Формула 1 сезон 2016.

Поскольку многая авто техника часто ассоцеируется с музыкальными стилями, такие как Rock, Heavy Metal, Country, Blues и т.д., эта тема про такую технику и ей подобную.
Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Archimad » 11 мар 2016, 14:49

И вот не за горами старт очередного сезона королевы автогонок Формулы 1. Наверное есть кроме меня фанаты данного автоспорта? Предлагаю обсудить кто же будет доминировать и будет ли в этом сезоне. Да формат квалификации несколько поменялся, но думаю для сильных команд в борьбе за поул позицию это не будет помехой. Я так полагаю, что титул разыграют Mercedes и Scuderia Ferrari.
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Химик » 11 мар 2016, 15:18

Я то не фанат, но прошлый сезон смотрел не без интереса.
Ну я думаю что скорее всего да, поскольку Ред Бул без движков, Феррари и Мерсы будут бодаться. Жалко что Ред Бул без движков, всё остальное у них более чем конкурентноспособно, да и наш гонщик в этой команде.

Что касается гонщиков, если Росберг добавит характера и спокойствия, то у него много шансов. В прошлом сезоне минимум 2 раза позволил Хемельтону в прямом смысле слова вытолкнуть себя с трассы. Да, если бы он не уступал, были бы столкновения, но и Хемельтон не лез бы, если не допускал что Росберг может уступить. Хемельтон силён и долго ещё не сдуется, думаю минимум 5 кратным чемпионом у него есть шансы стать, если Ники Лауда его не выпрет из команды Мерсов. Как Шумахер он не сможет брать титулы катаясь на корытах с колёсами. Лично мне Хемельтон не очень нравится, его истерики и пижонство. В прошлом году в Монако устроил... ну подвела команда, ну накинь кому-нибудь из команды по витрине, зачем на публику "капризную девчонку" разыгрывать? А в одной из последних гонок сам отказался слушать команду, когда ему говорили что резину менять надо, а он на трухлявой продолжал кататься теряя время "вёдрами".
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Archimad » 11 мар 2016, 15:36

Ну спокойствия Росбергу не занимать, даже через чур спокоен! А зубы да ему надо показывать! Скорей всего он их не показывал из-за гонки в СПА в 2014 году. Он тогда реальных люлей получил от начальства. Ну почему у Ред Булла нет мотора, мотор есть закомуфлированный Рено. А так как в этом году у Рено есть заводская команда, то и прогресс у них будет! Так что посмотрим кто будет бороться за большие призы в этом году!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Химик » 11 мар 2016, 15:48

Archimad писал(а):Ну спокойствия Росбергу не занимать, даже через чур спокоен!
Я не про телячье спокойствие, которое похоже на пассивность. Я про то, что в нужные моменты перекрывает жажду к победе и позволяет действовать максимально эффективно не допуская ошибок. Росберг ведь ошибался пока Хемельтон не набрал нужное количество очков которые гарантировали ему титул. А как только Хемельтон стал 3х кратным чемпионом Росберг успокоился и начал приходить первым. Причём я не думаю что Хемельтон как-то уступал ему, с его амбициями...
Ну почему у Ред Булла нет мотора, мотор есть закомуфлированный Рено. А так как в этом году у Рено есть заводская команда, то и прогресс у них будет! Так что посмотрим кто будет бороться за большие призы в этом году!
Я считаю если нет хорошего, конкурентноспособного мотора, то его нет в списке победившего (если конечно он не на болите Шумахера... :D ). А Реношные моторы что показали в прошлом году? Ну если в этом они сровнялись с Мерсовскими то будет интересно. Болиты у Ред Булов козырные.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Archimad » 11 мар 2016, 15:52

До старта всего неделя! Первая квалификация и гонка покажут расклад сил!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Химик » 11 мар 2016, 15:55

Согласен. Ждём старта.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Химик » 21 мар 2016, 12:10

Ну и начало сезона для Данилы Квята, даже на старт не вышел, электроника подвела. Были бы мы в команде техников, четвёртую Электрнику поставили бы, хрен бы что там отказало... :oops:
Алонсо тоже не кисло влетел:
bscap0000.jpg
bscap0000.jpg (45.51 KiB) 4165 просмотра
bscap0001.jpg
bscap0001.jpg (50.13 KiB) 4165 просмотра
bscap0002.jpg
bscap0002.jpg (74.81 KiB) 4165 просмотра
bscap0003.jpg
bscap0003.jpg (42.19 KiB) 4165 просмотра
bscap0004.jpg
bscap0004.jpg (60.7 KiB) 4165 просмотра
bscap0005.jpg
bscap0005.jpg (69.11 KiB) 4165 просмотра
bscap0006.jpg
bscap0006.jpg (57.85 KiB) 4165 просмотра

Хвала тем кто, занимается системой безопасности, в таких страшных авариях гонщики целые остаются.

Ну и по поводу победителей: Росберг молодец! Правильную тактику выбрал, но Хемельтон с 5ого места прыгнул до 2го. И на мой взгляд, в этом сезоне победит именно он. По моему он всё-таки техничнее.
Как и в прошлом году часто было, команда Мерседес провалила старт, Феррари сделали их и вышли вперёд. Но почему же у гонщиков Феррари не получается хранить лидерство? Для меня это пока непонятный парадокс.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Archimad » 21 мар 2016, 14:48

О Грга ты даже с картинками выдал, молодец, а теперь даю пояснения. В первой гонке этого сезона применили новый вид квалификации, и она ужасна! Слава Богу ее хотят отменить, как говорится ранее было не очень хорошо но лучше. Далее старт гонки, с прошлого сезона момент срабатывания сцепления регулируется пилотом, а с этого сезона запретили подсказки с пит стопов. И видимо Ферраристы лучше в межсезонные тесты отработали старты. Далее что мы наблюдаем на старте Феррари на той же резине (сверх мягкой), что и Мерседесовцы, на первых двух кругах Росберг еще пресинговал едущего вторым Кими Райконена, но далее резина на Феррари прогрегрелась и они потихоньку начали отъезжать от Мерседесовцев. То есть шасси Мерседеса позволяет быстрее вкатить резину в рабочую температуру, но Феррари в этом сезоне явно сильней чем в прошлом сезоне. А в прошлом Себ смог победить в трех гонках и если стратеги не будут так лажать, как они сплоховали в первой гонке, то Льюис может и пролететь с очередным титулом. А авария Алонсо и Гутьероса вообще жесть! Кульбиты болида Алонсо мне напомнили двадцатилетней давности кульбиты Брандела. Но тогда то были запасные болиды, а сейчас увы нет.
P.S. Чувствую сезончик выдастся незаурядным!
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Archimad
Модератор
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:07
Откуда: Москва, Взлетная.

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Archimad » 21 мар 2016, 14:54

А вот я уже догадываюсь, чего хочет Льюис.

Количество поул-позиций:

1. Михаэль Шумахер - 68
2. Айртон Сенна - 65
3. Льюис Хэмильтон - 50*
4. Себастьян Феттель - 46*
5. Джим Кларк - 33
= Ален Прост - 33
7. Найджел Мэнселл - 32
8. Хуан-Мануэль Фанхио - 29
9. Мика Хаккинен - 26
10. Ники Лауда - 24
= Нельсон Пике - 24
12. Фернандо Алонсо - 22*
= Нико Росберг - 20*
...
18. Кими Райкконен - 16*
= Фелипе Масса - 16*
...
34. Дженсон Баттон - 8*
...
67. Нико Хюлкенберг - 1*

* - активные пилоты
Жидкий Грга.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Формула 1 сезон 2016.

Сообщение Химик » 21 мар 2016, 14:57

Хороший анализ! Ну у тебя что касается Формулы 1 хвост длиннее чем у меня, по этому в твоей компании гонки интереснее смотреть. Хорошо бы конечно если хотя бы Феррари дали здоровую конкуренцию, а то смотреть весь сезон как Розберг пытается догнать Хемельтона не интересно. У других команд всё совсем не глиненно, они по ходу гонки сильно отставали от Мерсов с Феррари.
Archimad писал(а):А вот я уже догадываюсь, чего хочет Льюис.
Ну хочет, пусть добивается. Но если он будет "выдавать" старты подобные прошлым, хотелкой всё может и ограничиться.
Archimad писал(а):Количество поул-позиций:
Это имеется ввиду побед на квалификациях?
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Авто техника»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей