Формула 1 Сезон 2019

Поскольку многая авто техника часто ассоцеируется с музыкальными стилями, такие как Rock, Heavy Metal, Country, Blues и т.д., эта тема про такую технику и ей подобную.
Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Химик » 16 мар 2019, 06:52

Начался очередной сезон королевских гонок. Идёт первая квалификация сезона, а у меня нет возможности смотреть в прямом эфире, но представляю как в данный момент шины Pirelli рвут трассу Австралии.
Предстоящий сезон интригует тем что много всего поменялось. Вернулся Данил Квят, и хочется верить что он вырос ка гонщик и больше не будет две гонки подряд таранить Феталя.
Кими Райкконен с Даниелем Риккардо ушли в более слабые команды, тем самым усилив их. И за ними тоже будет интересно наблюдать.
Как сказал один из пользователей нашего форума - зря в топ команды берут молодых гонщиков, которые ещё пороха не нюхали. Я соглашусь, хоть подобный опыт добавляет зрелдищности и интриги из за аварийности на старте, это не совсем спортивно. Благодаря Максу Ферстапиену, который некоторые сезоны в команде Краснобыков почти половину гонок не доезжал до финиша, аварийность на старте, особенно если он среди первых, набрала обороты. А в сезоне 2019 сразу 3 молодых гонщика, включая Макса. Станет ли кто-нибудь из них претндентом на титул? Сомневаюсь. Даже если у Краснобыков болид будет на уровне Мерседес и Феррари - Макс не возьмёт титул, хотя гонщик то он сильный и скорее всего в будущем его ждёт борьба за 1е место.
В этом сезоне, как и в 2х предыдущих я буду за Ферари, конкретно за Феталя, хотя, думаю, что у Хемельтона, 5 кратного чемпиона Мира взять очередной титул шансов больше.
Итак квалификация закончилась, буду искать её на свалке интернета чтобы изучить...
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Eats » 16 мар 2019, 12:08

Химик писал(а):шины Pirelli рвут трассу Австралии.
Да как бы эти шины там и сами-то не порвались! Резина (пусть бы даже и армированная) супротив асфальта-бетона всё равно что плотник супротив столяра.
подобный опыт добавляет зрелдищности и интриги
Мне думается, что зр, елдищность и интриги — это не то, чего надо бы ожидать от большого спорта. А вряд ли, Саш, ты будешь спорить, что Ф1 — это большой спорт, как и велоспорт, лыжный спорт или даже слей баб (во всех этих видах спорта человеческое мастерство составляет лишь половину успеха, а вторую половину даёт матчасть). Конечно же, хотелось бы посмотреть не только на матчасть, но и на мастерство спортсменов! Именно мастерство и именно спортсменов, а не неуклюжие тренировки новичков, какие мы можем лицезреть на площадках для картинга, хотя умом-то я понимаю, что время идёт, чемпионы потихоньку сходят со сцены, уступая место молодым, да и не всегда чемпионы были чемпионами: когда-то и они тоже были новичками. Поэтому эмоциями я хоть и согласен, что зря в топ команды берут молодых гонщиков, а только всё равно ход времени не остановить...
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Archimad » 16 мар 2019, 15:45

Всем привет, ну Макс тот что Ферстапен и не такой уже новичок, вполне зрелый, все таки с 17ти лет в королеве автоспорта, а уже аж 21 год и 4ре сезона за спиной и вполне продуктивно 5ть аж побед! А вот его то папа слыл полным неудачником с 0ем побед в копилке! Да и чего плохого в том что молодой попадает в топ команду? Вспомним Жака Вильнева или того же Мартына Льюисывича Хэмильтона! Так что свежая кровь в Формуле 1 нужна. А я вот со своим кумиром пока не определился, начал просмотр в 1998 году и болел за красного барона, потом когда он первый раз закончил свою карьеру успел поболеть за Фелиппе, потом был Росберг, а теперь пожалуй подожду прихода Мика в королеву. Интересно что покажет отпрыск великого красного барона.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Химик » 16 мар 2019, 15:47

Eats писал(а):Да как бы эти шины там и сами-то не порвались! Резина (пусть бы даже и армированная) супротив асфальта-бетона всё равно что плотник супротив столяра.
Суть в том, что тут вопрос приложенной энергии относительно трассы и шин болидов. Если болид стоит, то между шинами и трассой трение покоя, когда болид в движении - трение качения, и не трасса прикладывает силу к шинам, чтобы болид двигался, а наоборот. Да, при трении качения износ в разы больше у шин, но сила то возникает из за того что они взаимодействуют с трассой. По этому я так образно выразился.
Мне думается, что зр, елдищность и интриги — это не то, чего надо бы ожидать от большого спорта.
Дело в том, что F1 это изначально автоспорт, но чтобы привлечь зрителей в F1 стали добавлять зрелищности. К примеру, чтобы обгонов было больше, придумали "опусать" заднее антикрыло (спойлер), чтобы у преследующего болида было преимущество в скорости.
А вряд ли, Саш, ты будешь спорить, что Ф1 — это большой спорт, как и велоспорт, лыжный спорт или даже слей баб (во всех этих видах спорта человеческое мастерство составляет лишь половину успеха, а вторую половину даёт матчасть).
Ну как тут сказать... во время больших скоростей пилоты испытывают сильные нагрузки (конечно меньше чем пилоты истрибителей), и чтобы справляться с этими нагрузками им нужно заниматься активным спортом чтобы держать себя в форме, при этом ещё следить за весом (серьёзнее чем боксёрам). Гонка идёт 2 часа, и это 2 часа серьёзных нагрузок. А в какой форме должна быть команда, чтобы за 2,5 секунды сменить 4 колеса..? Мы с Гргой проводили "пит стопы" во время записи О'Травы (ты там был). Я снимал пустую катушку, передавал Грге, пока он её одевал на приёмный узел, я ставил полную, и заправлял ленту. Получалось быстро, но больше чем 2,5 секунды. Кстати, Шумахер ездил по трассам на велосипеде, чтобы более детально изучить их.
Конечно же, хотелось бы посмотреть не только на матчасть, но и на мастерство спортсменов!
Гонщик гонщику рознь... У каждого свой стиль и характер пилотажа. Иногда очень впечатляет какие "трюки" выполняют гонщики на безумных скоростях.
Именно мастерство и именно спортсменов, а не неуклюжие тренировки новичков, какие мы можем лицезреть на площадках для картинга.
Ну вот один из новичков сегодня уже "наложил". Это пилот команды Краснобыков Пьер Гасли. Краснобычья команда по статистики 3я из 10 по скорости и в сегодняшней квалификации Пьер пришёл почти последним (17й из 20), отстав от лидеров примерно на 2,5 секунды. Однако Шарль Леклер (новичёк в Ферари) пятый и от лидеров отстал почти на 1 секунду.
хотя умом-то я понимаю, что время идёт, чемпионы потихоньку сходят со сцены, уступая место молодым, да и не всегда чемпионы были чемпионами: когда-то и они тоже были новичками. Поэтому эмоциями я хоть и согласен, что зря в топ команды берут молодых гонщиков, а только всё равно ход времени не остановить...
Есть ослабленные команды, в которых и нужно ездить новичкам, до того как они созреют до топ команд. 17 - 19 летним не место в лидерах. Как я уже говорил, Появление Макса Ферстапена повысило аварийность на старте среди лидеров. В 2016 перед последней гонкой, когда решалось кто будет чемпионом, Тото Вольф и Ники Лауда (руководство команды Мерседес) ходили к руководству Краснобыков, чтобы предупредить - если Ферстапен создаст аварию которая повлияет на то кто получит титул, то будет плохо.

Ну а по результатам сегодняшней квалификации предполагаю что весь сезон все будут наблюдать как Хемильтон становится 6ти кратным чемпионом. Его партнёр Ботас не настолько силён, Ферари сегодня показали результат хуже аж на 0,7 секунды а Краснобыки ещё молоды, да их переход на хондовские движки пока не дал обещанного результата. Но завтра гонка, будем поглядеть.

https://www.f1-world.ru/2019/res.php?id=19015
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Archimad » 16 мар 2019, 15:57

Ждем завтрашнего Гран-При! Все еще может в корне поменяться, та же стратегия на результат может повлиять ого-го как, да и сходы то же могут быть.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Химик » 16 мар 2019, 16:28

Ох Гргульчий, ты, конечно, более прозжёный в этой теме, можно сказать корейскую кухню освоил, но мне кажется в ближайшее время Ферари будут плакать. 0,7 секунды!!!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Archimad » 17 мар 2019, 08:42

Химик писал(а):Ох Гргульчий, ты, конечно, более прозжёный в этой теме, можно сказать корейскую кухню освоил, но мне кажется в ближайшее время Ферари будут плакать. 0,7 секунды!!!

Доброго дня Гргульчий да прошедшая гонка для Феррари полное фиаско, да и в основном для Себа! А вот Макс то похоже повзрослел! Мне понравилась его борьба с Себом за третье место, все красиво сделал Макс! Не понял кого в итоге выбрали пилотом дня, но по мне сегодня 50/50 Ботас с Ферстапенным! Эх если сможет в этом сезоне Макс навязать борьбу Хэмильтону, то это будет для Макса большим подвигом. Да и Квят сегодня молодец, удержал за спиной второго старшего Краснобыка и заработал таки очко в копилку!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Химик » 17 мар 2019, 14:19

Да, я по всем пунктам согласен. Ферари были ни какие, учитывая чего ждали от них. А у Хемельтона, возможно, будет 2 конкурента, по крайней мере хотелось бы. Он часто в начале сезона обычно немного сонный, но потом разгоняется. Хочется верить что Ботас и Ферстапиен не потеряют темп. И Даня конечно красавчик! Долго отбивался от Гасли... А вот Гасли и Феталь сегодня чайники.

А вот это, судя по всему, похоже на правду:

https://www.f1-world.ru/news/news.php3? ... 1903171400
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Eats » 18 мар 2019, 18:09

Химик писал(а):Мы с Гргой проводили "пит стопы" во время записи О'Травы (ты там был). Я снимал пустую катушку, передавал Грге, пока он её одевал на приёмный узел, я ставил полную, и заправлял ленту. Получалось быстро, но больше чем 2,5 секунды.
А, да, припоминаю! Кажется, я там в одиночку управлялся быстрее, чем ты с помощником. Ну да это в любом деле так: с помощником завсегда дольше! А уж когда наша команда последние два круга прошла на одной резине, не останавливаясь на пит-стоп, так тут и говорить было не о чем! Некоторый риск, конечно, был, но ситуация показала, что он себя полностью оправдал! :)
А что, у Хэмильтонов уже династия?
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 Сезон 2019

Сообщение Химик » 19 мар 2019, 05:59

Eats писал(а):Кажется, я там в одиночку управлялся быстрее, чем ты с помощником.
Именно так. Ты же ленту не перезаряжал. У тебя рулон был больше и лента по тоньше (на сколько я помню). В Формуле 1 это стратегия выбора жёсткой резины, которая более износоустойчива и дольше не требует замены.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Авто техника»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей