Древесные Штудера

Любые виды творчества, включая самодельные (авторские) проекты
ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Древесные Штудера

Сообщение ilya » 18 окт 2017, 19:54

Ну вы ребята нафантазировали, мне теперь работы, мама не горюй, пойду сейчас белок кормить, что бы на 38-ю скорость выйти и трубы отопления, в подъезде спиливать, что бы ржавчину,на бумагу клеить. :D

Аватар пользователя
vbvb
Сообщений: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:04
Откуда: Москва

Re: Древесные Штудера

Сообщение vbvb » 19 окт 2017, 12:24

ilya писал(а):Ну вы ребята нафантазировали, ....

Да мы еще и не начинали....а варианты роятся все около да вокруг.... хотя бы так -
аппарат пусть будет хоть и в реальный размер, а внутри помимо движетеля катушек можно было бы устроить такое :D
Изображение
То есть музыкальная шкатулка в виде магнитофона
Так как форум глючит, всем тем, кто хочет написать в личку - ищите меня на других форумах

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Древесные Штудера

Сообщение Химик » 19 окт 2017, 17:51

Eats писал(а):Да хоть бы и беличий! Чем тебя беличья клетка не устраивает? В асинхронных короткозамкнутых движках с ротором типа "беличья клетка" устраивала, а здесь не устраивает? :)
Так вот и хочется знать как там по настоящему. Вдруг там бурундук окажется, а у него другие характеристики.
Вот, кстати, если бы в наших Олимпах и Электрониках часть металлических изделий заменить на деревянные, таскать эти ящики стало бы куда легче! Но и стабильность дерева в сравнении с стабильностью металлов куда ниже...
Ты у цыганки хрустальный шар спёр?
viewtopic.php?f=3&p=7366#p7366

Есть: 10 декабря 1898 года.
Ага...
Я бы лучше отталкивался от 1888 года (от американца) и начинал праздновать 130-летие магнитной записи звука уже в сентябре. :)
Сопьёмся...
Ну да, только про магнитную и говорим! А какую же ещё ставить на магнитофоны, пусть бы даже и на древесные?!
Тут ловушка в том, что магнитную древесину изготовить не просто. А это означает что головки на древесном аппарате не магнитные.
Не станут! Дерево же не ржавеет! :)
Ржавчина по дереву - высокий износ.

ilya писал(а):Ну вы ребята нафантазировали, мне теперь работы, мама не горюй, пойду сейчас белок кормить, что бы на 38-ю скорость выйти
Сытые они ленивые, рискуешь вместо 38 получить 9. Можно дятловскую стабилизацию сделать. У дятла достаточно точная периодичность тактов долбёжки. Только белке на голову пробковый шлем нужен, иначе ресурс будет не велик.
и трубы отопления, в подъезде спиливать, что бы ржавчину,на бумагу клеить. :D
А холодно не будет? Хотя будешь ржавчину мельчить - согреешься.

vbvb писал(а):Да мы еще и не начинали....а варианты роятся все около да вокруг.... хотя бы так -
аппарат пусть будет хоть и в реальный размер, а внутри помимо движетеля катушек можно было бы устроить такое :D

То есть музыкальная шкатулка в виде магнитофона
Хитрость в том, что Илья уже сделал привод, но до сих пор интригу хранит.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Древесные Штудера

Сообщение Eats » 20 окт 2017, 19:33

Химик писал(а):Так вот и хочется знать как там по настоящему. Вдруг там бурундук окажется, а у него другие характеристики.
По-настоящему - это надо у Ильи спрашивать, он это всё туда запихивал, ему и обратно выпихивать. Может, и бурундука запихнул. :)
Ты у цыганки хрустальный шар спёр?
Зачем спёр? Она сама мне его отдала. Да и попробовала бы она не отдать! :)
Сопьёмся...
Да ладно, лишь бы не сожраться!
Тут ловушка в том, что магнитную древесину изготовить не просто. А это означает что головки на древесном аппарате не магнитные.
Это означает лишь то, что Илье придётся повозиться в поисках магнитной древесины! Негорючая бывает (у баобаба, например), должна быть и магнитная. Вон, электрический угорь в природе бывает, должны быть и какие-нибудь магнитные пиявки.
Ржавчина по дереву - высокий износ.
Ай, брось! Можно подумать, у обычного пермаллоя износ невысокий. Вон Лавочкин ещё в войну делал самолёты из такой фанеры, которая по прочности ничуть не хуже металла, да ещё и не горела (как тот баобаб). Сталин пытался поковырять своим ножичком образец такой фанеры, пытался поджечь его тлеющей золой из своей трубки - хоть бы хны!!! А её и надо-то на полюсные наконечники всего-ничего!
ilya писал(а):Ну вы ребята нафантазировали, мне теперь работы, мама не горюй,
Ничё-ничё, ты и сам-то, Илья, тоже не горюй!
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Древесные Штудера

Сообщение ilya » 20 окт 2017, 20:53

Я представляю себе, если нормальный человек, зайдет на форум и почитает эту тему, подумает либо у нас коллективное помешательство, либо у него поехала крыша.Магнитное дерево, белки,бурундуки, итд. :D

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Древесные Штудера

Сообщение Eats » 22 окт 2017, 15:03

ilya писал(а):Я представляю себе, если нормальный человек, зайдет на форум и почитает эту тему,
Ну, на женских форумах ещё и не такое пишут! Особенно ежели женщина одинокая, на всех и на всё злая. А у нас просто развлекуха! :)
Всего доброго.
Евгений.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Древесные Штудера

Сообщение Химик » 23 окт 2017, 03:43

Eats писал(а):]По-настоящему - это надо у Ильи спрашивать...
Так с этого всё и началось. Как видишь, "просто спросить" не помогло, придётся скорее всего прибегать к крайним мерам...
Зачем спёр? Она сама мне его отдала. Да и попробовала бы она не отдать! :)
А, ну конечно, ходить по городу с блоком головок от МЭЗа в руках... Ты наверное и дорогу на красный переходишь, а самосвалы в разные стороны шарахаются...
Да ладно, лишь бы не сожраться!
Кстати, да! Это опаснее!
Это означает лишь то, что Илье придётся повозиться в поисках магнитной древесины! Негорючая бывает (у баобаба, например), должна быть и магнитная. Вон, электрический угорь в природе бывает, должны быть и какие-нибудь магнитные пиявки.
Питание "Бобика" на угрях :? ? Мысль!
Ай, брось! Можно подумать, у обычного пермаллоя износ невысокий. Вон Лавочкин ещё в войну делал самолёты из такой фанеры, которая по прочности ничуть не хуже металла, да ещё и не горела (как тот баобаб). Сталин пытался поковырять своим ножичком образец такой фанеры, пытался поджечь его тлеющей золой из своей трубки - хоть бы хны!!! А её и надо-то на полюсные наконечники всего-ничего!
Головки из магнитной износоустойчивой фанеры? Био туалет придумали, био магнитофон на горизонте.
ilya писал(а):Ну вы ребята нафантазировали, мне теперь работы, мама не горюй,
Ты виноват!
ilya писал(а):Я представляю себе, если нормальный человек, зайдет на форум и почитает эту тему, подумает либо у нас коллективное помешательство, либо у него поехала крыша.Магнитное дерево, белки,бурундуки, итд. :D
Ага, а где ты видел нормальных людей, которые в Век цифровых мегатехнологий магнитную ленту слушают... Ставить качество в приоритет сверхкомпактности - если не шизофрения, то как минимум первая стадия психоза. И я уже не говорю про создания модельки Ыегвука размером с пол пипиросной пачки где внутри... а кстати, таких маленьких белок не бывает... Не белка!
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...

Eats
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Древесные Штудера

Сообщение Eats » 23 окт 2017, 16:13

Химик писал(а):
Eats писал(а):По-настоящему - это надо у Ильи спрашивать...
Так с этого всё и началось. Как видишь, "просто спросить" не помогло, придётся скорее всего прибегать к крайним мерам...
Допрашивать с пристрастием?
И я уже не говорю про создания модельки Ыегвука размером с пол пипиросной пачки где внутри... а кстати, таких маленьких белок не бывает... Не белка!
Ага, понял?! Бельчонок же! Маленький такой, шустрый...
Всего доброго.
Евгений.

ilya
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:05

Re: Древесные Штудера

Сообщение ilya » 23 окт 2017, 20:01

Допрашивать с пристрастием?

Придется валить из страны.

Аватар пользователя
Химик
Администратор
Сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:44
Откуда: Взлётная
Контактная информация:

Re: Древесные Штудера

Сообщение Химик » 26 окт 2017, 20:46

Eats писал(а):Допрашивать с пристрастием?
Да нет конечно! Я же говорю - крайние меры!
Ага, понял?! Бельчонок же! Маленький такой, шустрый...
Да как же бельчонка нужно высушить, чтобы в такой маленький магнитофон засунуть? Скорее всего там что-то насикомообразное.
ilya писал(а):Придется валить из страны.
Поздно, не поможет.
Любая правда, это всего лишь одна из граней истины...


Вернуться в «Свободное творчество»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей