Мото юмор или нелепые случаи из жизни.

Поскольку многая мото техника часто ассоцеируется с музыкальными стилями, такие как Rock, Heavy Metal, Country, Blues и т.д., эта тема про такую технику и ей подобную.
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Мото юмор или нелепые случаи из жизни.

Сообщение Archimad » 20 фев 2015, 17:46

Было это прошлой весной. Решил оживить Хонду после зимней спячки, но не завелась, залил свечи. На следующие выходные выкрутил и прочистил свечи, завел мотоцикл, но насторожила работа мотора, как-то неровно работал мотор. Купил новые свечи поменял, но на работу мотора не сказалось, ладно думаю дай ка прокачусь, на ходу Хонда по разгону мне напомнила ИЖа. Влез в карбюраторы, там была куча отложений, вылизал их до блеска, а мот не едет и все тут, что еще может быть всю голову сломал, и тут случайно при работающем двигателе рукой задеваю один крайний выпускной патрубок, а он холодный. Проверил все, у первого и четвертого цилиндра патрубки горячие, а у третьего и четвертого холодные. Я в ступоре, и тут до меня начинает доходить что при чистке свечей перепутал колпачки третьего и четвертого цилиндра, поменял местами и о чудо все стало хорошо.
Жидкий Грга.

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мото юмор или нелепые случаи из жизни.

Сообщение Eats » 25 фев 2015, 11:42

Archimad писал(а):Проверил все, у первого и четвертого цилиндра патрубки горячие, а у третьего и четвертого холодные. Я в ступоре, и тут до меня начинает доходить что при чистке свечей перепутал колпачки третьего и четвертого цилиндра,
А у второго был горячий или холодный?
поменял местами и о чудо все стало хорошо.
Мораль сей басни такова: сильно хорошо - это тоже плохо. Попробуй-ка у ИЖ-Планеты перепутай колпачки цилиндров! :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Мото юмор или нелепые случаи из жизни.

Сообщение Archimad » 26 фев 2015, 18:38

Eats писал(а):
Archimad писал(а):Проверил все, у первого и четвертого цилиндра патрубки горячие, а у третьего и четвертого холодные. Я в ступоре, и тут до меня начинает доходить что при чистке свечей перепутал колпачки третьего и четвертого цилиндра,
А у второго был горячий или холодный?
поменял местами и о чудо все стало хорошо.
Мораль сей басни такова: сильно хорошо - это тоже плохо. Попробуй-ка у ИЖ-Планеты перепутай колпачки цилиндров! :)

Евгений а как у одноцилиндрового мотоцикла можно, что-то перепутать!? :D
Жидкий Грга.


Вернуться в «Мото техника»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей