Star, а после этого концерта бросил всю группу на половине тура. На выручку тогда Саитриани пришёл. И вот что обидно, нет ни одного видео концерта с его участием, а всё контракты делёжка прав и т.д. А я бы посмотрел.
Сколько смотрел про их отношения так и не понял какая кошка между ними пробежала.
Так я выше написал из за чего у них такие отношения сложились.
Касательно Джо как вокалист мне нравится.
Мне он тоже нравится, но он самый слабый из всех что были.
Steel 17 писал(а):И еще я недавно узнал что сын Ричи Юрген заболел и не может выступать из за болезни Лайма, которая практически лишила его возможности играть.
Слышал я что у него не только с игрой беда, там серьёзнее всё.
Звездный проект OVER THE RAINBOW, куда вместе с Юргеном вошли Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, вокал), Тони Кэйри (Tony Carey, клавишные), Грег Смит (Greg Smith, бас) и Бобби Рондинелли (Bobby Rondinelli, барабаны), просуществовал с 2008 по 2010 год, исполняя на концертах номера RAINBOW всех периодов. Надеюсь он поправится.
Проект нормальный, я изучал видео. Подборка вещей хорошая, но когда этим музыкантам предложили что-нибудь записать, ни чего не получилось. Сыграть - пожалуйста, создать... тяги не хватило.

Steel 17

Сообщение Steel 17 » 20 фев 2016, 18:15

По поводу отношения Блэкмора и Гилана я много разных версий слышал но по поводу денег никогда.По крайней мере от них. Что то другое у них произошло. И Ян мне не кажется что злобный человек, может прикололся над Ричи пару раз а у тот злой и память хорошая.
У Юргена я послушал два альбома 1990 года (мне очень нравится потрясно-мелодичый хард-рок) и середины 2000хх годов тоже впечатлила.
Как гитариста я его уважаю.

Steel 17

Сообщение Steel 17 » 20 фев 2016, 18:41

И все таки Блэкмор стаканом в Гилана запустил тот даже уворачиваться стал я это не сразу заметил а только недавно когда очередной раз концерт пересматривал.

Вернуться в «Праздники, дни рожденья, важные события, новости»