Последний восход Радуги...

Тема о всех интересных датах и событиях
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Последний восход Радуги...

Сообщение Химик » 18 фев 2016, 16:28

Недавно Рокеры (и не только) обрадовались тому, что дедушка Блекмор решил собрать очередной состав Rainbow для проведения нескольких концертов на которых будут исполняться композиции группы Deep Purple и бывших составов Rainbow.
Началось всё с того, что один из вокалистов Deep Purple / Rainbow Джо Лин Тёрнер пустил слух о том что Блекмор собирается "рокернуть". Когда слух дошёл до самого Блекмора, то сказал, что идея в целом не плохая, но ни каких действий в этом направлении он ещё не предпринимал. Однако, если он на такое решится, Тёрнер в этом мероприятии учавствовать не будет.
Ну и собственно на сегодняшний день собран состав "новой" группы Rainbow в состав которой входят:

Ричи Блэкмор - гитара
Йенс Йохансон - клавишные(Stratovarius)
Ронни Ромеро - вокал
Девид Кит - ударные
Боб Модерн - бас

Очень много разговоров ходят вокруг вокалиста Ронни Ромеро, причём естественно есть и те кто его хвалят, а есть те кто ругают.
Лично мне он понравился. Чем-то Дио немного напоминает.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Последний восход Радуги...

Сообщение Steel 17 » 19 фев 2016, 17:35

Касательно Ромэро я сильно сомневаюсь в нем как в вокалисте Rainbow ибо это певец не того формата. Не надо в бочку меда кидать ложку дегтя. Такая же фигня в отношении группы Queen и ее нового вокалиста Адама Ламберта. У нас совсем личности повырождались?
Лично мне нравятся музыка 70-80 и там есть чего еще послушать может и не таких известных но интересных групп . Кто может посоветует на что обратить внимание.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Последний восход Радуги...

Сообщение Химик » 19 фев 2016, 23:12

Steel 17 писал(а):Касательно Ромэро я сильно сомневаюсь в нем как в вокалисте Rainbow ибо это певец не того формата.
В смысле не того формата? Ну то что он "вокалит" в современной команде не классический Рок ещё ни о чем не говорит. Посмотрим как споёт под Блекморскую дудку. Вещи которые исполнял Дио у него должны красиво получиться.
Не надо в бочку меда кидать ложку дегтя. Такая же фигня в отношении группы Queen и ее нового вокалиста Адама Ламберта.
С Queen немного другая ситуация, Меркори был там главной фигурой. И я разделяю мнение одного многоуважаемого меломана - именно вокал Меркори самый сильный из всех что когда либо были, по этому он не заменим. И так же скажу своё мнение: Блекмор как музыкант и как композитор тоже непревзойдённый, но он гитарист. А поскольку Rainbow это его проект и он там №1 остальные музыканты это как всегда у него и было, всего лиж остальные музыканты.
У нас совсем личности повырождались?
В смысле?
Лично мне нравятся музыка 70-80 и там есть чего еще послушать может и не таких известных но интересных групп . Кто может посоветует на что обратить внимание.
Да насоветовать то можно, но не в этой теме.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Steel 17
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:26

Re: Последний восход Радуги...

Сообщение Steel 17 » 20 фев 2016, 18:34

В смысле что на сегодняшний день не таких музыкантов которые меня впечатлили. Приходится углубляться в 70-80 годы и там смотреть.
Все современные группы образовавшиеся после 1991 года- в подметки не годятся старой гвардии. И еще я заметил тенденцию- новые группы либо перепевают старые хиты либо подражают той монере игры и звуку аля 80-е. Послушал песню Cetch The Rainbow в исполнении современной группы вроде хорошо исполняют а кайфа от прослушивания нет, а песня моя любимая. Так то.

Сань подскажи где найти тему о интересных группах.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Последний восход Радуги...

Сообщение Химик » 26 фев 2016, 14:34

Steel 17 писал(а):В смысле что на сегодняшний день не таких музыкантов которые меня впечатлили. Приходится углубляться в 70-80 годы и там смотреть.
Ты не один такой. Но лично мне музыкального материала не хватает, по этому ограничивать себя 80ми как-то не правильно.
Все современные группы образовавшиеся после 1991 года- в подметки не годятся старой гвардии.
Да есть интересные, просто они ни чего нового сказать не могут, да и ширпотреба очень много, а найди среди него что-то стоящее... Только это уже другая тема.
И еще я заметил тенденцию- новые группы либо перепевают старые хиты либо подражают той монере игры и звуку аля 80-е.
Ну не все.
Послушал песню Cetch The Rainbow в исполнении современной группы вроде хорошо исполняют а кайфа от прослушивания нет, а песня моя любимая. Так то.
А послушай Child in time в исполнении Кендис... я рыгал сквозь слёзы. Ды даже Street of dreams в её исполнении такое "серпом по молоту"... А вещи то СИЛА (в оригинале).
Сань подскажи где найти тему о интересных группах.
Пойдём:
viewtopic.php?f=18&t=436
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Последний восход Радуги...

Сообщение Химик » 21 мар 2016, 17:31

Тёрнер обиделся... считает себя фигурой золотого состава... :lol:

http://rock-vector.com/articles/dzho_li ... mora-21240
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Праздники, дни рожденья, важные события, новости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron